Немного о свадебных фотографиях

12 октября 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Наша память – одна из самых загадочных вещей на свете. Мы можем сквозь годы пронести воспоминания о букете цветов, подаренных незнакомцем, и с натугой вспоминать имя молодого человека, расписавшего для вас все стены в подъезде. Сложно предугадать, какой из жизненных моментов останется в нашей памяти более ярким и трогательным. И люди изо всех сил стараются сохранить воспоминания: кто-то ведет дневник, в котором описывает собственные мгновения счастья и печали, а кто-то предпочитает не выпускать из рук камеру или фотоаппарат. Последний способ – один из самых излюбленных и неудивительно, что ни одна свадьба не обходиться без фотографов, оставляющих на пленке мгновения одного из самых счастливых дней вашей любви.




Какой будет ваша свадебная фотосессия зависит только от вас. Да-да, можно долго оправдываться, что вы подчинялись фотографу… Но идея и представления о желаемом жанре фотографий, их цветовом решении и аксессуарах должны исходить именно от вас. Еще задолго до свадьбы стоит обдумать все нюансы предполагаемого фотосета и потом тщательно согласовать их с профессионалом. Возможно, он подскажет вам лучшее место для проведения съемки или же сам предложит оригинальную идею. Но загоревшись каким-то определенным стилем ваших свадебных фотографий, не забудьте о тех деталях, которые обязательно попадут в кадр. Это и свадебные аксессуары невесты, например, подвязка или сумочка, и элементы декора зала, в частности арка. А так же различные аксессуары для самого торжества, без которых сложно обойтись: бокалы, свадебный сундучок, подушечка для колец. Именно эти трогательные моменты, когда вы обмениваетесь кольцами или первый раз выпьете шампанского в качестве супругов, будут запечатлены на фото. Согласитесь, будет не очень красиво, если у ваших нарядов эклектичный стиль, фотографии планируются футуристической направленности, а в ваших руках бокалы ну совершенно романтичные, с обилием розочек и ангелочков…



Впрочем, о жанрах и стилях свадебных фотографий можно говорить долго и много - все равно каждый выберет подходящее, но есть и один момент, который стоит обсудить…



Как «вписать» фотосессию в столь занятый свадебный день? Самый распространенный вариант – между росписью в госучреждении и банкетом, и, в общем-то, это удобно, но если не задумываться о гостях. Несколько часов прогулки и фотосессии им либо придется ходить за вами милым, и не будем скрывать иногда раздражающим, хвостиком, либо уезжать домой. Не стоит относиться к этому пренебрежительно, гости вам еще нужны бодрые и радостные на банкете. Так что лучше всего постараться продумать развлечения для гостей на период вашей фотосессии или же организовать свадьбу так, что работа с фотографом будет предшествовать основному празднеству.

Опубликовано 12 октября 2011 г. в рубрику Блог им. wedstyle