50 лучших свадебных платьев знаменитостей!

8 июня 2012 г.
специально для CHARLA.ru

50 лучших свадебных платьев знаменитостей!

Свадьба – это долгожданное событие не только для пары, которая хочет связать себя узами брака, но и для родственников и гостей! А если речь идет о свадьбе двух знаменитостей, то гостями на этом торжестве, пускай и заочно, захотят побыть миллионы поклонников. Разумеется, внимание публики на свадьбе знаменитостей будет приковано к паре, а больше всего к невесте. За те минуты, пока невеста будет выходить к алтарю, можете быть уверенны, что миллионы глаз успеют вовсю рассмотреть ее свадебное платье! Именно поэтому все публичные люди подходят к выбору свадебного платья более чем скрупулезно. Сегодня женский журнал Charla представляет вам подборку самых лучших свадебных платьев знаменитостей.

Наша подборка лучших свадебных платьев – это отличный пример того, что свадебное платье может быть роскошным и красивым, без лишней помпезности и вычурности. Наряду с бальными свадебными платьями, могут быть и абсолютно скромные силуэты, короткие платья и даже костюмы, которые, тем не менее, выглядят превосходно и чудесно передают настроение молодоженов и дух самой свадьбы. К тому же мы решили сделать небольшой флешбек и вспомнить платья, которые пленили своей красотой и изысканностью много лет тому назад.

Итак, перед вами 50 лучших свадебных платьев знаменитостей! Кто знает, может они подарят вам вдохновение для вашего собственного свадебного платья!

1. Кейт Миддлтон

Первое место в списке безоговорочно принадлежит свадебному платью Кейт Миддлтон. Платье от Alexander McQueen, созданное дизайнером Сарой Бартон, пленило множество людей. Сама Кейт принимала прямое участие в создании этого чудесного платья.

2. Жаклин Бувье

Платье первой леди США Жаклин Бувье (Кеннеди) было создано еще в 1953. Однако и сегодня это платье остается вне моды и времени.

3. Меган Фокс

Легкое и воздушное платье Меган Фокс от Armani Prive произвело настоящий фурор. И несмотря на свою простоту, это платье заслуживает третьего места в нашем рейтинге.

4. Гвен Стефани

Известная неформалка Гвен Стефани сумела удивить своих поклонников вполне классическим платьем от Dior. Изюминка свадебного платья – нежный переход белого цвета к алому.

5. Джой Брайант

Свадебное платье Джой Брайнат было создано близкой подругой Джой Анджел Миссони практически за месяц до свадьбы.

6. Кэти Холмс

Сама Кэти Холмс призналась, что ее свадебное платье было такое же, как она и представляла в своих мечтах. Шикарное платье от Armani, украшенное кристаллами Сваровски и длинная фата - именно в таком платье предстала перед своим возлюбленным Кэти.

7. Ребекка Ромин

После трех лет проведенных вместе, Ребекка Ромин и Джерри О'Коннел обменялись клятвами. Невеста была в кружевном платье от Ralph Lauren, которое дополнила серьгами с бриллиантами и золотым браслетом.

8. Тори Спеллинг

Для своей свадебной церемонии на острове Фиджи Тори Спеллинг выбрала необычное кружевное платье от Dolce & Gabbana.

9. Сальма Хайек

Для того чтобы создать свадебное платье Сальмы Хайек, ушло целых пять месяцев. Зато результат стоил того – шикарное платье от Balenciaga сделало Сальму настоящей королевой.

10. Натали Вуд

Натали Вуд выходила замуж за Джека Вагнера в обычном белом коктейльном платье и кружевной накидке.

11. Виктория, кронпринцесса Швеции

Принцесса Виктория выходила замуж за своего персонального тренера в классическом платье от дизайнера Pär Engsheden.

12. Николь Кидман

Нежное платье от модного дома Balenciaga выбрала Николь Кидман для своей свадьбы с Китом Урбаном.

13. Марсия Кросс

Свое свадебное платье от Reem Acra Марсия Кросс дополнила длинной фатой и платиновыми украшениями с бриллиантами.

14. Риа Дурхем

Невеста Марка Уолбегра для своей свадьбы выбрала платье от модного дома Marchesa.

15. Хлоэ Кардашиан

Шикарное платье от Vera Wang выбрала для брачной церемонии с Ламаром Адони одна из сестер Кардашиан.

16. Джулия Робертс

Скромное платье нежно-розового цвета украшенное стразами и венок из цветов… Именно в таком облачении знаменитая «сбежавшая невеста» обменялась клятвами с Дэнни Модером.

17. Джоанна Гарсия

После своей свадьбы Джоанна заявила: «Вряд ли в мире найдется еще одно платье, которое я полюблю так, как полюбила свое свадебное». И, правда, не любить такое платье от Monique Lhuillier было бы кощунством.

18. Дженна Буш Хагар

Дочка бывшего президента Америки выходила замуж в кружевном платье от Oscar de la Renta.

19. Бетани Франкел

Беременная Бетани Франкел не побоялась и надела платье от Amsale , которое никак не скрывало ее животик.

