Верхушка свадебного торта

10 февраля 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Верхушка свадебного торта
Свадебный торт – это уже украшение стола, но и сам торт, чтобы стать важной частью такого события никак не может обойтись без украшений. Одно из главных украшений свадебного торта – это его верхушка, которая и делает торт праздничным и необычным.

Верхушки свадебного торта могут быть абсолютно любые, в этом деле все зависит от предпочтения самих молодоженов, а выбор верхушек может удовлетворить любые желания и предпочтения. Но сегодня мы поговорим о традиционных верхушках для свадебного торта, которые являются самыми частыми гостями на праздничном торжестве.

1. Фигурки жениха и невесты



Разумеется, фигурки жениха и невесты являются самыми востребованными и популярными верхушками для свадебных тортов. Выбор таких фигурок огромен и можно выбрать самый подходящий для вас вариант, даже если вы любитель чего-нибудь оригинального.

2. Голуби



Голуби - это символ любви. Что может быть лучше двух воркующих голубков? От такого зрелища растает сердце даже самого большого скептика. Неудивительно, что эти нежные и трогательные птицы завоевали сердца многих влюбленных. К тому же голуби, как известно, обозначают мир, что очень важно для будущего семейства. Довольно часто парочка воркующих голубей занимает почетное место на свадебно торте, и вполне заслуженно!

3. Цветы



А вот еще одна верхушка свадебного торта, которая всегда актуальна. Это, конечно, цветы! Букет цветов на первом свидании, букет цветов в день признания в любви… Почему бы не украсить свадебный торт такой верхушкой, которая также несет в себе огромный смысл. Огромный плюс такой верхушки заключается в том, что ваш свадебный торт может быть увенчан вашими любимыми цветами.

4. Колокольчики



Также можно встретить свадебные торты, увенчанные колокольчиками. Колокольчики издавна считались оберегами, к тому же колокол - символом гармонии и счастья, а колокольный звон обладает воистину чудесными свойствами. А два нежных колокольчика на свадебном торте как нельзя лучше символизируют гармонию и уединение сердец.

5. Венок



Вот еще одна верхушка для свадебного торта, которая наделена глубоким смыслом. Венок – это символ плодородия и символ бесконечности рода, что крайне актуально, если молодожены уже хотят пополнить свое счастливое семейство. К тому же венок символизирует бесконечность… А что может быть лучше бесконечности любви?

6. Монограмма



Среди верхушек для свадебных тортов также часто можно встретить и монограмму. Это может быть монограмма двух имен молодоженов или монограмма их фамилии. Такая верхушка смотрится очень аккуратно, но вместе с тем празднично.

В следующей публикации мы расскажем о самых необычных и оригинальных верхушках для свадебного торта!

Фото marthastewart.com

Опубликовано 10 февраля 2011 г. в рубрику Ах, эта свадьба!


Комментарии:

KisuniaS 13 февраля 2011 г., 5:21
Если б я выходила замуж, я б выбрала последний.

А мне, представляешь, сто поставили? Старый литовский шакотис, с бутылкой шапманского в середине, потом лишили вообще всякого торта, и отправили заниматься сексом домой на первую брачную ночь, когда дома во всю шла студенческая вечеринка.