Покоряй одним лишь взглядом

17 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Покоряй одним лишь взглядом

Что пленяет в Женщине больше всего? В чем сила той невероятной красоты, которая ставит на колени мужчин, заставляет трепетать от зависти сердца соперниц и нежно убаюкивает внимание младенца? Ответ и прост и сложен одновременно — в блеске и живительной энергии глаз. Японские красавицы, известные как гейши, виртуозно владели искусством останавливать мужчину одним лишь взглядом.

Наши глаза передают гигантские потоки информации, льющиеся прямо из сердца. Не зря говорят, глаза — это зеркало души. Вряд ли найдется кто-нибудь, кто назовет красивой женщину с потухшим взглядом. Яркий и живой взгляд, напротив, полон обаяния и может сделать красавицей любую девушку. Безусловно, фитнес и правильное питание, макияж и массажи поддерживают красоту, но они не вдохновляют так, как может сделать лишь один короткий взгляд-вспышка.

Так что же нужно сделать, чтобы блистать и покорять, вдохновлять своей внутренней красотой и купаться в лучах ответного внимания? Для начала — просто любить себя. Наслаждаться собой, своими достоинствами и недостатками, любить себя всем сердцем. Да, возможно, кто-то скажет — это сложно, это не нужно, это ерунда… Но стоит лишь внимательнее присмотреться к самым обаятельным и красивым девушкам в своем окружении и заметить, что настоящая Женщина начинается с любви к себе. У нее горят глаза этой бурлящей энергией жизни и любви, которая, переливаясь через край, питает окружающих.

Еще один совет, давний как мир. Это — высыпаться. Не нужно воровать у себя драгоценные частицы красоты. Во сне отдыхает и восстанавливается тело, отдыхают глаза. Стоит пропустить порой ненужный фильм поздно вечером, но утро встретить ясным и чистым взглядом. Ведь в течение всего дня именно глаза будут передавать всю невысказанную вслух информацию, и часто без ведома их хозяйки. Так пусть же они сияют чистотой и любовью, а не отражают недовольство и раздражение после слишком короткого сна.

Быть красивой — это так просто. Это быть той, кем создала тебя природа. Быть Женщиной. Подпитывать окружающее пространство и людей своей живительной энергией. Парить, танцевать, вдохновлять, беспечно дарить улыбки и возвращать к жизни. Именно Женщина дает жизнь. Ведь так?


Опубликовано 17 апреля 2010 г. в рубрику Beauty-этикет


Комментарии:

Alino4ka 14 апреля 2010 г., 19:10
:)… Действительно, одним лишь взглядом можно сделать многое!!.. А я для глаз 1 раз в неделю делаю себе примочки… Можно прохладные чайные пакетики положить на глаза и полежать, расслабившись несколько минут… Вроде бы ничего особенного, но глаза за это время хорошо отдыхают и выглядят отлично! Проверено:)
Sveto4ka 14 апреля 2010 г., 20:53
Я основной акцент в макияже всегда делаю на глаза. Мне мои глаза очень нравятся :)

А насчет значения одного взгляда это точно.

Еще я не так давно узнала, что крем для век нужно наносить за 2 часа до сна, чтоб глаза «проморгались», иначе на утро будут отеки.
Oxania 14 апреля 2010 г., 21:04
Высыпаться — тысячу раз да! Ибо мешочки под глазками никого не красят:)
Charmissima 14 апреля 2010 г., 21:19
Пакетики да :)) Проверенное средство. А еще пластинки огурцов, холодит и освежает.
Charmissima 14 апреля 2010 г., 21:21
Про крем кстати я и сама не так давно узнала, что не прямо перед сном наносить его надо, а заранее :) хотя у меня особой разницы на утро в принипе и не видно, что перед сном наношу, что не перед сном :))
Charmissima 14 апреля 2010 г., 21:22
И тяжелая голова после слишком недостаточного количества сна тоже красоты не добавляет, :)) и настроения тоже.
)))))))) 15 апреля 2010 г., 8:16
Сверкающий взгляд всегда у женщины которая любит и любима! Лучшего рецепта еще не предумано. А добавьте к этому еще и ослепительную улыбку и все у Ваших ног!
Charmissima 15 апреля 2010 г., 12:11
Я бы не много по-другому сказала, что настоящая сила взгляда начинается с перманентной влюбленности в жизнь, в себя и в позволении быть себе Женщиной. Но Ваше определение тоже верно :))