20. Элизабет Бэнкс

Белоснежное платье от Christian Dior выбрала для церемонии бракосочетания Элизабет Бэнкс.

21. Одетт Юстман

Платье от Monique Lhuillier надела Одетт Юстман, когда выходила замуж за Дейва Эннейбла.

22. Челси Клинтон

Для свадьбы Челси близкий друг семьи Vera Wang создала легкое платье из органзы, украшенное поясом с камнями и стразами.

23. Бруклин Декер

Обтягивающее платье от Vera Wang предпочла и Бруклин Декер.

24. Мишель Обама

Первая леди Америки всегда отличалась хорошим вкусом. На свою свадьбу, которая состоялась еще в 1992 году, Мишель надела белоснежное платье с вырезом в форме сердца.

25. Алиса Милано

А вот еще одна поклонница свадебных платьев от Vera Wang.

26. Элисон Хэннигэн

Свадебное платье из сатина от Badgley Mischka выбрала Элисон Хэнниген. По словам самой Элисон платье было просто превосходное.

27. Алиша Киз

Свадебное платье в греческом стиле от Vera Wang сделало Алишу Киз настоящей богиней.

28. Каролин Биссет

Для своей свадьбы с Джоном Кеннеди младшим Каролин Биссет выбрала платье от Narciso Rodriguez. Именно создание этого платья сделало дизайнера знаменитым.

29. Элен Дедженерес и Порти де Росси

Две невесты на одной свадьбе и обе в нарядах от Zac Posen. Порти де Росси в шикарном свадебном платье, а вторая невеста в белых брюках и рубашке.

30. Виктория Адамс

Сатиновое платье цвета шампань от Vera Wang - именно такой наряд выбрала икона стиля Виктория Адамс для своей свадьбы с Дэвидом Бекхэмом.

31. Леди Диана Спенсер

Самый королевский свадебный наряд принадлежал Леди Ди! На создание этого платья ушло много месяцев кропотливой ручной работы.

32. Мэрлин Монро

Мэрилин Монро и Джо ДиМаджо сочетались узами брака в 1954 году. На невесте был обычный шерстяной костюм с меховым воротником.

33. Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор дважды выходила замуж за Ричарда Бартона. Для первой церемонии она выбрала желтое платье, для второй зеленое.

34. Иванка Трамп

Прототипом для свадебного платья Иванки Трамп послужило классическое свадебное платье Грейс Келли. Дочь Дональда Трампа выходила замуж в платье от Vera Wang, цена которого держится в строгом секрете.

35. Миа Фэрроу

Простое белое платье, дополненное белым жакетом, выбрала для своей свадьбы Миа Фэрроу.

36. Джулианна Мур

Лиловое платье от Prada надела на свою свадьбу актриса Джулианна Мур. Его вряд ли можно назвать традиционным, однако привлечь внимание оно сумело.

37. Одри Хэпберн

Простое платье от Hubert Givenchy выбрала Одри Хэпберн для своей свадьбы.

38. Ферджи

Платье «русалка» от Dolce & Gabbana красовалось на знаменитой певице Ферджи в день свадьбы.

39. Бьянка Перес Морена де Масиас

Свадебный наряд невесты Мика Джагерра отличался оригинальностью – белая юбка, белый жакет и белая широкополая шляпа.

40. Джада Пинкет

Джада Пинкет вышла замуж за Уилла Смита в 1997 году и на тот момент она была в очень необычном платье из шелка и вельвета.

41. Грейс Келли

Платье цвета слоновой кости, украшенное жемчугом из тафты и бельгийского кружева. Именно таким было знаменитое свадебное платье Грейс Келли.

42. Синди Кроуфорд

Простое свадебное платье от John Galliano выбрала для своей свадьбы знаменитая американская модель Синди Кроуфорд.

43. Йоко Оно

Пара Джона Леннона и Йоко Оно всегда отличалась оригинальностью. Короткое белое платье, белые гольфы и белая шляпа – в таком наряде блистала Йока в день их свадьбы.

44. Кристина Хендрикс

Для своей свадьбы известная американская актриса предпочла платье от Carolina Herrera.

45. Трисия Никсон

Самая первая свадьба, которая прошла в саду Белого Дома, была свадьбой Трисии Никсон и Эдварда Кокса. Невеста была в классическом кружевном платье.

46. Каролина Кеннеди

Дочь бывшего американского президента выходила замуж в свадебном платье из шелка и органзы с 25 метровым шлейфом.

47. Элизабет Тейлор

На свою самую первую свадьбу Элизабет надела шелковое свадебное платье стоимостью в 1. 500 долларов, на то время это были большие деньги.

48. Джейн Мэнсфилд

Для своей второй свадьбы знаменитая блондинка выбрала кружевное платье «русалка».

49. Джулианна Маргулис

Свадебное платье в стиле «ампир» от Narciso Rodriguez надела в день своей свадьбы Джулианна Маргулис.

50 . Пинк

Необычный наряд выбрала для своей свадьбы певица Пинк. Нежно-кремовое платье с пышной юбкой, черная шелковая лента на талии, а также на голове вместо фаты.


Опубликовано 8 июня 2012 г. в рубрику Ах, эта свадьба!