Скорая косметологическая помощь - бесплатная консультация высококлассного врача-дерматолога!

23 сентября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Как получить быстрый, полный и компетентный ответ на давно интересующий вопрос, касающийся состояния кожи, волос и фигуры? Неужели для того, чтобы пообщаться с врачом-профессионалом, придется обязательно искать клинику, назначать консультацию, ждать приема… Если вы — зарегистрированная пользовательница женской социальной сети Charla.Ru, вам даже не нужно выходить из дома, чтобы встретиться с высококвалифицированным косметологом.

Сегодня Charla.Ru и Сеть клиник Linline («Линлайн») объявляют об открытии совместной Виртуальной консультации! Познакомьтесь с ее Дежурным специалистом — это главный врач сети клиник лазерной медицины «Линлайн» Наталья Калашникова. Доктор Калашникова — дипломированный хирург, специалист по дерматологии и лазерной терапии. Она готова ответить на любые вопросы по темам:

  • удаление растяжек
  • лечение угревой болезни
  • пигментные пятна
  • удаление сосудистых «звездочек»
  • удаление татуировок и перманентного макияжа
  • удаление нежелательных волос
  • лечение волос
  • коррекция фигуры
  • коррекция возрастных изменений кожи и тела.

Весь опыт и знания первоклассного врача — к услугам пользовательниц Charla.Ru! Посоветуйтесь с доктором Калашниковой о наболевшем, узнайте способ решения актуальной проблемы, ознакомьтесь с новейшими методиками и достижениями лазерной косметологии!

Для того, чтобы получить полноценную консультацию специалиста, нужно сделать всего три вещи:

  1. Зарегистрироваться в качестве пользовательницы Charla.Ru
  2. Оставить свой вопрос в комментарии к этому топику — ссылка на добавление ниже.
  3. Подписаться на коллективный блог «Beauty-этикет», чтобы не пропустить ответ доктора Калашниковой на свой вопрос

Ответы на вопросы будут публиковаться еженедельно. Каждая жительница нашего портала может задать в Виртуальной консультации неограниченное количество вопросов. Не упустите свой шанс попасть на заочный прием к востребованному врачу!

Будьте красивой и здоровой с Charla.Ru!


Опубликовано 23 сентября 2009 г. в рубрику Beauty-этикет


Комментарии:

Анастасия 3 сентября 2009 г., 15:45
очень полезная тема!
Анастасия Мусариева 3 сентября 2009 г., 17:46
отличная тема :)

задавайте вопросы!
dexa 3 сентября 2009 г., 21:01
как избавиться от белых жировиков на лице
OLGA1971 4 сентября 2009 г., 1:36
Мне 38 лет.Вокруг глаз небольшие «гусиные лапки», но основное, что портит лицо — глубокие носогубные складки(они у меня практически с юности).Хотя кожа на лице, вообщем, в неплохом состоянии. Какие процедуры омоложения, которые могут убрать эти «лапки» и складки, мне показаны, или мне помогут только рестилайн и ботокс?
0607 5 сентября 2009 г., 0:16
какие методы удаления волос на лице и в зоне бикини вы можете порекомендовать, и в чем отрицательные и положительные моменты удаления методом фотоэпиляции и электроэпиляции?
ekaterina-kondratyeva 6 сентября 2009 г., 10:17
мне 21 год, вот уже более 6 лет я борюсь с прыщами. кожа у меня жирная, я использую далацин гель, увлажняющие крема, принимаю ноугрин скин и хожу 1 раз в месяц на чистку.но так ничего и не помогает. посоветуйте мне что-нибудь))спасибо
Alishia 6 сентября 2009 г., 13:36
Здравствуйте. Мне 25, есть ребенок, уже где-то месяцев 10 у меня появились прыщи. Никогда раньше этим недугом не страдала… никакие средства не помогают, ни дорогие, ни дешевые, ни «бабушкины рецепты»… Что мне делать?
mary21 6 сентября 2009 г., 18:50
Очень интересует стоимость удаления пигментных пятен. Постпигментация после фотоомоложения, видимо, был ожег кожи в этих местах…

8-926-763-10-11
Mariana 7 сентября 2009 г., 14:48
Хотелось бы прочесть совет компетентного человека: как избавиться от веснушек на плечах? У меня их очень много, помогите советом.
FiFa 7 сентября 2009 г., 16:29
Интересует вопрос удаления татуировки, останется ли шрам? На лопатке.
Marin 7 сентября 2009 г., 17:00
Доброго времени суток!

