Друзья

26 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

У каждого человека есть друзья. Но не все воспринимают друзей как хорошего собеседника, человека с которым можно поделиться секретами. Вообще настоящий друг или подруга в трудную минуту не бросят тебя, а наоборот помогут.

Друзья это те люди, с которыми тебе хорошо и весело. Но не для всех друг или лучшая подруга это просто хорошие друзья, с которыми общаешься, есть такие люди, которые тебя просто используют которым надо, что то от тебя, например: Списать математику, русский…, или влиться в крутую компанию и тоже стать крутой. Таких случаев много и это самое обидное, но все, же остались такие люди, которые ценят и уважают дружбу. Есть два определение дружбы это два человека, которые просто хорошо общаются и понимают друг друга и дружба между девушкой и парнем. На эту тему много что можно сказать и привести примеры. А как вы считаете, что такое дружба? Кто такой друг или подруга?

Опубликовано 26 апреля 2010 г. в рубрику Блог им. Rozaly


Комментарии:

Кэтрин 22 апреля 2010 г., 11:44
Я часто встречала такие случаи Rozaly. Настоящих друзей очень и очень мало, в наше время это редкость. Друг это человек, который отлично тебя знает, с которым всегда хорошо, он никогда тебя не придаст. Существует несколько видов друзей. Есть те, которые выслушивают своего собеседника, дают ему жизненно-важные советы. Есть те, которые заботятся, делают то, что лучше для тебя. Есть друзья, которые наоборот хотят чтобы слушали их. Но чаще встречаются друзья, которые по-немногу обладают этими качествами. Они в меру заботливые, слушают тебя и с ними ты очень редко ссоришься. У меня была такая подруга. Мы дружили с ней буквально с «пелёнок». С ней было очень весело, она меня всегда слушала, хотя конечно были небольшие перепалки, из-за игрушек, но это в прошлом. Почему была? Просто иногда с лучшими подругами приходится расставаться. Родители переезжают в другой город или что-то случилось. Но это можно пережить. Сейчас мы с ней переписываемся и созваниваемся. К большому несчастью бывает когда люди теряют связь со своими лучшими друзьями. Некоторые находят из спустя много лет, а некоторые никогда.… На эту тему действительно можно сказать многое.
natalka 22 апреля 2010 г., 13:08
По-моему, здесь речь идет о разных категориях людей, не всегда их можно назвать друзьями. Друг — это почти родственник, а чаще — даже больше родственника, потому что родственники далеко не всегда родные люди.
Алена 22 апреля 2010 г., 13:17
Настоящих подруг не может быть много и такими отношениями надо дорожить. Согласна с тем, что в нашей жизни больше случайных встреч и общения, чем крепкой дружбы.
Svetik 22 апреля 2010 г., 15:16
Настоящий друг — это человек, которому можно позвонить в любое время суток, сказать: «Ты мне очень нужен/нужна, приезжай!» и без лишних расспросов услышать в ответ: «Буду через 20 минут». Как правило, у каждого человека таких друзей совсем немного — один, максимум два…
Настя 22 апреля 2010 г., 15:19
Я и хотела сказать что друзья делятся на 2 группы хорошие и плохие.Если подруга настоящая, добрая и отзывчевая, то она может быть и как сестра.но а если человек тебя использует то о дружбе и речи не может идти.
Настя 22 апреля 2010 г., 15:22
Я с тобой полностью согласна.Таких людей дифицит.Но хорошо что ещё такие есть.
natalka 22 апреля 2010 г., 17:31
Плохие — это уже не друзья. Это я хотела сказать. Приятели, знакомые, коллеги, сотрудники — как угодно назови, но не друзьями
Людмила 23 апреля 2010 г., 2:33
Для меня дружба — это процесс обоюдный. Я в ней вижу очень большой потенциал, и не отрицаю использования другого человека себе во благо. Самое главное, чтобы при этом отдавал не один, а оба, каждый своё. Например, я помогаю другу с русским, а он мне рисует какую-нибудь фишку для сайта, я знакомлю его с известным человеком, а он меня — с полезным. Но когда игра идёт в одни ворота это уже перестаёт быть дружбой.
SkyChery 23 апреля 2010 г., 9:00
как сказал один умный человек «у кого много друзей, у того нет друга» полностью с этим согласна. Так жаль, что будучи общительным человеком и имеющим массу знакомых. порой хочется выть от того, что нет по-настоящему близкого человека, которому могла бы довериться… В нашем жестоком мире, найти друга, особенно если тебе не 5 не 15 и даже не 25 лет, практически не возможно. Увы…
Kasya 23 апреля 2010 г., 21:42
Друг познается в радости. Многие приходят на помощь в трудную минуту. Психология такая. Почувствовать себя нужным в трудную минуту. А порадоваться за друга, за егоее удачу, искренне порадоваться, без зависти, ничего не ожидая взамен (блата, использование новых связей, придумать можно что угодно) может не каждый друг.