Тематические свадьбы – дань моде?

18 апреля 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Не трудно заметить, что в последнее время очень изменилась модель проведения свадебного торжества. Выбирая сценарий для праздника, все реже молодожены выбирают абсолютно традиционный вариант. Даже не так, все чаще свадьба становится более личностной и индивидуальной, а не обезличенной церемонией «создания новой ячейки общества». Свадьба на берегу моря, в старинном замке, на обрыве, в библиотеке. Невеста в кроссовках или кедах, жених в гангстерском наряде. А то и вовсе все большинство гостей наряжены как герои популярного фильма, книги, игры – иначе говоря, свадьба тематическая.




Невозможно однозначно сказать, хорошо это или плохо. Наверно, каждый решает для себя. Кому-то эта идея безумно, аж до дрожи, нравится. А кто-то другой готов плеваться ядом, критикуя и осуждая подобные креативные торжества, и утверждая, что это всего лишь модные «выкрутасы». И, говоря откровенно, элемент актуальности и популярности подобных торжеств действительно присутствует, но не в столь негативном варианте.

Тематические свадьбы стали распространенными в последнее время из-за того, что многие престали сковывать себя рамками и стереотипами, позволяя празднику стать действительно ярким и неординарным. Необычные наряды молодоженов, свидетелей, друзей, оригинальные и запоминающиеся аксессуары, нестандартные декорации и сценарий – возможно, ваша свадьба будет именно такой?



Однако для такого торжества нужно быть готовым. Собственная свадьба случается не так часто, даже вовсе не часто, и с легкостью переиграть или исправить ее невозможно. И не каждый будет морально готов рассказывать о своем празднике как о костюмированной вечеринке. Впрочем, очень многое зависит от организации.





Оформление качественной тематической свадьбы может быть намного более трудоемким, нежели организация привычного, традиционного торжества. Необходимо учитывать, что праздник по мотивам того или иного фильма (книги, игры, исторического события) это не просто необычные наряды жениха и невесты. Это множество нюансов. Каждый аксессуар, банкетный зал, церемония обмена кольцами - все тоже должно быть тематическим. Возможно, это удастся и вам?

Опубликовано 18 апреля 2011 г. в рубрику Блог им. wedstyle


Комментарии:

Rixarina 18 апреля 2011 г., 1:43
Первая фотка такая классная))

Вот такую тематическую свадьбу я бы устроила)