Секреты создания эксклюзивных подушечек для свадебных колец – материалы и декор

5 декабря 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Одним из самых популярных свадебных аксессуаров является подушечка для свадебных колец. И это понятно – ведь такая простая, на первый взгляд, вещь, придает свадебной церемонии неповторимую оригинальность и стиль, делает ее романтичной и изысканной. На самом деле каждая подушечка для свадебных колец – это эксклюзивное произведение искусства, так как большинство таких предметов изготавливается и декорируется мастером вручную. Именно такой индивидуальный подход позволяет удовлетворить любые пожелания клиента, сделать аксессуар по-настоящему особенным.
Основой подушечки для свадебных колец служит обычная небольшая подушечка, которая может иметь любую форму в зависимости от пожеланий клиента. Размеры подушечки также могут быть совершенно любыми – от самых маленьких – 15х15 см, до более крупных – 25х25 см и больше.



Далее все зависит от фантазии заказчика или автора. Ведь часто будущие молодожены не могут точно сказать, какая подушечка им нужна и тогда мастер придумывает декор самостоятельно, исходя из внешнего вида свадебного платья и стилистики церемонии. Подушечка покрывается, чаще всего, матовым или блестящим атласом, на который уже потом добавляются декоративные детали. Помимо атласа в качестве основной ткани иногда используют также шифон, шелк, органзу, велюр и бархат. Цвет подушечки должен подходить под цвет свадебного платья невесты, под цвет букета и аксессуаров, вписываться в общую стилистику. Естественно, чаще всего выбирают белые подушечки с декором пастельных тонов, но также популярностью пользуются и розовые, кремовые, лавандовые, подушечки цвета слоновой кости.




Эксклюзивность и оригинальность подушечкам для колец придают, несомненно, декоративные элементы. Для этого используют самые разные материалы: атласные ленты, кружево, искусственный жемчуг, бисер, бусины, стразы, флористические элементы, золотые и серебряные нити и т.д. Тут уж совсем нет ограничений для фантазии – главное не перестараться! Хороший мастер всегда прислушается к пожеланиям заказчиков, но обязательно посоветует, как сделать этот важный аксессуар действительно стильным и красивым.




Источник: Эксклюзивные сумочки и свадебные аксессуары Gilliann – wedstyle.su

Опубликовано 5 декабря 2010 г. в рубрику Блог им. wedstyle