Уважаемая Наталья, у меня вопрос по поводу черных точек, с прыщами еще как-то справляюсь, а угри не дают мне покоя. Как можно хотя-бы уменьшить количество черных точек?



Еще хочу спросить как бороться с проявлениями целлюлита?
Irik 7 сентября 2009 г., 17:51
Здраствуйте! Вот уже несколько лет назад в области глаза у меня лопнул капиляр. Приходится постоянно замазывать, маскировать что б не заметно было. В салонах моего города в помощи мне отказали, говорят слишком близко к глазу (1,5 см.)

Может быть есть какие крема, народные средства?
Vanilla 7 сентября 2009 г., 18:51
Здравствуйте! У меня черные точки на носу и подбородке. В принципе их не очень видно. Но лучше бы их не было. Скрабы и маски особо не помогают.

Скажите как лучше от них избавляться, ну или свести хотя бы к минимуму?

Заранее спасибо!
anastasija 7 сентября 2009 г., 22:35
Здравствуйте. Полтора года назад начала пользоваться эпилятором.На ногах стали появляться красные пятна и сильно чесаться.Вот уже год эпилятором не пользуюсь, но на ногах остались как бы шрамы от расчесов и волосы стали врастать под кожу.Никак не могу от этого избавиться.Ноги выглядят некрасиво.Посоветуйте как избавиться от вросшихся волос.Заранее спасибо
RiVoLi 8 сентября 2009 г., 10:12
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно бороться (понимаю, что скорее всего никак))) или скрывать периодически краснеющую кожу лица. Или это пройдет только с возрастом и сделать сейчас ничего нельзя? Буду благодарна за мнение.
pyshka 8 сентября 2009 г., 17:55
Под глазами часто видны вены, создается впечатление, что я утомлена, не выспалась, пью много жидкости. Что можете посоветовать?
Татьяна Скляренко 8 сентября 2009 г., 18:55
С возрастом овал лица потерял четкость, появились глубокие носогубные складки… Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь натуральные действенные методы — может быть, существуют эффективные маски на основе натуральных компонентов, помогающие продлить молодость кожи?
kengyry1976 9 сентября 2009 г., 1:40
часто выдавливаю прыщи.

следы потом убирала- бодягой, микродермабразией, аха пилингом.

сейчас надо побыстрее избавиться, а не ждать больше месяца.поможет ли быстро желтый пилинг? мне 33 года.кожа смешанная.пилинг делала 70%.про необходимость кремов с ува защитой и уход за ней потом в курсе.

