Лучшие прически для лета! Найди свой стиль!

8 июня 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Лучшие прически для лета! Найди свой стиль!

Лето наконец-то полноправно вступило в свои владения, а это значит, что впереди целых три месяца тепла и солнца! Летние образы одни из самых легких, воздушных и невесомых, но достичь этого можно не только с помощью одежды! Один из важных моментов создания по-настоящему летнего образа - это правильная прическа, которая будет соответствовать летнему настроению. Сегодня женский журнал Charla предлагает вам подборку лучших летних причесок!

Однако прежде чем приступить к летним прическам, давайте выясним, какими же критериями следует руководствоваться. Ведь лето, несмотря на свое тепло и солнце, достаточно коварная пора года. Итак, выбирая для себя подходящий вариант летней прически, вы должны подумать в первую очередь о том, насколько комфортно вам будет в жару. Тяжелые прически с лаком и другими средствами для укладки волос не совсем подходят для летней жары. Также следует учитывать и свежий летний ветер, особенно, если вы собираетесь на море. Вы же не хотите, чтобы при дуновении ветра ваша прическа разлеталась в разные стороны, и вы не могли собрать непослушные пряди. Специально для наших читателей женский журнал Charla подготовил самые лучшие варианты причесок и стрижек, которые идеально подойдут для летнего времени года, которые красивы, стильные и вместе с тем довольно практичны!

1. Градуированный Боб

Боб, как всегда, бъеть все рекорды популярности. Градуированный боб Киры Найтли – это тот самый классический вариант боба, предложенный Видалом Сассуном еще 40 лет тому назад. Эта прическа идеальна для лета своей практичностью и универсальностью.

2. Свободный конский хвост

Не важно, проводите ли вы летний день на пляже или в офисе, свободный конский хвост будет уместен в любом случае. Эта легкая и непринужденная прическа - один из лучших вариантов для длинных волос. Если вы хотите прибавить образу немного романтики, как сделала это Камила Алвес, вы можете слегка завить пряди волос или выпустить пару прядей из хвоста.

3. Короткая стрижка слоями

Короткая стрижка слоями – это отличный вариант для лета. Одно из преимуществ такой стрижки – это то, что неважно, какой дует ветер, ваша прическа всегда будет выглядеть так, словно вы сошли с обложки глянцевого журнала. Собственно так и выглядит Дженна Эльфман.

4. Свободная французская коса в пучке

Что может быть элегантней и нежнее французской косы? Только французская коса, заплетенная в пучок. Именно такую прическу выбрала для себя известная модель Бар Рафаелли. Такую прическу вы с легкостью можете сделать сами, все, что вам нужно – это заплести свободную французскую косу, обернуть ее два раза и закрепить в пучок. Такой вариант прически отлично подойдет как для дневного, так и для вечернего варианта.

5. Короткая стрижка

Короткая стрижка летом – это минимум ухода и максимум удовольствия. Такой вариант стрижки впервые получил большую популярность еще в 1958 году, именно с такой стрижкой Миа Фэроу появилась в фильме Ребенок Розмари. Такую же прическу выбрала для лета и актриса Мишель Уильмс.

6. Стрижка а-ля творческий беспорядок

Лето – это лучшая пора для легких и беззаботных причесок. А потому прическа в стиле «творческий беспорядок» - это то, что вы с легкостью можете позволить себе летом, тем более, если вы любитель необычного и оригинального. С такой прической вы всегда будете выглядеть так, словно вы стоите под порывами легкого морского бриза. Нотка романтики и легкости обеспечена вашему образу. С такой прической Лина Хиди выглядит по-настоящему беззаботной!

7. Современный «клин»

Прическа «клин», придуманная Видалом Сассуном, была очень популярна в 60-х годах. Сегодня эта прическа по-прежнему не теряет своей актуальности, хотя и претерпела некоторые изменения. Современный «клин» - это больше прическа в спортивном легком стиле, которая идеально подходит для активного отдыха летом. «Клин» Роберт Райт Пенн – это более усовершенствованная версия оригинального «клина».

8. Легкие локоны и коса

Лето – это то время, когда можно позволить себе различные эксперименты с прическами. Ахна О’Рейли совместила в своей прическе сразу же два элемента – это коса и беззаботные пряди. К слову, вовсе не обязательно заплетать косу сбоку, вы можете заплести ее даже спереди.

9. Длинный боб

Алекса Чанг - девушка, привыкшая удивлять свою публику своими образами. Однако на этот раз мы обратили внимание на ее длинный боб. Эта классическая стрижка актуальна в любое время года, а летом тем более!

10. Ступенчатая стрижка

Ступенчатая короткая стрижка – это лучший выбор для лета, если вы хотите выглядеть элегантно и стильно. Похоже, Дженни Гарт опередила современную моду и оказалась права, ведь именно эта ее стрижка, сделанная еще в 2010 году, как никогда актуальна сегодня.

11. Классическая французская коса

Не знаете, куда убрать непослушные волосы, развевающиеся под летним ветром – классическая французская коса отличный вариант. Кортни Кардашян выбрала именно такой вариант борьбы с непослушными волосами, и не прогадала!

12. Простая ассиметрия

Френки Седфорд выбрала для лета короткую ассиметрическую стрижку и превзошла все наши ожидания. Простая ассиметрия, лаконичный купальник - и все внимание приковано к вам.

13. Простой пучок

Две минуты – и простая и элегантная прическа готова. Оливия Уайлд выбрала простой пучок, который является идеальным вариантом для волос средней длины.

14. Ступенчатая стрижка для средних волос

Хотите выглядеть, как Хайди Клум? Тогда вы обязательно должны попробовать ступенчатую стрижку. Один из плюсов такой стрижки – это то, что вы всегда можете завязать волосы в пучок или заплести косу.

15. Высокий пучок

Высокий пучок Клэр Дейнс немного отличается от классической версии пучка. В данном случае волосы не завязаны в плотный пучок и прическа смотрится легко и свободно. Идеальный вариант для лета.


Опубликовано 8 июня 2012 г. в рубрику Beauty-этикет