Упражнения для похудения ног

17 апреля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Упражнения для похудения ног

Красивые ноги – это не только генетика, как считают многие люди, но также долгие и упорные тренировки. Для того чтобы сделать ноги идеальными, следует провести не один час в тренажерном зале. О том, как сделать ноги красивыми, расскажет сегодня женский журнал Charla, а также поделится с вами самыми эффективными упражнениями для похудения ног.

В самом начале нашей статьи хотим обратить ваше внимание на то, что упражнения для ног и упражнения для похудения ног несколько различаются. В первом случае наша цель - это накачать мышцы, приобрести рельеф, тогда как во втором случае – это избавиться от лишнего жира на ногах! Вторая цель, конечно, не из легких, но при желании и постоянных тренировках этого можно добиться, занимаясь в домашних условиях.

Итак, приступим к комплексу упражнений для похудения ног.

Упражнение 1

Садимся на пол, вытягиваем ноги, руки упираются в пол, спина прямая. Вытяните вперед носки. Теперь сгибаем ноги в голеностопном, коленном и тазобедренном суставе и подтягиваем их к груди. При подтягивании ног к груди носки тянем назад, как только возвращаемся в исходное положение, вытягиваем их вперед. Следите за тем, чтобы во время выполнения этого упражнения для похудения ног ваша спина оставалась прямой, также не забываем о легкости в мышцах, старайтесь не сильно напрягаться. Сделайте это упражнение более 30 раз.

Упражнение 2

Следующее упражнение для похудения ног является крайне эффективным. Это упражнение напоминает массажные движения, которые так хорошо и быстро убирают лишний жир с нашего тела. Для выполнения этого упражнения вам следует лечь на пол. Вытяните ноги и разверните носки друг к другу так, чтобы оба носка коснулись пола, теперь разворачиваем их назад во внутреннюю сторону и снова касаемся ими пола. Таким образом, мы создаем хорошие массажные движения для наших ног.

Выполните это упражнение для похудения ног как можно больше раз! Это упражнение отлично помогает избавиться от проблемной зоны «галифе» и от лишнего жира на икрах. Не забываем о том, что ноги должны быть расслаблены!

Упражнение 3

Следующее упражнение тоже выполняем лежа на полу, но только теперь вам нужно перевернуться на живот. Ноги вытянуты, руки перед собой.

Ваша задача – поднять согнутую ногу в колене и в голеностопном суставе и попытаться дотронуться пяткой до ягодиц и достать ею до ягодиц. Как только вы дотронулись пяткой до ягодиц, возвращаемся в исходное положение и не забываем выпрямить суставы носков. Сделайте это упражнение для похудения ног сначала на одну ногу, потом на другую. Только после этого можно выполнить это упражнение для похудения ног двумя ногами сразу.

Выполнять эти упражнения для похудения ног следует каждый день в течение 15 минут. Если вы можете уделить этому больше времени - еще лучше. Чем больше раз вы сделаете каждое упражнение, тем быстрее вы увидите результат. Если вы новичок, то можете начинать с 10-15 упражнений, постепенно двигаясь к цифре 60! Пусть такое количество упражнений вас не пугает, ведь ваша цель - сбросить лишние килограммы.

Одно из условий выполнения упражнений для похудения ног – это ненапряженные и даже расслабленные мышцы. Не забываем, что наша цель - это похудение ног, а не работа с мышцами.

Упражнение 4

Следующее упражнения отлично убирает объемы бедер. Ложимся на пол на правый бок. Правая рука держит голову, ноги вытянуты. Поднимаем левую ногу и делаем ею мах вперед. После чего возвращаемся в исходное положение. После того как вы выполнили это упражнение для ног левой ногой, переворачиваемся на левый бок и делаем то же самое правой ногой.

Упражнение 5

Многих девушек и женщин интересует упражнение для похудения икроножных мышц. Мы представляем вам простое, но вместе с тем эффективное упражнение, которое поможет сделать ваши икроножные мышцы стройнее. Стоя, ноги вместе, руки на бедрах. Поднимаемся на носочках так высоко, как вы только можете, затем возвращаемся в исходное положение. Сделайте это упражнение для похудения ног 15 раз.

Упражнение 6

Теперь перейдем к упражнениям для похудения ног, которые знакомы всем девушками и женщинам с самого детства. Для этого упражнения вам понадобится скакалка! Прыжки на скакалке - это отличное упражнение для похудения ног, да и не только ног, но и для остальных частей тела. Спина прямая, вращаем кисти рук, прижав локти к корпусу тела, и прыгаем.

