Свадьба за границей!

13 марта 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Свадьба за границей!

Какие ассоциации у вас возникают при слове «свадьба»? Большое волнение, подготовка к празднику, невеста в белом платье, радостный жених, большое торжество с близкими и друзьями, безудержное веселье, столы, которые валятся от яств, песни, тосты, танцы, а затем дикая усталость и неизменный вопрос: а кому это все было нужно? Стоило ли тратить столько нервов, сил и финансов на, пусть и праздничное, но все-таки застолье? Все больше молодых людей стараются сделать этот знаменательный и очень важный день своей жизни таким, который можно будет вспоминать долгие годы. Женский журнал Charla расскажет сегодня о новой свадебной тенденции – свадьба за границей.

Сразу же ответим на возможный вопрос о том, что это удовольствие не из дешевых. Поверьте, цены на аренду зала в России, на свадебное пиршество и другие, необходимые на свадьбе атрибуты на порядок дороже, чем за границей. По цене аренды хорошего банкетного зала в Москве, можно найти родовое поместье или небольшой замок во Франции или Польше, или отгулять свадьбу на Кипре, в Испании или Турции. Да, предстоят затраты на визы, переезд и проживание родственников и гостей, но в конечном счете свадьба обойдется вам в те же деньги, что и в России. Ну, и всегда можно переложить кое-какие расходы на самих гостей, например, тот же проезд или проживание за рубежом.

Итак, вы решили провести свою свадьбу за границей. С чего начать? Прежде всего, нужно определиться: вы хотите провести официальную церемонию, или просто само торжество, что бы развлечься и отметить праздник? Если вам нужна официальная церемония, тогда к выбору страны нужно подходить ответственно, так как далеко не во всех странах могут сочетать браком иностранцев, а свидетельство не всех стран является официальным в России. Для проведения официальной церемонии выбирайте такие страны: Франция, Чехия, Австрия, Кипр, Греция, Великобритания, Исландия, США, Мексика, Коста-Рика, страны Карибского бассейна (Багамы, Ямайка, Куба, Барбадос), Австралия, Израиль и Индонезия.

Если в ваши планы входит только свадебное торжество, тогда все зависит только от вашей фантазии. Любая точка на карте мира может быть выбрана для свадебной церемонии. Экзотическая свадьба на островах, колоритная свадьба на Востоке, в Индии или Индонезии, традиционное торжество в Европе или безудержное веселье в Лас-Вегасе – выбирайте ту страну, где бы вам хотелось отметить это радостное событие больше всего. Вы можете устроить свадьбу в родовом средневековом замке, в казино, на вершине горы, в море, на пляже, в воздухе, да где угодно! Все зависит только от вашей фантазии и желаний.

Можно провести свадебную церемонию по древним восточным традициям, например, на Шри-Ланке, в Индии, в Японии или в Таиланде. В этих странах очень красивые, древние свадебные ритуалы, и такая свадьба будет отличной альтернативой свадьбе на островах. Хотя, если в душе вы романтики, нет ничего лучше свадьбы где-нибудь на пляжах Кубы, Мальдивских островов или Доминиканской республики. Белоснежный песочек, лазурное море, пустынный пляж, свадебный шатер прямо на берегу океана, бокалы с шампанским и ваша любовь. Что может быть красивее и романтичнее?

Если вы уже выбрали страну для организации свадьбы, предстоит разработать сценарий, план вашего торжества. Все будет зависеть от того, где именно будет проходить церемония. Если вы решили отметить свадьбу на островах, тогда нужно позаботиться о том, как все организовать на пляже. Будете вы все делать сами или подключите помощников среди местного населения.

Если свадьба предстоит в арендованном замке, тогда нужно заранее позаботиться об аренде. Продумайте, что именно будет происходить в день свадьбы буквально по минутам. Услуги каких специалистов вам понадобятся: фото- и видеосъемка, водители, тамада, музыканты и так далее. Как будет оформлено помещение, где будет происходить торжество: цветы, шарики, или как принято в данной местности. Кто будет заниматься оформлением помещения или созданием декораций на пляже или на природе. Обязательно детально продумайте праздничный банкет. Место, время, меню. Ресторан нужно бронировать заранее, или договориться о том, что еду привезет прямо на место проведения церемонии.

Если вы хотите, что бы радость этого прекрасного дня с вами разделили ваши друзья и близкие, тогда заранее забронируйте билеты и отели для проживания, а так же продумайте визовые вопросы. Наряд невесты и жениха лучше всего уже привезти с собой, потому что искать наряд уже на месте у вас, скорее всего, не будет времени. Или рассчитывайте приехать на несколько дней раньше, что бы успеть найти подходящее платье и костюм. И не забудьте об услугах визажиста и парикмахера.

Организация свадьбы процесс очень трудный и ответственный. Нужно все продумать до мелочей, что тяжело сделать даже на родине, а за границей тем более. Поэтому, если вы решили, что ваше бракосочетание пройдет за границей, лучше всего обратится за помощью к профессионалам. Сейчас есть очень много агентств, которые с удовольствием помогут вам организовать свадьбу в любой точке мира. Это обезопасит вас от многих неприятных моментов, которые могут быть связаны с незнанием традиций и законов другой страны. Ведь свадьба – это праздник, который у многих бывает один раз в жизни, и у вас нет права на ошибку.


Опубликовано 13 марта 2012 г. в рубрику Ах, эта свадьба!