Вода и камень, лед и пламень или Встреча Нового года "по щучьему веленью"

23 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Есть у нас товарищ — выдумщик и юморист. Работает он проводником в поездах дальнего следования, очень скучает по дому в рейсах, а когда приезжает на выходные, все ждут от него какой-нибудь каверзы или приключения. Именно он придумал однажды встречать Новый год в бане. Да не просто как в фильме «Ирония судьбы» — помылся, а к двенадцати домой. Нет, настоящая встреча с курантами и свечами в бане, в парилке! Правда, на это мы не пошли. Следуя приметам, можно подумать, что потом тебя весь год будут веником лупить. Поэтому решили ограничиться просторным предбанником, оформленным в старинном стиле: с деревянными лавками и столами, с большими зеркалами в массивных оправах из дерева.

Приехали туда часам к 9 вечера, накрыли стол и пошли париться. Мужчины, потом женщины, потом опять мужчины. Тут встает наш проводник Геннадий и говорит:

— Я тут в пруду прорубь пробил, кто не трус — тот может окунуться.

Все отказались наотрез, а он пошел один. Вот — вот уже куранты должны были бить, а его все не было. Да и нас любопытство раздирало: что это за прорубь такая, с чем ее едят? Предложили быстренько сбегать, посмотреть и побежали всей гурьбой — кто в куртке на голое тело, кто вообще в полотенце. Подходим — а там зрелище необыкновенное. Наш Геннадий вылез из проруби в чем мать родила, от него пар валит, а он носится по пруду босиком и кричит:
— С Новым годом, страна!

Мужчины позавидовали такому детскому веселью и дружно ринулись в прорубь, охая и матерясь на всю округу. Геннадий давно убежал в баню, мужчины за ним, а наши стойкие женщины, не выдержав искушения, тоже ринулись в прорубь. Когда мы прибежали назад, шампанское уже было разлито по бокалам, и через секунду наступил Новый год. Желание, загаданное под бой курантов, было у всех одно: «Чтоб все так встречали Новый год»!

Ледяная вода придала столько энергии, что мы гуляли до утра. Танцевали до упаду, веселились вовсю и благодарили Геннадия за его выдумку. А он сидел уставший, довольный и счастливый оттого, что его затея пришлась всем по душе.

Спасибо тебе, Гена, за такой необычный Новый год!

Опубликовано 23 декабря 2009 г. в рубрику Блог им. yfnfkmz


Комментарии:

MilaxO 22 декабря 2009 г., 21:05
Веселая история, действительно, хочется, чтоб все так же весело, дружно и беззаботно встречали новый год!) спасибо за историю)
rikirik 22 декабря 2009 г., 21:42
Говорят, праздника ждет тот, кто чувствует, что заслужил его. Ну и, соответственно, так же и встречает. До заслуженного Нового года осталось 8 дней :)Встретим весело!