Восточная красота

31 января 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Что же все — таки такое красота. И спасет ли она мир? Интересно, какие внешние данные позволяют женщине чувствовать себя красивой? Как вы считаете, как стать той единственной и неповторимой, одно имя которой заставляет мужчину мечтать, о пылкой и зной ной ночи, чье очарование которой воспето в веках, а тайны, благодаря которым они покоряли мужчин, до сих пор волнуют соперниц?

А владела этой тайной Шахерезада, жемчужина востока. И кто же такая эта Шахерезада, в ее облике слиты воедино все женщины востока. Ее хрупкая красота покоряла многих.

И сегодня арабских девочек воспитывают в лучших традициях восточной культуры. И мать, наставляя свою дочь, говорит так: «Не приставай к мужу, ибо он возненавидит тебя, если он к тебе приближается, и ты приблизься к нему, если он отдаляется, и ты отдаляйся, но не уходи далеко иначе он забудет тебя. Пусть обоняние его, воспринимает от тебя только приятные запахи, а слышит он от тебя только слова любви, и красота твоя сопровождает его всегда».

Так что же такое восточная красота? Это красота, которую женщины черпают из всех известных им источников — в силе трав, из ветра, который рисует причудливые узоры в пустыне, нежности листвы, аромата цветов.
И жизнь сегодняшних женщин — это сцена, где находят применение своим талантам и где они выступают. Красота необходима женщине. Самое главное на востоке — это глаза, которые говорят больше чем губы. Самая древняя и самая притягательная тайна для женщины — это тайна сохранения красоты и молодости. И этим сокровищем владеют уже долгие века восточные красавицы.

Опубликовано 31 января 2010 г. в рубрику Блог им. yupolya


Комментарии:

Анжели́я 29 января 2010 г., 14:31
Восточные красавицы бесподобны! А у меня возник немного другой вопрос: восточных женщин учат угождать во всем мужу, а как интересно относятся мужья к женам, чувствуют ли восточные женщины себя счастливыми? По-настоящему красивая женщина-счастливая женщина, ведь так? :)
Oxania 29 января 2010 г., 15:26
Может быть, для них это и есть счастье — угождать мужу, чтобы он был доволен?:) Скорее всего, их так и воспитывают: «Твое предназначение — быть при муже, его счастье — твое счастье».
Jusik 29 января 2010 г., 18:47
По-настоящему красивая женщина-счастливая женщина, ведь так? :)

Народная мудрость гласит — Не родись красивой, а родись счастливой!
Анжели́я 29 января 2010 г., 19:06
я не правильно построила предложения в спешке:-)) хотела сказать, что если женщина счастлива, тогда у нее и глаза блестят т она такая красивая, ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ.
Юлия 30 января 2010 г., 15:45
Женщины на востоке чувствуют себя по разному и счастливыми и несчастными, так же как и мы. Но одно могу сказать точно они никогда не терят себя, всегда гордые и знающие себе цену. Всегда считают себя самыми привлекательными в любой ситуации.
Юлия 30 января 2010 г., 15:46
А у нас, что не так? Я например всегда счастлива когда моему мужу хорошо. Он мне платит той же монетой.
Юлия 30 января 2010 г., 15:48
Да брость вы. Мудрость гласит. Родись счасливой, красивой и богатой :)))))))))))) Свою жизнь нужно строить самой. И любая может стать красавицей когда себя полюбит.
Oxania 30 января 2010 г., 15:56
Но это ведь не единственное стремление в Ваше жизни, так ведь? А восточная женщина, мне кажется, как раз и воспитывается в убеждении, что главное ее дело — счастье мужчины.
Юлия 30 января 2010 г., 16:14
А вы уверены, что знаете главное стремление и предназначение женщины. Что для вас истина?
Oxania 30 января 2010 г., 16:26
Я вообще против таких формулировок как предназначение женщины иди мужчины, мы все, прежде всего, люди, и сами вольны выбирать себе дорогу, которая приведет нас к личному счастью. Слова о том, что «ты женщина и твое предназначение — такое-то и такое, а вот это оставь мужчине» — классный инструмент манипуляции. В моем сознании есть счастье общечеловеческое, а не разделенное по гендерным признакам. И мое счастье уж точно не ограничивается счастьем моего мужчины.
Matuhka 30 января 2010 г., 19:05
Восточная красота только в молодости и бывает, да редко у кого сохраняется.Давно известный и неоспоримый факт.И в семье восточной женщина является диктатором для своего мужа.Всё, чего не пожелает, ей будет.Но и платит сторицей за такое к ней отношение.Хватает мудрости и терпения на все фокусы от мужа своего.И любой сопернице глотку перегрызёт в борьбе за жизнь со своим покровителем. Разные у нас взгляды на семейную жизнь. Да и мужчины разные.А потому восточные премудрости в русских и иже с ними семьях не приживутся.