Красота спасёт мир!

7 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Красота спасёт мир!

Красота ведь это не картинка,
Красота — она, где-то внутри.
Красавица идёт — но в сердце льдинка
И сразу исчезает красота, увы.
Над женской красотою не подвластно время,
Секрета в этом вовсе даже нет
Для близких ведь она всегда прекрасна,
А для мужчины излучает яркий свет.
Женщина красивая и любит и прощает,
Улыбка помогает воплотить мечту,
Всегда красивой женщина бывает!
Спасибо тем, кто видит эту красоту.

Долго думала над тем, о чём же написать. В голове перебирала много тем, которые неотъемлемы от понятия красоты. Ведь можно писать о многом. Кому-то будет интересно почитать о том, как красиво и правильно сделать макияж (это бесспорно важно), узнать миллионы секретов красоты от разных модных светских львиц и «эталонов» красоты современности (а может кто-то уже и свои придумал). Можно доказывать, что без хорошего маникюра и педикюра красоте с вами не по-пути, а что уже говорить о волосах… и стильной одежде ?! Этот список можно продолжать до бесконечности. Но, по-моему, красота… это нечто другое. Красота — это определение внутреннего состояния. И у него нет возраста, будь то девочка, девушка или женщина. Думаю, красивой нужно быть впервую очередь изнутри. Кто — то скажет, что не возможно определить, ту другую красоту без красивой картинки. Позволю себе не согласиться. Как сказал один умный человек: «Красота без доброты, умирает невостребованной.»

Работая в сфере фото-искусства, могу с уверенностью сказать. Красота внешняя — это ничто, если внутри тебя мрак, злость и лишь претензии ко всему миру. Улыбайтесь, смотрите и думайте позитивно, будьте добры к окружающим вас людям и природе, и ниукого не возникнет мысли о том, что вы не красивы. Может это звучит банально. Но уверяю, это работает! Часто к нам в фотостудию приходят симпатичные девушки, но, увы, после общения с ними понимаешь, что человек не красив (… как конфетка — обёртка красивая, а вот начинку выплюнуть хочется.) Нет в человеке внутреннего света, который бы освещал природную красоту. Или наоборот, приходит самая обычная девушка, далёкая от обложечного образа, но на неё хочется смотреть и с ней хочется общаться. Потому что она улыбается, и этот позитив, он заряжает! (Помните песенку «От улыбки станет всем светлей) Заряжает настолько, что хочется творить (а не вытворять)… Сейчас в мире столько грязи, серости и не справедливости. Давайте сделаем мир светлее! Больше улыбайтесь, будьте добры и думайте о хорошем. Помните, «Красота спасёт мир!». Так давайте будем красивы!!! Быть красивой? Легко.


Опубликовано 7 апреля 2010 г. в рубрику Beauty-этикет


Комментарии:

SkyChery 6 апреля 2010 г., 14:57
стих, собственного сочинения. Не судите строго… до профи ещё далеко, но смысл думаю передать удалось.
Trish 6 апреля 2010 г., 17:52
очень часто мы замечаем, что со временем, ни смотря на существенные возрастные внешние изменения одни люди становятся красивее, а другие — наоборот. Здесь многие факторы играют роль, но характер — далеко не последнюю:-) и в первую очередь это отражается на мимических морщинках, которые со временем портят еще более противное выражение лица и украшают добрых людей:-) потому что у тех, кто чаще улыбается и морщинки о временем начинают улыбаться, а кто хмуртся — у того и морщинки хмурятся. Вот и получается, что вроде бы человек не улыбается, а все равно он нам кажется добрым. А другой улыбается — и все равно гримасса-гримассой:-) И никакие супер-пупер модные косметические процедуры не способны этого изменить:-)

улыбайтесь чаще, дорогие мои:-)
марго 6 апреля 2010 г., 18:41
Стихотворение мне понравилось! Хотелось сказать про заглавие «Красота спасет мир», эту фразу знают многие, но часто используют не по назначению, не зная откуда она пошла. Часто ее можно увидеть как вывеску над парикмахерской, в салоне красоты… Но о том, что красота спасет мир говорил Достоевский, и говорил он о Христе при этом… Хорошо, что в вашем случае фраза относится к внутреннему состоянию:)
Алёна Жаркова 6 апреля 2010 г., 23:22
А мне безумно понравилась смеющаяся ромашка! Сразу захотелось улыбнуться, порадоваться весне и солнышку!