Как стать обворожительной…или секреты красоты самой Клеопатры.

8 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Как стать обворожительной…или секреты красоты самой Клеопатры.

Существует немало легенд о царице Египта — Клеопатре. Много споров в наше время о её красоте. Одни утверждают, что он вовсе не была красивой, другие — опровергают данное мнение. Мы же не будем вступать в спор с теми и другими.

У нас речь пойдет не о внешней её привлекательности, а о красоте её кожи. Красота кожи Клеопатры — остаётся бесспорным фактом.

Несмотря на палящее солнце Египта, эта женщина всегда оставалась ухоженной и обворожительной.

Из далекого прошлого до наших дней дошли рецепты красоты Клеопатры.

Самым главным рецептом царицы были молочно-медовые ванны. Для этого потребуется на 1 литр горячего, но не кипящего молока средняя чашечка мёда. Затем полученную массу нужно вылить в ванну и принимать ванну в течение 15−20 минут. Чтобы более смягчить кожу, до принятия ванны можно сделать скраб — морскую соль смешать с густыми сливками и натереть полученной массой всё тело. Собственно, как и натирали Клеопатру.

Нельзя обойти и красоту кожи лица. Самыми известными масками царицы считают две. Первая маска из глины, сметаны, мёда в равных пропорциях, и капель сока лимона. Другая же состоит из теплого молока и мёда (в равных частях), которую накладывают на кожу лица на 30−40 минут, а затем смывают теплой водой.

В основу своих рецептов Клеопатра неслучайно выбрала подобные ингредиенты, как мёд и молоко. Запах — эта одна из составляющих притягательности женщины.

Запах молока в эзотерических верованиях олицетворяется с началом новой жизни, с ребёнком, юностью, молодостью, а запах мёда — с естеством природы.

Поэтому сочетание молока и мёда — это сочетание природной «вкусности», сладости и юности, естественности.

Недаром Клеопатра очаровывала мужчин своей природной красотой.

Думаю, наши современные женщины не часто, но всё же могут себя побаловать подобными рецептами, дошедшими до наших времён от самой царицы Клеопатры, чтобы стать ещё притягательнее для своих мужчин!


Опубликовано 8 апреля 2010 г. в рубрику Beauty-этикет


Комментарии:

natalka 3 апреля 2010 г., 17:09
Заметьте: Клеопатра пользовалась натуральными средствами (хоть тогда можно было их найти!) Я открыла для себя Косметику GUAM — ее состав основан на комплексе водорослей (на изготовление 1 кг сухого вещества используется 6 кг водорослей). В сочетании с другими натуральными компонентами (морской глиной, морской солью, эфирными маслами и экстрактами), морские водоросли GUAM® обеспечивают потрясающе сильный косметический эффект.

В основном Косметика GUAM направлена на борьбу с целлюлитом, но появилось и много сопутствующих препаратов в разных схемах ухода за лицом, волосами и телом.
Людмила 3 апреля 2010 г., 19:11
Интересно, а кто-нибудь пробовал эти секреты Клеопатры на себе? И не так, чтобы единожды, а в течении длительного времени? Неужели сочетание молока и мёда так хорошо? И какое молоко лучше использовать для таких ванн и масок? А мёд? У него же куча разных видов.
Jusik 3 апреля 2010 г., 22:02
И не так, чтобы единожды, а в течении длительного времени?

Длительное время не получилось. После такой ванны у меня очень чесалось тело, хотя аллергии на мёд нет, и не было. Больше пробовать не стала.
оксана 3 апреля 2010 г., 23:02
Интересно бы услышать мнение самого автора. Она пользовалась секретами красоты Клеопатры!? Мне кажется нужно из подобной ванны исключить мед.
Марина 4 апреля 2010 г., 12:24
А вот тут как раз вопрос индивидуальной пере(непере)носимости меда. Я его люблю во всех видах и сферах: как в приготовлении пищи, так и в косметике. У меня к таким ваннам нареканий нет. Но, честно говоря, терпеть ненавижу выступать в роли замоченной рубашки. Поэтому регулярно плавать в ванной не пробовала. Душ всему голова :)
Юльчонок 5 апреля 2010 г., 19:07
Девчата, мне безумно нравится подобная процедура.

Кожа после молока и меда потрясающая. Молоко добавляю свежее и мед цветочный добавляла. Самое то, хотя думаю, мед можно любой;)

Не часто себе позволить можно, но иногда побаловать-супер просто!!!