Первая брачная ночь

15 марта 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Первая брачная ночь

Ну, вот и прошел этот прекрасный день – день вашей свадьбы. Отгремела музыка, отплясали гости, а невеста и жених, уставшие и счастливые, отправляются провести свою первую брачную ночь. И хоть в наше время само понятие первой брачной ночи уже достаточно нивелировано, потому что многие пары предпочитают жить в гражданском браке перед свадьбой, а, соответственно, ночь уже никак не может быть у них первой, все равно это традиция, которую многие пары стараются соблюдать. Женский журнал Charla расскажет о том, как провести первую брачную ночь, что бы она обязательно вам запомнилась.

Ведь не секрет, что у многих пар эта ночь проходит совсем не романтично. Если вы проведете опрос, кто как провел свою первую брачную ночь, вам могут рассказать о том, как считали деньги и рассматривали подарки, с удовольствием заснули, а бывает, что из-за усталости выяснялись отношения. Если вы не хотите повторять таких ошибок, а мечтаете о том, что первая брачная ночь – это должна быть самая романтичная ночь вашей жизни, наполненная настоящими эмоциями и любовью, тогда берите все в свои руки и тщательно продумайте сценарий. Нет, мы не призываем точно следовать бумажке в эту ночь, ведь спонтанность и непредсказуемость – это прекрасно. Но все же определенная подготовка обязательно должна быть.

Первая брачная ночь: как провести, что бы запомнилась

Самый главный момент, который необходимо продумать, это где будет проходит ваша первая брачная ночь. Дома, у друзей, в гостиничном номере, а, может быть, вы сразу отправляетесь в свадебное путешествие, и тогда первая ночь пройдет в поезде, самолете или у моря? Чтобы вы не придумали, обязательно представьте себе все детали, какой бы вы хотели ее видеть, и уже исходя из этого продумайте все.

Но, сначала несколько советов для того, чтобы ваша первая ночь не закончилась глубоким сном обоих супругов. Ведь подготовка к свадьбе и само торжество настолько выматывает, что сил на исполнение супружеского долга у вас может попросту не остаться. Поэтому грамотно расходуйте энергию и позаботьтесь о том, что бы у вас еще остались сила друг на друга. Для этого не нужно взваливать на свои плечи всю подготовку. Ищите и привлекайте помощников. В идеале вы должны только контролировать процесс подготовки к свадьбе. Сами же займитесь поиском наряда для свадьбы, а так же наряда для своей первой брачной ночи. Эротичный шелковый пеньюар, чулки, туфли на шпильке – все это может дополнить ваш романтичный образ.

Постарайтесь накануне свадебного дня хорошо выспаться и отдохнуть. Это будет ресурсом для первой совместной ночи, а еще вы будете прекрасно выглядеть во время свадьбы. Ведь нет ничего хуже, чем уставший вид, круги под глазами и осунувшиеся веки у невесты.

Помещение, где будет проходить первая брачная ночь, желательно предварительно украсить. Если это номер в гостинице, то такое дело можно поручить персоналу отеля. Хотя, лучше всего, что бы вы своими руками сделали номер приятным и романтичным. Ведь только вы знаете, что может понравиться вашей второй половине и настроит ее на нужный лад. Шампанское, фрукты, цветы, лепестки роз на спальном ложе, аромалампа и свечи. Такая атмосфера поможет настроиться на интим и забыть об усталости.

Если ваша первая ночь будет проходить дома, где вместе с вами обитают и родственники, то лучше всего отправить их ночевать в другое место. Нет ничего хуже, чем чье-то присутствие в квартире с новобрачными. Это время, которое вы должны провести только вдвоем.

Ну что, вот и закончилась свадьба. Вы отправляетесь со своим, уже законным супругом, домой или в номер. Лучше всего поможет расслабиться совместная ванна, в которую обязательно добавьте несколько капель эфирного масла бергамота, цитрусовых или иланг-иланга. У многих первая брачная ночь начинается именно там. Если вы более терпеливы, то после принятой ванной можно выпить шампанское и полакомиться фруктами. После свадебного застолья вы вряд ли будете голодны, но легкие закуски из морепродуктов и моллюсков – это отличный афродизиак. Если есть еще силы, можно включить легкую музыку и сделать друг другу массаж, который обязательно перейдет в массаж эротический.

Любая женщина всегда хочет оставаться прекрасной, даже после целого дня бурного свадебного веселья. Для того, что бы быстро придать своему лицу свежий и цветущий вид, сделайте после ванной увлажняющую маску. Для тела воспользуйтесь увлажняющим кремом или маслами. Не забудьте снять праздничный макияж, что бы утром не испугать новоиспеченного мужа черными кругами под глазами. Вот теперь вы готовы провести вашу первую брачную ночь.

Конечно, очень редко все идет по запланированному графику, но это и хорошо. В семейном союзе всегда должно быть место для спонтанности и непредсказуемости. Пусть ваша первая совместная ночь запомнится вам на всю жизнь!


Опубликовано 15 марта 2012 г. в рубрику Ах, эта свадьба!