Рождественский венок своими руками

16 декабря 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Рождественский венок своими руками
В преддверии Нового Года так и хочется наполнить свой дом праздничным и светлым настроением. Как это сделать? Разумеется, украсить свой дом. Женский журнал Charla предлагает вам сделать необычный Рождественский венок, который быстро наполнит ваш дом не только ощущением праздника, но и чудесным ароматом.

Что может быть проще и красивее Рождественского венка? А если ваш венок сделан из главных атрибутов Нового Года, то это вдвойне приятно.

Итак, сегодня мы займемся приготовлением Рождественского венка из апельсинов.

Вам понадобятся:

Сушеные апельсины и лимоны;
Картонный кружок;
Клей ПВА;
Яркие праздничные ленты;
Елочные игрушки или любые праздничные украшения.



Перед тем, как приступить к изготовлению венка, вам следует высушить апельсиновые дольки, а это процесс довольно-таки длительный.

Можно сушить апельсины, просто выложив их на любую поверхность и время от времени переворачивая их. У кого есть сушка для овощей и фруктов, тот может воспользоваться ей. Также можно высушить цитрусовые в духовке при температуре 100 градусов. Однако помните, что духовка должна быть приоткрыта, чтобы испарялась влага. И следите за тем, чтобы ваши цитрусовые кружочки были ровными, для этого переворачивайте их время от времени. Очень красиво на Рождественском венке смотрятся мандарины, вы можете использовать их вместо лимонов.

Когда ваши кружочки готовы, можно приступать к созданию Рождественского венка.
Из любого картона вырежьте кружок, который и станет вашей основой для венка. Теперь начинаем приклеивать апельсины к нашему кружку. Делаем это в два слоя. Вы можете сделать и больше слоев, тогда ваш венок получится пышнее. Если вы хотите, чтобы ваши апельсинки блестели, вы можете покрыть их лаком для декупажа. Но помните, что наносить лак нужно уже на полностью высушенные кружочки.

В самом верху картонного кружка оставляем место, где мы прикрепим ленточку, которая будет держать Рождественский венок. Лучше всего пришить ленточку к картонке, для полной фиксации.
Это же место мы украшаем любым праздничным материалом в виде бантика или другого красивого узора. Вы можете придумать все что угодно из сподручных материалов.

Далее украшаем наш Рождественский венок, как наша душа желает. Вы можете украсить его веточкой ели или сосны, прикрепить пару елочных игрушек или новогодний дождик.
Женский журнал Charla надеется, что наш Рождественский венок придется вам по душе!


Виктория Высоцкая

Опубликовано 16 декабря 2011 г. в рубрику Очумелые ручки