Удобно, быстро, красиво! Прически на каждый день (ФОТО)

21 мая 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Удобно, быстро, красиво! Прически на каждый день (ФОТО)

При выборе новой стрижки всегда первоочередным остается вопрос – а легко ли мне будет приводить волосы в порядок каждый день? Конечно, экстравагантные стрижки, требующие сложной креативной укладки, притягивают взгляды и позволяют создать уникальный имидж, но в нашем вечном цейтноте они чаще всего оказываются непозволительной роскошью. Обладательницам длинных волос ничуть не проще – не имея желания расставаться с шевелюрой, они, тем не менее, постоянно находятся в поиске способа изменить свой внешний вид. Как выглядеть свежо, ухоженно и ярко каждый день, не жертвуя драгоценным временем и соответствуя обстоятельствам? В этой заметке вы найдете несколько идей.

Длинные волосы

Недавно мы уже рассматривали в этом блоге способы укладки длинных волос, в том числе уделяли особое внимание излюбленной прическе для будних дней – «конскому хвосту». Вот еще один экстра-способ, нечто среднее между косой и хвостом: «косица Моцарта». Такую косицу носит время от времени модельер Карл Лагерфельд. Почему бы не последовать примеру уважаемого человека?

Для того, чтобы уложить волосы в «косицу Моцарта», вам понадобится резинка и утюжок для волос, а также длинная черная (для блондинок) или красная (для брюнеток) сатиновая лента. Волосы, слегка начесав для объема у лица, следует стянуть на затылке резинкой и пригладить утюжком, направив строго вертикально вниз. После чего плотно «перебинтовать» косу снизу вверх, завершив бантом на месте резинки. Готово!

f86627bb43.jpg

Всевозможные варианты на тему косы остаются беспроигрышным вариантом. В этом сезоне наиболее популярен «венок молочницы»: волосы разделяются на прямой пробор, а заплетенные из них косы обвиваются вокруг головы и закрепляются шпильками.

Сиенна Миллер с "венком молочницы" 580b8c6cbb.jpg

Баварская коса, свободно заплетенная коса и вариации на тему пучка также остаются «передовиками» среди простых причесок на каждый день: для их создания потребуется не более 15 минут, а результат подойдет к одежде любого стиля: и делового, и casual.

Баварская коса 6b6258b2e8.jpg

Гвен Стефани с косичками-узелками 4ce1777fc4.jpg

4b69fcaa54.jpg

bb9ae565e4.jpg

381b1527b8.jpg

814ab6ae43.jpg

b9499dd63c.jpg

cbf9949617.jpg

afae232525.jpg

ac9ab56106.jpg

И не забывайте об ободках и лентах! Они отлично сочетаются с модным стилем хиппи и ретро, и, кроме того, всегда остаются беспроигрышным вариантом для «дня плохих волос». Ленты и ободки – отличное решение не только для длинных, но и для волос любой длины.

fba7b21659.jpg

Волосы средней длины

Если длина ваших волос позволяет, всегда можно освежить свой внешний вид, собрав их в игривый хвостик и выправив более короткие пряди на лицо. Чтобы подчеркнуть их и придать структуру, воспользуйтесь кремом или воском для волос.

Если времени совсем мало, а хорошая прическа необходима, нанесите на влажные волосы мусс и посушите их феном, гладко вытягивая и слегка наматывая на круглую щетку. Или наклоните голову и сушите ее так, после чего слегка сбрызните расческу лаком и гладко причешите челку, а волосы остальной части головы небрежно взъерошьте. Такой контраст выглядит довольно эффектно и не требует больших усилий.

cd9189de31.jpg

24bb04bb7f.jpg

d1b682359d.jpg

b27036fd42.jpg

348f1b1970.jpg

Поэкспериментируйте с пробором. Сейчас в моде прямой пробор, однако ничто не помешает вам попробовать расчесаться по-другому – на одну или другую сторону, ассиметрично, смещенно и т.д. Испытайте на досуге несколько вариантов, чтобы определить, что может вам подойти. Новый пробор нужно закрепить лаком для волос и, конечно, сооружать только на идеально чистых волосах – на несвежих он просто не будет держаться.

8efae384d3.jpg

2cb308dab5.jpg

Короткие волосы

Самый быстрый способ устроить на голове что-то новенькое для обладательниц коротких волос – придать им эффект влажности. Причем чем короче стрижка, тем естественнее будет выглядеть этот прием. Для его достижения применяются специальные гели и спреи с эффектом мокрых волос.

ba48ce72a3.jpg

Прическа в стиле рокабилли - еще один отличный и простой способ придать коротким волосам новое «звучание».

c441789c36.jpg

Идеальны для коротких волос сочетания фактур, создать которое поможет воск, вдобавок придающий волосам красивый глянец. При помощи небольшого количества этого стайлингового продукта, растертого между пальцами, можно выделить отдельные пряди или придать им объем. Неплохой трюк – разотрите количество воска, равное величине ногтя мизинца, между ладонями и всей их поверхностью проведите по сухим волосам, как бы «обводя» прическу. Она приобретет блеск и законченность.

d3fe388e1d.jpg

7a55dbc07e.jpg


Опубликовано 21 мая 2009 г. в рубрику Beauty-этикет


Комментарии:

scally 18 мая 2009 г., 13:30
для меня повседневная прическа без укладки это зацепленная передняя прядь волос в маленький крабик на макушке а сзади основная длина в хвосте. Смотрится стильно, а делается мгновенно даже при спешке.
Наталья 22 мая 2009 г., 15:45
а для меня ухоженые, чистые волосы, и чтоб не торчало :)

Причёски сдесь класные, но это только со стелистом.