ЭТО - НЕ СЫР, MADE IN КАЗАХСТАН!

30 ноября 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Не помню, из какого продуктового магазина принес я эту пластиковую коробочку плавленого сыра. Прямоугольную. На крышке по-русски написано «Сыр плавленый „Янтарь“ 67% жирности» и т.д. и т.п. Вроде — все на месте, так, как должно быть. Только одно смутило — впрочем, как всегда. Очень уж много и очень мелко написано на донышке коробки, без лупы не прочесть. Но поставил в холодильник, позже, думаю, открою, все равно чем-то полакомиться захочу.
Через несколько дней открываю холодильник, достаю ожидаемую вкуснятину. Открываю. И ЧТО?!!! С чайной ложки ТЕЧЕТ НЕКАЯ СУБСТАНЦИЯ консистенции… как сказать… чтобы понятнее былО… жидкого супа или жидкой, опять-таки, сметаны! Но — очень жидкой, черт побери! Кто пробовал концентрированное молоко из консервной банки, представит. Нюхаю — свежий продукт. ВКУСНОЕ КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ МОЛОКО СО ВКУСОМ И СЛАБЫМ ЗАПАХОМ СЫРА «ЯНТАРЬ». Пробовали такой продукт? То-то. А Я ПРОБОВАЛ!
Дай, думаю, на хлеб намажу, или, черт с ним, НАЛЬЮ! Как бы не здесь! То есть — налил куда угодно, только не на хлеб! Весь стол закапал, а на хлебе ничего не осталось!
Заело меня! Как же, думаю, обнаглел российский производитель, что еще недавно хороший сыр до такого качества дошел? Не поленился, вооружился лупой. Читаю на донышке «Made in Kazakstan»! А, черти! Так бы уже и писали, что это КУМЫС в оригинальной упаковке.
Залез в интернетовские фотографии, думаю, фото этой дряни вставлю — нет такого фото! Откуда продукт неясного происхождения, как говорят медики, непонятной этиологии и патогенеза? ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ В ХОРОШЕМ МАГАЗИНЕ?
Короче, люди! Будете покупать сей продукт, ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивайте, ГДЕ СДЕЛАНО! Если ответят «Казахстан», имейте ввиду, что вкусно, только надо прям из баночки, ЧЕРЕЗ КРАЙ пить! БЕЗ ЛОЖКИ!

Опубликовано 30 ноября 2010 г. в рубрику Блог им. fozi-barbozi