Новый год. Венеция, 2009

23 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Венеция, 2009

Идея отметить Новый год в зимней Венеции родилась не случайно. Долгое время мы с моей близкой подругой фантазировали на эту тему, обменивались предложениями, копили средства на поездку — она — полиграфией, я — переводами. Мы собирали всевозможные сведения, готовились, обсуждали план поездки, и вот момент икс наконец настал, и отбытие в город-прототип Санкт-Петербурга состоялось — утром 31.12.2008 мы собрали вещи и полетели.



Надо сказать, что перелет прошел спокойно, — не спав ночь накануне, мы продремали половину полета, за вторую успели попить крепкого кофе, услужливо поданного проходившими мимо официантками-разносчицами.
Венеция встретила нас по-настоящему зимним морозом (как хорошо, что мы заранее подготовились к нему и тепло оделись), правда, снега не было. По прибытии мы поехали в отель, который сняли на известной площади Сан-Марко. Выйдя из автобуса, увидели итальянских голубей, которые сгрудились в центре площади. «Бедные, как они только переносят такой холод», — подумала я.
За остаток дня мы успели съездить на остров стеклодувов под названием Мурано, где был похоронен знаменитый русский поэт Иосиф Бродский.
Сам праздник мы провели вначале в отеле на ужине, который прошел очень увлекательно. Были даже конкурсы, правда, участвовать в них мы не решились, а только наблюдали со стороны. Потом пошли на площадь, где уже столпилось множество народа. Небо над ней было усыпано звездами. Так романтично!
Новый год вышел очень запоминающимся и красивым.

Опубликовано 23 декабря 2009 г. в рубрику Блог им. Months


Комментарии:

MilaxO 23 декабря 2009 г., 1:08
Девчонки, я вам по-доброму завидую!)У меня тоже мечта побывать в Венеции, правда не уверенна, что зима это лучшее время для посещения, но Новый год, я не сомневаюсь, встретили шикарно!))
Months 23 декабря 2009 г., 1:17
лучше всего ехать зимой, поскольку летом в этом городе несколько неприятно пахнет )))