Первое свидание. Мониторим гардероб!

7 марта 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Первое свидание. Мониторим гардероб!

Первое свидание бывает только один раз, а так как его не переиграть и сценарий не перекроить, то подходить к подготовке свидания следует заранее и тщательно. Пока вы продумываете, как пройдет первое свидание, о чем вы будете говорить, что делать, не забудьте и позаботиться о наряде на первое свидание, ведь все мы знаем старинную поговорку: «встречают по одежке…..». Итак, что надеть на первое свидание, какие цвета лучше подобрать и как выглядеть на все 100 % - обо всем этом и предлагает поговорить женский журнал Charla.

Первое свидание. Красота или комфорт?

Подбирая наряд на первое свидание, многие дамы жертвуют комфортом и удобством ради красоты и выбирают красивую и броскую одежду, вызывающие шпильки и каблуки. Обтягивающий топ или платье, в котором можно только стоять и ни в коем случае сесть, иначе складочки на животе сразу же выдадут вас, длинные шпильки, на которых можно пройти только полметра, - ну и что - зато ноги кажутся длиннее. Перечислять можно бесконечно.

Не стоит полагать, что ваш спутник не заметит того, что вы испытываете дискомфорт, - еще как заметит, тем более ваше скованное поведение будет тому подтверждением. Подбирая наряд на первое свидание, ни в коем случае не жертвуйте комфортом, иначе дискомфорт от одежды очень быстро передается и на ваш настрой. Это, конечно, не означает, что надо надеть свободную кофту, кроссовки и штаны. Нет, просто постарайтесь подобрать не просто красивую одежду, но также комфортную, в которой вы будете чувствовать себя уверенно.

Первое свидание. Подбирайте одежду, исходя из места встречи

Для того чтобы правильно подобрать наряд на первое свидание, надо также учитывать и место, где оно пройдет. Если для вас это загадка, то постарайтесь найти какой-нибудь оптимальный наряд, который можно надеть « и в пир, и в мир». Например, туфли на небольшом каблуке, брюки и блузка - это универсальный подбор одежды, который будет актуален для многих мероприятий. И в кино сходить, и в кафе, и просто побродить по ночному городу.

Глупо было бы надевать классическое длинное платье для похода в кино, а в ресторан заявится в кроссовках. Постарайтесь также исходить не только из одного места, где пройдет ваше свидание, а также о логическом его продолжении. Например, после похода в кино можно посидеть в кафе, а после кафе просто погулять на свежем воздухе за душевными беседами.

Первое свидание. Соблазнительница или скромница

Надевать или нет мини, удивить ли спутника глубоким декольте? Это, пожалуй, один из самых щепетильных вопросов, на который однозначного ответа вам никто не даст, так как здесь все зависит от вас и от ваших дальнейших планов.

Если после свидания вы не прочь уединиться со своим спутником для более интимного общения, то можно позволить себе и откровенный наряд. К слову, такой наряд сами мужчины и воспринимают, как приглашение к дальнейшим действиям. Однако не стоит думать, что чем откровенней наряд, тем сильнее мужчина будет увлечен вами.

Мужская психология такова, что мужчина любит сам дорисовывать в своем воображении детали, а потому вам достаточно лишь слегка приоткрыть завесу, и мужское любопытство разгорится еще сильнее. Так, например, длинная юбка с большим разрезом сбоку будет куда более эффектней самого короткого мини. Если же это всего лишь первое свидание и ничего интимного вы не планируете, то можно надеть что-то более скромное и универсальное.

Первое свидание. Скрываем недостатки, показываем достоинства

Ваша задача во время первого свидания – это правильно подать себя, а потому вы должны скрыть свои недостатки и показать или даже подчеркнуть свои достоинства! Каким бы красивым и модным ни было бы платье, но если подчеркивает твои недостатки, то он него лучше отказаться в пользу более скромного, но выгодного для тебя наряда.

Первое свидание. Выбираем цвета

Цвет нашей одежды также может много чего рассказать о нас, как о человеке, но что более этого, может посылать и энергетический посыл. Какие же цвета предпочтительны на первом свидании? Разумеется, хорошо бы отдавать предпочтение приглушенным и спокойным цветам, которые являются сами по себе нейтральными. Однако если вы хотите с помощью цвета расставить акценты, то можете это сделать.

Так, розовый цвет – это цвет раскованности, будьте уверенны, что у вашего спутника если и имелись нотки стеснения, то они исчезнут, едва он увидит вас. Персиковый цвет - это цвет романтики и чувственности, с таким цветом вам обеспечен нежный и романтический настрой. Красный цвет - цвет страсти, с ним следует быть осторожней, так как этот цвет можно толковать неоднозначно. С одой стороны вы зазываете к себе спутника, а с другой стороны показываете свою недосягаемость. Если уж и хотите надеть красный, то пусть это будут лучше приглушенные оттенки этого цвета. Голубой цвет придаст атмосфере легкость, а зеленый радости.

Следует помнить, что важно также не переборщить с наличием цветов в одном наряде, вы ведь не хотите выглядеть, как Новогодняя елка!

А что говорят мужчины о первом свидании?

Разумеется, мы не могли пройти мимо мужских предпочтений о женском наряде на первом свидании. Итак, практически все мужчины на первом свидании хотели бы видеть женщину в романтическом и женственном наряде. Среди вещей лидируют платья, как символ женственности, и юбки.

А вот от чего устали мужчины, так это от джинсов и прочей одежды унисекс! Учитывайте, что первое свидание – это все-таки праздник, и кто знает, может именно этот день вы будете вспоминать со своим мужем через лет так 20-30, а потому не поленитесь подобрать такой наряд, который западет мужчине в сердце!

Виктория Высоцкая


Опубликовано 7 марта 2012 г. в рубрику Сердечная секция