Мужская рубашка для истинной леди!

7 марта 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Мужская рубашка для истинной леди!

Мужская рубашка – один из самых практичных и сексуальных элементов женского гардероба. И дело вовсе не в навязанном телевидением и Интернетом образе таинственной соблазнительницы или строгой бизнес-леди – просто это вещь, которая украшает модницу, не скрывая, а лишь подчеркивая ее природную красоту. Правда, многие женщины считают, что мужские рубашки им не идут. Может быть, все дело в том, что они не знают, с чем сочетать этот предмет одежды? Женский сайт Charla готов помочь вам в этом вопросе, предлагая узнать, насколько необходима мужская рубашка в женском гардеробе, и с какими вещами ее можно носить!

История мужской рубашки

Ученые говорят о том, что рубашки появились очень давно – их носили даже клерки Древнего Вавилона, которые писали клинописью финансовые отчеты. Уже в эпоху Ренессанса рубашка превращается в модный атрибут нижнего белья, часть которого выставляли напоказ. В XVI веке в Италии появляются кружевные рубашки, но важно отметить, что в то время их носили исключительно мужчины. Более того, до XVIII века рубашки считались одеждой исключительно для аристократов – простым людям они были недоступны. К XIX веку мода снова меняется, и рубашки без украшений уже носят граждане с различным уровнем достатка. Мужская рубашка в женском гардеробе появляется в начале ХХ века.

В 70-80-е годы прошлого столетия женщины, наконец, утвердились в бизнесе и политике, а потому, стали перенимать элементы мужского стиля, чтобы подчеркнуть свое равенство с представителями сильной половины человечества. Сначала мужские рубашки надевали только самые смелые модницы, на которых бросали косые взгляды остальные люди. Однако шли годы, появились фильмы, в которых героини по утрам пили кофе, надев на себя мужскую рубашку, а на модных подиумах все чаще можно было увидеть такую вещь, созданную специально для женщин. Сегодня мужская рубашка в женском гардеробе – одна из главных модных деталей. Иногда даже кажется, что представительницам прекрасного пола она подходит больше, чем самим мужчинам.

Где и с чем носить мужскую рубашку женщине?

Не стоит полагать, что мужская рубашка в женском гардеробе может использоваться как элемент соблазнения и флирта – она отлично подходит для формирования модного повседневного гардероба. Классическая рубашка более чем уместна в офисе, гавайская – на отдыхе, рубашка-поло – в спорте и повседневной жизни, элегантная сорочка – на торжественных мероприятиях.

Очень актуальны мужские рубашки в женском гардеробе тех модниц, которые любят экспериментировать с фолк-тематикой и этническим стилем. Можно выбрать шотландку, рубашку в полоску, клетку. Такие вещи отлично сочетаются с шортами и джинсами, и в подобном наряде вполне можно отправиться на пикник или прогулку. Белая рубашка – это и вовсе универсальный, незаменимый предмет одежды, который порой способен спасти положение, если вам нечего надеть. Так что, мужская рубашка в женском гардеробе должна быть всегда!

Советы по выбору цвета рубашки

Многие женщины ранее не сталкивались с подбором одежды под мужскую рубашку. Поэтому, женский журнал Charla предлагает вам обсудить этот вопрос:

1. Костюм должен быть немного темнее, чем рубашка.

2. Синие, белые и голубые рубашки очень хорошо сочетаются с серым костюмом, а серые, светло-голубые, кремовые, молочно-белые – с черным.

3. Самыми практичными являются рубашки из хлопка – они не требуют особого ухода.

4. Если у женщины крупное, круглое лицо, стоит выбрать рубашку с остроконечным воротником.

5. Если у женщины овальное, вытянутое лицо, можно надеть рубашку с прямыми углами в области воротника.

6. В классическом варианте использования мужской рубашки в женском гардеробе она должна выглядывать из-под джемпера или пиджака на 2 сантиметра, а манжеты должны закрывать косточку запястья.

Что выбирают звезды?

Даже, несмотря на то, что звезды шоу-бизнеса, известные актеры, певцы, спортсмены, музыканты, могут позволить себе купить любую вещь, женскую половину человечества неизменно влечет перспектива покрасоваться именно в мужской рубашке. Например, Джессика Симпсон носит просторную мужскую рубашку, завязанную узлом на талии. Такая одежда отлично подойдет для отдыха и прогулок на природе.

Американская актриса Рэйчел Билсон когда-то призналась прессе, что иногда заимствует рубашки своего бойфренда для того чтобы слегка освежить собственный образ. И звезде это удается – мужская рубашка в женском гардеробе с мелкой полоской и расстегнутым воротником смотрится невероятно стильно.

Часто носит клетчатые рубашки модель Клаудиа Шиффер, заправляя их в джинсы и завершая стильный облик поясом. Поклонницами нестареющей клетки можно считать и Хайди Клум, и Джессику Альбу – им нравится тот небрежный облик, который придают такие рубашки.

Очень любит ковбойки актриса Оливия Манн – в них она ходит и за покупками, и на спортивные соревнования, и на прогулку. Чаще всего звезда комбинирует мужскую рубашку с обтягивающими джинсами. Что касается американской певицы и актрисы Ванессы Хадженс, то она и вовсе не стесняется носить мужскую рубашку как платье, что выглядит очень сексуально и стильно. Также в свободной мужской рубашке и джинсовых шортах папарацци застали певицу Рианну, которая весьма комфортно чувствовала себя в таком наряде.

В век экспериментов можно позволить себе быть разной. Так что, мужская рубашка в женском гардеробе – это решение, которое подойдет любой моднице!

Татьяна Белашова


Опубликовано 7 марта 2012 г. в рубрику Я Модная!