Быть красивой! Легко?

6 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Быть красивой! Легко?

В 16 или 25 я бы сказала именно с такой интонацией. А сейчас, когда мне (ах, неужели!), сильно за 25 и даже слегка под 30, терзают всякие нехорошие мысли о будущем, о зрелости, и даже, как бы смешно и пафосно это ни звучало, о начале второй половины жизни. И вот теперь я бы уже сказала бы совсем по-другому: «Быть красивой! Легко?». Сейчас очень много разных средств по уходу за кожей, волосами, ногтями … и проч. и проч. Я, наверное как и многие другие девушки, таких средств перепробовала, перемазала, перевыбрасывала огромное количество. И не потому что мне это надо и я как-то не так выгляжу, а скорее потому, что всё это есть в магазинах, а по телевизору показывают красивую рекламу и вообще, не пользоваться косметикой — значит не ухаживать за собой и не любить себя — эта мысль нигде не написана, но прочно сидит глубоко в подсознании. А на самом деле всё куда проще!

Во-первых, нет ничего лучше натуральных продуктов. Это я не о питании, а именно о косметике. Я считаю, что вместо того чтобы покупать кучу разных кремов, посмотри по сторонам — ведь всё что нужно есть у тебя под рукой! Поделюсь собственными рецептами.

Всё просто, как дважды два. Рецепт для лица номер раз. 2 ч.л. меда на 15−20 минут. Рецепт номер два. 1ч.л. мёда, 1 ч.л. кефира, 1 ч.л. сока алоэ (алоэ, по- моему, есть на у каждого на подоконнике. Лучше оторвать листочек и положить на 1 час в холодильник), 1 ч.л. геркулеса. Всё смешать и нанести на 15−20 минут на лицо.

Рецепт для волос. Просто смешать все что есть дома примерно в одинаковых пропорциях. Мед, сок алоэ, кефир, яйцо, оливковое масло, немного красного молотого перца для стимулирования кровообращения, сок лука (не бойтесь, потом Ваша голова не будет пахнуть). Нанести на голову и держать 1 час, можно одеть пакет и полотенце для лучшего воздействия.

Во-вторых, любовь. Да да. Как бы банально это не звучало, но она таки окрыляет. Когда по настоящему влюблен, то и диета не нужна, и глаза светятся от счастья так, что никакая суперудлинняющая тушь не заменит.

Это всё может показаться слишком примитивным, «прошлым веком»… но на собственном примере могу сказать, что знакомые моей мамы, когда я её навещаю, спрашивают «а когда ваша дочь заканчивает школу?«…


Опубликовано 6 апреля 2010 г. в рубрику Beauty-этикет


Комментарии:

Людмила 28 марта 2010 г., 21:09
Мне кажется, Вы просто по жизни хорошо выглядите. В этом нет никакого секрета, это просто данность природы. Мне вот тоже, когда мы с мамой вместе ходим по магазинам, продавцы говорят: «Доченька, вот когда школу закончишь, тогда и будешь спорить по поводу того, что покупать», а я, чего уж скрывать, пока ещё достаточно наплевательски отношусь к своей внешности.
Nat_2000 29 марта 2010 г., 4:26
Проблема в том, что молодые люди начинают осознавать некоторые вещи только тогда, когда, как говорится, петух клюнет. Но это данность и ничего с этим поделать нельзя. К сожалению, на чужих ошибках и на чужом опыте не научишься. Поговорка, что умный учится на чужих ошибках, а дурак — на своих, к жизни не относится. А что я «просто по жизни хорошо выгляжу» тоже не с потолка взялось. Любите себя и не делайте того, что может негативно отразится на Вашем здоровье. Хотя… это выглядит как идеология, стиль жизни… и, наверное, все эти слова написаны впустую, ибо пока не прочувствуешь — не поймешь. Остается только пожелать Вам и дальше прекрасно выглядеть и радоваться каждой капле своей молодости.:-)