Правило золотого сечения или как создать пропорциональное лицо

25 февраля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Правило золотого сечения или как создать пропорциональное лицо

Посмотрите на свое отражение в зеркале. Наверняка ваша внешность от рождения намного приятней, чем все сказочные красавицы. Определите, пропорционально ли ваше лицо. Разделите ваше лицо на три зоны — это правило золотого сечения.

  1. Зона — это зона лба и начинается она у корней волос, а заканчивается на уровне головки бровей.
  2. Зона — это зона носа и она начинается от уровня головки бровей и заканчивается у кончика носа.
  3. Зона — это зона подбородка начинается с кончика носа и заканчивается на подбородке.

Если все эти зоны равны, то у вас пропорциональное лицо. Если природа вас не наградили пропорциональностью, не отчаивайтесь все можно подкорректировать.

Зону лба можно откорректировать челкой она визуально его укоротит. Затемнение в этой зоне корректируется формой бровей. Осветляя лоб, мы зрительно удлиним эту зону.

Зона носа укорачивается или удлиняется изменениями формой бровей, т. е. выщипать брови так чтобы они располагались выше или ниже. Еще один прием укорочение носа с помощью румян, которые наносятся на переднюю часть скулы в форме овала вытянутого или горизонтального.

Зона подбородка корректируется помадой, мы наносим ее так чтобы увеличить или уменьшить губы.

Воплотите вашу мечту об идеальном лице в реальность.


Опубликовано 25 февраля 2010 г. в рубрику Beauty-этикет


Комментарии:

MilaxO 12 февраля 2010 г., 2:10
))похоже, меня природа наделила пропорциональным лицом, спасибо за статью, интересно было почитать)) правда, челку я все равно ношу))
Alino4ka 12 февраля 2010 г., 20:21
А мне кажется, что не всегда принцип золотого сечения говорит о красоте. Иногда в человека кажется всё пропорционально и ладно, однако внешность какая — то простая, не интересная. А бывает, принцип золотого сечения не соблюдён во внешности, но человек красив, притягивает к себе взгляды, необычен чем-то, у него своя «изюминка» во внешности.
Юлия 13 февраля 2010 г., 14:51
Пожалуйста. Такие вещи всегда интересно знать.
Юлия 13 февраля 2010 г., 14:52
Может — это ни от внешности зависти. Может — это внутреннее свечение.
Alino4ka 13 февраля 2010 г., 22:15
И это тоже, несомненно… Однако, вспомните, не видели ли вы лиц, которые привлекают к себе, словно драгоценные камни!.. И всматриваешься- вроде нет идеальных пропорций, но что-то в них необычное, интересное и это притягивает…