просто не хочется делать несколько процедур.
Polina123 9 сентября 2009 г., 17:30
Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня появились маленькие прыщики на лбу, где-то полгода назад, периодически они болят(особенно перед менстурацией). Раньше никогда прыщей не было. С чем это связано и как от них избавится?
Tasichka 11 сентября 2009 г., 13:18
Здраствуйте, мне 21 год, а угревая сыпь никак не проходит. красных прыщей становится меньше, но черных точек и жыровиков больше. от скрабовтолько хуже. коа у меня комбинированая. помогите хоть улучшыть ситуацию!!!
skorpion4uk 12 сентября 2009 г., 1:36
угри… что с ними делать?
marinika 14 сентября 2009 г., 5:13
Подскажите, пожалуйста, что можно поделать при тотальной алопеции…
Katee 14 сентября 2009 г., 9:22
Здравствуйте, мне 21 год. У меня акне, осложненное демодекозом. На щеках воспаления, шрамы, на носу-черные точки. Проблемы с ЖКТ есть. Гормоны в норме. Посоветуйте, пожалуйста, лечение и правильный уход за такой кожей.Специалисты в нашем городе не могут помочь. Заранее спасибо.
osha 14 сентября 2009 г., 21:52
Zdrawstwuyte! Mne 26 let. U menya na lise neskolko ne bolshih pigmentnyh pyaten. Oni poyawilis goda 2-3 nazad. Kak ih mojno ubrat i woobshe mojnoli eto sdelat? Ya znayu chto oni poyawlyayutsya pri narushenii funksiy jelchnogo puzyrya. No oni zametny i ne priyatno stanowitsya kogda smotryu w zerkalo. Yeshe u menya kapilyarnye zwezdochki na lise i jirowiki, a eshe bywayut i chernye tochki. Ranshe periodicheski hodila k kosmetologu, no posle wydawliwaniya chernyh tochek na dolgoe wremya ostaetsya sledy, sinyaki i pokrasneniya. i kak ya mogu prochitat otwet? Zaranee spasibo!!!
viola 15 сентября 2009 г., 13:08
Здравствуйте! Какие современные методы существуют для решения моей проблемы: у меня множество растяжек на животе, появились во время беременности, живу с ними уже 8 лет. Растяжки не просто штучные, а весь живот «в полосочку». Живот плоский, и кожа не висит, но весь вид портят эти шрамики… Возможно ли полностью избавиться от множественных растяжек? Сколько требуется процедур? Лечение стационарное или нет? Какова приблизительная стоимость лечения? Буду очень признательна за ответ.
Windy 24 сентября 2009 г., 16:05
Здравствуйте! Можно ли бесследно убрать большой килоидный рубец на плече, который появился из-за удаления татуировки лазером? И как? Не опасно ли это? Очень жду ответа!!!
RiVoLi 1 октября 2009 г., 16:52
и где же доктор?
Анастасия Мусариева 1 октября 2009 г., 16:59
прошу прощения, это я задержала публикацию ответов

скоро все будет!
RiVoLi 1 октября 2009 г., 17:46
отлично! ждем-с))))) хоть мне скорее всего и не ответят, почитать интересно)))
Kalashnikova 4 октября 2009 г., 1:04
Здравствуйте.

Готовы ответы на первые 19 вопросов www.charla.ru/blog/beauty/1157.html
Анастасия Мусариева 5 октября 2009 г., 22:25
Задаем еще вопросы!
Zannet 9 октября 2009 г., 19:27
Проблема с кожей лица. Воспаления на щеках /красные шелушащиеся пятна/, прыщи, жирная кожа на щеках.Ни чего не помогает.Какие лекарства принимать? Народной медициной заниматься некогда.Пробую лед и Зинерит/от него бывает раздражение, красные пятна/.
metkina-ohorona 12 октября 2009 г., 19:49
Здравствуйте! Мне 56 лет у меня жирная кожа лица. С некоторых пор кожа лица стала краснеть и печь на щеках и подбородке. Такое впечатление, что у меня аллергия на все.Подскажите пожалуйста, что делать, какое лечение применять.
OlgaKorobkova 14 октября 2009 г., 11:17
Здравствуйте! Мне 30 лет. После беременности на ногах появились сосудистые «звездочки». Подскажите, пожалуйста, как можно от них избавиться. Спасибо.
Ir_shevch 18 октября 2009 г., 13:32
Здравствуйте! Я уже год борюсь с прыщами на лице. Пошла к дерматологу. Мне не назначали ни каких обследований ( только узи яичников). Прописали таблетки Ярина и крем «Скинарен», мотивировали это тем, что высыпания усливаются перед менструацией. Лечусь уже 2 месяца — результата никого. Стала сомневаться в эффективности моего лечения. Подскажите что делать?
Pomela 26 октября 2009 г., 15:53
Здравствуйте! Мне 51 год.Состояние кожи лица хорошее.Мне дают возраст лет на 10 меньше.Но я хочу как-то бороться с возрастными изменениями, т.к. одних дорогостоящих кремов не достаточно.Мне посоветовали пройти курс мезотерапии, затем ботекс, но я боюсь этих процедур.Посоветуйте, с чего действительно начать и какие процедуры, в таких случаях, более действенны.Спасибо.
Alena 27 октября 2009 г., 20:29
Здравствуйте.

