Профессиональные маски для волос

28 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Профессиональные маски для волос

Залог красивых и здоровых волос – это постоянный уход, включающий в себя не только регулярную мойку волос, но также питание и увлажнение волос за счет различных косметических средств. Отличный эффект и результат дают профессиональные маски для волос. Женский журнал Charla предлагает поговорить о пользе профессиональных масок для волос, а также познакомит вас с лучшими масками!

Профессиональные маски для волос. Польза и преимущества

Профессиональные маски для волос в какой-то степени новшество, ибо, несмотря на то, что появились они давно, популярность к ним пришла не так уже скоро. Возможно дело в том, что профессиональная косметика используется преимущественно в салонах, и далеко не все знали о ее существовании. Также немалую роль играет и цена, а она довольно-таки приличная, ведь за удовольствие надо платить. Так или иначе, но профессиональные маски потихоньку заменяют место обычных магазинных масок. В чем же секрет профессиональных масок для волос, и какого эффекта следует ожидать от них?

Чтобы ответить на этот, вопрос давайте выясним, какие существуют виды профессиональных масок для волос.

Профессиональные маски для окрашенных волос

Существует целый ряд масок для окрашенных волос. Эти маски идеально подходят для сухих окрашенных волос, которые заметно ослабли после различных процедур, например, окрашивание, завивка. Такие маски следует использовать после каждой косметической процедуры, чтобы нейтрализовать действие химически активных компонентов. Профессиональные маски для окрашенных волос защищают волосы и кожу головы. Помимо этого такие маски стабилизируют окрашивающие пигменты, делают цвет волос более стойким, а также предотвращают вымывание цвета.

Восстанавливающие профессиональные маски для волос

Отдельно стоит и выделить восстанавливающие маски для волос, которые применятся, когда волосы находятся в довольно плачевном состоянии. Такие профессиональные маски рекомендуется использовать для сухих, ломких и безжизненных волос. Маски стимулируют обменные процессы в коже головы, защищают волосы от негативного внешнего воздействия, а также восстанавливают структуру волос. Некоторые восстанавливающие маски также содержат защиту от солнца.

Питательные и увлажняющие профессиональные маски

Для поддержания волос в идеальном порядке следует также регулярно применять питательные и увлажняющие маски, которые будут нежно ухаживать за вашими волосами и защищать их от воздействия окружающей среды. Такие маски отлично увлажняют волосы, а также задерживают в них влагу. Помимо этих основных видов масок существуют также: оживляющие маски для волос, кератиновые маски для волос, маски для ежедневного пользования и многие другие виды профессиональных масок, которые сделают ваши волосы здоровыми и красивыми.

Профессиональные маски для волос. Применение

Зачастую приходится слышать мнение, что профессиональные маски для волос неэффективны или эффективны только в самом начале их применения. Однако не стоит делать поспешных выводов и относится отрицательно к профессиональной косметике для волос, ведь может быть, что главную ошибку вы допускаете сами, а именно, - неправильное применение масок для волос. Применять маски для волос нужно согласно инструкции. Если в инструкции значится, что держать маску следует 2-3 минуты, то не переусердствуйте и ни в коем случае не держите маску 10 или 15 минут. Ведь активные компоненты маски могут принести не только пользу, но и вред. Вы просто «перекормите» ваши волосы и не получите никакого результата. Также следует выяснить, на какие именно волосы наносить профессиональную маску для волос. Вы можете делать это на мокрые волосы после мытья, либо на вымытые волосы, предварительно подсушенные полотенцем. Обычно второй вариант нанесения маски более распространен, так как отсутствие воды на волосах позволяет маске быстрее впитаться.

Профессиональные маски для волос. Что выбрать

Какой же профессиональной маске отдать предпочтение? Лучше всего, конечно, получить консультацию вашего мастера, который точно вам скажет, какая же профессиональная маска для волос подойдет вам лучше всего.

В свою очередь женский журнал Charla готов посоветовать вам следующие маски:

Absolut Repair Cellular Repairing Mask L'Oreal Professionnel

Эта маска содержит несколько видов натурального воска и делает волосы мягкими и эластичными. Эта маска идеально подходит для ослабленных и сухих волос. Она хорошо питает волосы и восстанавливает их структуру.

Biolage Hydratherapie Cream Masque от Matrix

Профессиональная маска для волос от Матрикс дает глубокое увлажнение, а также защищает волосы от обезвоживания. Растительные масла и питательные вещества, содержащиеся в маске, восстанавливают волосы. Маска хороша тем, что не утяжеляет волосы.

Nouvelle Маска для ежедневного ухода на травах

Для тех, кто моет волосы каждый день, идеальна будет маска для ежедневного пользования, такая как Растительная маска от Nouvelle . Она нежно увлажняет волосы, защищает от вредного внешнего воздействия, а также является отличной профилактикой от секущихся кончиков.

Виктория Высоцкая


Опубликовано 28 февраля 2012 г. в рубрику Beauty-этикет