Прыгайте на двух ногах, прыгайте на одной ноге, можете прыгать вперед-назад, вправо-влево, как вам больше нравится. Главное – это прыгать как можно больше. Начинайте прыжки на скакалке с одной минуты, впоследствии увеличивайте время прыжков на скакалке. Если прыгать на скакалке ежедневно в течение 5 минут, то вы очень быстро ощутите результаты.


Опубликовано 17 апреля 2012 г. в рубрику Спорт в массы


Комментарии:

Хетаг Гусов 2 июля 2012 г., 0:14
блин ужас такой сон преснился про родного я даже рассказываь не хочу а мне сны вообще редко снятся аза 3 в год! что делать! в церковь сходить помолиться?!
Desi Stoyanova 11 июля 2012 г., 21:48
Очень красиво!
Mihail Mishkov Mishkov 19 ноября 2012 г., 3:57
Великий был человек!
Mihail Mishkov Mishkov 19 ноября 2012 г., 4:02
Лично мне думается, что такой необычный человек, неординарная личность, не мог умереть просто так, и быть похоронен просто так, наверное, предвидя свою смерть, он мог завещать себя заморозить...только пока это скрывают от всех.
Я бы очень хотел, что бы его воскресили, даже когда мне будет 70-т лет, ведь для нас, его талант, и он сам он не менее бесценны, чем для коммунистов В.Ленин...
Masha Mult 1 декабря 2012 г., 22:51
Бога как такового нет, наивные читательницы женских журналов. В вашем так называемом "Боге" находится проекция ваших страхов смерти на уровне биовыживательного контура.
Надо ли объяснять что страх - это реакция на колебание этого контура.
Ольга Крамор 24 декабря 2012 г., 14:25
Знаете, я работаю управляющим магазина бытовой химии. И скажу, что наше телевидение, которое выпускает одну передачу за другой о правах покупателя просто развращает того самого покупателя. Ну не могу я по закону ( и покупатель отлично это знает) заставить поставить пакет или большую сумку в камеру хранения. А они по тому же самому закону могут ходить по магазину и складывать в свои дамские сумочки (в которых при желании можно вертолет спрятать)краску для волос, шампуни, крема. И хорошо если на кассе она выкладывает все, что туда запрятала. А кассир не имеет право туда заглянуть и даже попросить показать сумку по нашим законам не имеет право. И даже если я уверенна, что она что-то там оставила и не заплатила, я не могу заставить ее дождаться полиции для досмотра. Я только могу её попросить, а она может согласиться, а может уйти домой. И задержать её мы не имеем право. И покупателей знающих "свои права" очень много, они просто улыбаются тебе в лицо, если не откровенно хамят. Недостача у нас не закладывается в цену, как думают многие, наш магазин позиционируется как "низкие цены" соответственно накрутка минимальная, покупателей много, так еще и таких "вумных". Продавцы покрывают недостачу, с таких же небольших зарплат, как и у большинства наших покупателей. Ну и как определить кто прав?
Зинаида Ермакова 5 марта 2013 г., 14:00
Моей внучке исполнилось 8 лет. Делать ничего не хочет! Бедная невесточка скоро "гусей погонит"! Внучка даже одевается с неохотой, вечно в школу опаздывает, домашнее задание делать не хочет, тысячу причин находит, но только, чтоб не начинать делать задание. Сама очень активная, в садике "перекрестились", когда она перешла в школу! Дома только по потолку не носится! Внучек маленький, 2,5 годика смотрит на сестричку и за нею всё повторяет. Бедная мамочка: не досыпает, даже покушать нормально не может! Я, к сожалению, помочь не могу: за год 2 операции и готовлюсь к третей, с трудом передвигаюсь. Когда невестка мне жалуется, у меня сердце разрывается, мне так её жалко. И, что делать? У нас с мужем пять сыновей, но у нас не было таких проблем, все получили высшее и средне-техническое образование, правда, я частенько "призывала" на помощь ремень. Некогда мне было с ними миндальничать: работала (стаж 40 лет), следила, чтоб были накормлены, чистые, чтоб не чувствовали, что они из многодетной семьи. А вот папа с ними только беседовал. Слава Богу, никто на меня не в обиде за ремень, даже вспоминают со смехом))). Почему сейчас дети такие или время другое? Многие мамочки в "расписываются" в своём бессилии.