а) У меня на крыльях носа (по бокам у пипки))) видны сосуды. Можно ли что-то с этим сделать?

б) Насколько эффективны косметологические процедуры по устранению растяжек? Какого результата можно добиться? Сколько в среднем таких процедур требуется (весь живот в растяжках, живого места нет) и какова ориентировочная стоимость всего комплекса мер.
Анастасия Мусариева 27 октября 2009 г., 20:32
Опубликованы ответы на вопросы 20-32: www.charla.ru/blog/beauty/1266.html
mashkovakatya 31 октября 2009 г., 22:52
Здравствуйте мне 27л у меня на бороде угри постоянно не могу избавиться
iralike 3 ноября 2009 г., 8:18
доброе утро! мне 30 лет.

10 лет назад во время беременности появились растяжки на груди.

подскажите как избавиться от них!
midea 3 ноября 2009 г., 10:00
доброе утро! мне 22 года.у меня проблемы с волосами.год назад я вышла замуж. у меня были густые волоси. но за это время они уменшылись до того, что сквозь волосы видно кожу головы.я пробовала полоскать и настоем крапивы, и спреи, и шампуни против випадения и укрепления волос. вродебы столо менше выпадать.волосы то растут, а новые нет.очень ломкие.посоветуйте пожайлуста что мне далать чтобы волосы не выпадали и хоть немного повысеть густоту. заранее спрасибо.
midea 3 ноября 2009 г., 10:07
доброе утро! мне 22 года. меня также беспокоет состояние моей кожы. есть черние точки в зоне Т и прыщи на лбу (сверху как прыщи красные, а внутри просто вода, а остальные с белым наполнением). пользуюсь стандартом (средство для умывания, тоник и крем)раз в неделю делаю пилинг.посоветуйте как можна от всего этого избавится. спасибо.
Kalashnikova 5 ноября 2009 г., 15:38
Готовы следующие ответы www.charla.ru/blog/beauty/1287.html
Багадурова Лиана 8 декабря 2009 г., 0:59
Здравствуйте. мне бы хотелось узнать какие самые эффективные способы борьбы с дряблостью кожи в 35 лет? спасибо.
Helga928 13 декабря 2009 г., 18:01
Здравствуйте!

9 лет назад «сделали» с подругой губы — искусственным филлером. Когда недавно обратились в другой салон на предмет новинок в косметологии, в частности, как «заполнить» носогубные складки — врач сразу заметила «работу» на губах (признаться, мне мои не очень нравятся, но старалась не обращать особо внимание, ждала, когда начнут «стухать») и сказала, что так не делают, очень заметно — не то, чтобы они были огромные, там немного другое. но не в этом суть. сказала, что даже если мы захотим натуральным (растительного происхождения) филлером заполнить носогубные складки и заломчики у губ — только под подписку с нашей стороны, что, мол, мы не в претензии и предупреждены о том, что искусственный и натуральный филлеры конфликтуют, и если начнется аллергическая реакция, чтобы мы не предъявляли ничего клинике. На вопрос, а что же теперь делать с этими «губками», коль скоро они сами не стухают — ответила «разбивать лазером».

Вопрос: где и как это можно сделать? что из себя представляет такая процедура и до конца ли уходит искусственный филлер или его можно частично оставить?

заранее спасибо.
adrienne 13 декабря 2009 г., 23:02
Здравствуйте. мне 18 лет, вот уже более 4 лет я борюсь с прыщами и угрями. кожа у меня жирная, местами сухая.я использовала всевозможные мази, спирты, лосьоны, гели и крема, но так ничего и не помогло. посоветуйте мне что-нибудь))спасибо
Viktoriya001 14 декабря 2009 г., 14:10
Здравствуйте, Наталья. Мне 22 года, кожа у меня жирная (особенно Т-зона), но после умывания сохнет и шелушиться. Меня беспокоят прыщики, которые появляются на щеках, шее (в районе гланд). Также проблемная зона спина, тоже прыщики. Летом на солнце они подсыхают и почти пропадают, в остальные времена года не знаю как с этим бороться. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
annanesolenaya 18 декабря 2009 г., 22:56
Здравствуйте, мне 26 лет,1,5 года назад родила дочь и никак не могу избавится от дряблого и выпирающего живота.Помогите пожалуйста.
leschinskayaelena 9 марта 2010 г., 18:00
Здравствуйте, Наталья! Мне 39 лет. В последние 3 года с приходом весны стали появляться пигментные пятна. Пользуюсь дневными кремами с высоким показателем SPF (Мэри Кэй). Подскажите, надо ли наносить дневной крем перед каждым выходом на улицу или достаточно одного раза в день? Сколько времени сохраняется эффективность ультрафиолетовых фильтров?
Anzhelika 13 апреля 2010 г., 14:05
Меня волнует этот же вопрос. У нас на работе говорят про какой-то термаж и еще что-то поновее — не помню названия.
Елена 13 апреля 2010 г., 17:49
У меня вопрос: Можно ли убрать папилломы вокруг глаз не только хирургическим методом, а и каким-либо другим способом? Мне 58 лет.Спасибо за ответ. Елена Тинькова.
Ольга Бородина 14 апреля 2010 г., 2:05
Проблема у моей дочери, угревая сыпь на лбу, очень много. Девочка страдает и комплексует, пробовали и подсушивающие карандаши, и маски. Ничего не помогает. Так же проблема с весом.
Анастасия 14 апреля 2010 г., 11:19
Здравствуйте! хотела бы узнать -на подбородке как будто прыщик вздулся, кожа поднялась (никакого покраснение, не беспокоит) — это похоже на нарушение сальных желёз, когда здераю кожу, под ней ничего нет, это место заживает и опять образуется это вздутие, а недавно рядом с этим, ещё появилось.
Анастасия 14 апреля 2010 г., 11:31
Что можно с этим сделать, какими средствами убрать?

Виктория 16 апреля 2010 г., 21:09
Здравствуйте! Мне 38 лет. Замучили мешки под глазами последние 3-4 года. За почками слежу. От кремов еще больше глаза отекают. На блефаропластику вряд ли решусь. Есть ли какие-либо косметологические процедуры, которые решают эту проблему?
Nifertyty 14 мая 2010 г., 14:56
Здравствуйте.Помогите, пожалуйста!!! У меня проблема с руками, мне всего 28 а руки как у 50-летней старухи. Дело в том, что у меня очень тонкая кожа, просто просвечивается, так что выдутые вены и сморщенные синие руки у меня круглый год. Можно ли что — нибудь с ними сделать, или купить перчатки и не снимать их ни зимой, ни летом?
)))))))) 15 мая 2010 г., 12:43
Хотелось бы узнать минусы фотоэпилляции? Хочу удалить волоски на верхней губе, есть ли противопоказания?
anishuskela 23 января 2011 г., 14:08
Здраствуйте! У меня такая проблема.У меня шелушиться кожа на веках и вокруг глаз, сильные покраснения, иногда проявляется зуд.Косметикой всё равно пользуюсь, но от неё ситуация хуже не становится, может это аллергия.Какой мазью нужно мазать или какие препараты принимать?
Aratka 28 января 2011 г., 13:20
Уважаемая Нефертити, Ну почему же в 50 лет женщина — старуха? В ваши 50, уверяю вас вы так думать не будете, и скорее всего обидитесь, кгда вас обзовут старухой.