Красота - это уверенность в себе

27 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Красота - это уверенность в себе

В самой сущности девушки, женщины еще с малых лет заложено стремление быть красивой и нравиться окружающим, конечно, всем не угодишь и кому-то Вы, возможно, не понравитесь, но помните, что самое главное, чтобы Вы нравились самой себе!

Проблема в том, что многие женщины терзают себя мыслями о своих недостатках. Хочу Вам сказать: Дорогая, Вы прекрасны и не сомневайтесь в этом! Перестаньте мучить себя этими навязчивыми мыслями, потому что они только вредят Вам и поверьте, что даже у самой первой красавицы есть комплексы и недостатки. Вы единственная и неповторимая и в этом Ваше достоинство!

Красота — это в первую очередь уверенность в себе. Одежда, прическа, макияж, аксессуары, все, что Вы применяете по отношению к себе, чтобы быть красивой, должно не только выглядеть на Вас красиво, но и вселять в Вас уверенность в себе, всегда помните об этом! Возьмем, к примеру, обувь. Нам все вокруг твердят: Высокий каблук это красиво, сексуально, шпилька нравится мужчинам. Честно признаться, в своей жизни я видела очень мало женщин, которые достойно носят высокую шпильку. Практически каждая из нас ведет на сегодняшний день довольно активный образ жизни, и хотим мы этого или нет, но мы устаем. Один респектабельный мужчина в возрасте однажды сказал мне: «Интересно, женщины думают, что они красивы, надев высокий каблук, а я вот смотрю на них со стороны: уставшие, на полусогнутых ногах, ну, разве это красиво?» И я с ним абсолютно согласна. Зачем мучить себя? Обувь должна быть удобной. Не обманывайте себя. Лучше пусть каблук будет поменьше и возможно пошире, но зато при ходьбе Вы будите чувствовать себя увереннее и походка соответственно будет привлекать к себе внимание. Поверьте, проверено на собственном опыте!

Одежда. О, одежда играет не маловажную роль в том, как нас воспринимают окружающие. Одежда, так же как и обувь должна быть удобной. Не гонитесь за модой, это не благодарное дело. Самый верный способ быть красивой и неотразимой, это носить те вещи, которые безупречно сидят на Вашей фигуре и подходят Вам по цвету и фасону. Если у Вас 48-ой размер одежды, замечательно! Приобретайте вещи Вашего 48-го размера, но не в коем случае не берите вещи на 2 размера меньше, думая, что так Вы будите выглядеть миниатюрнее, простите, но Вы будите выглядеть скорее смешно, чем миниатюрно. Помните, Вы индивидуальность и Ваша задача не подражать кому-то, а выгодно подчеркнуть Ваши достоинства и если нужно скрасть недостатки. Но в любом случае любите себя такой, какая Вы есть!

Я сделала один небольшой, но содержательный вывод. Если у Вас проблемы с волосами, ногтями, лицом или фигурой, не нужно сидеть перед заколом и оплакивать себя. Просто, изо дня в день делайте что-то. Наше положительное действие сегодня, даст положительный результат завтра. А если сегодня Вы ничего не сделали, то о каком результате может идти речь? Вам не нравится Ваша фигура? Что ж, выделите хотя бы пол часа в день и поделайте зарядку, покачайте пресс, откажитесь от сладкого или мучного. Все просто!!! Просто делать зарядку, просто ухаживать за лицом и волосами, просто нужно уделять себе время! Вы скажите: «О, ну это так сложно… У меня постоянно не хватает на себя времени». Ну, тогда не плачьте перед зеркалом! Смиритесь с тем, что Вы имеете и любите себя такой, какая есть без всякого там ухода!

Будьте уверенны в себе! Журналы, реклама, СМИ навязывают нам свое мнение о красоте, но кто сказал, что оно правильное? Может быть, именно Ваша красота и есть та самая, что не на есть натуральная и привлекательная? Конечно, мы должны стремиться к лучшему, но это не должно порождать комплексы неполноценности и становиться навязчивой идеей. Будьте счастливы, цените то, что Вы имеете! Знайте, что-то малое, что у Вас есть, гораздо полезнее того, желаемого, чего у Вас нет. Будьте красивы изнутри. Внутренняя красота и доброта способна украсить любую женщину лучше любого наряда.


Опубликовано 27 апреля 2010 г. в рубрику Beauty-этикет


Комментарии:

cnegoro 23 апреля 2010 г., 21:27
Вы просто умничка!!! Я иногда смотрю на девушек, женщин. нет они еще не уставшие, утро, но ходят действительно на полусогнутых. Ну надо учиться этому. Ведь есть женщины день на ногах а как идут!!! Каблук делает походку лучше, безусловно. Но если Вы ходите на низкой подошве, то научитесь ходить на каблуке. Меня брат старший учил, когда я еще подростком была. Книжку на голову положит и я должна была прямо пройти и чтобы она не упала. Потом то же самое только уже на каблуках. Я с Вами полностью согласна. И одежда. Да духовность это конечно же хорошо, она делает человека красивым, но костюмчик должен сидеть хорошо!!!
оксана 24 апреля 2010 г., 15:05
Отличная статья. Нечего смотреть в журналы и ныть, что модель выглядит лучше, чем ты. Ведь ты св сто раз ее лучше. Внимательно посмотри в зеркало, возьми себя в руки, коллекционируй позитив и у тебя все получится.
Irin-ka 24 апреля 2010 г., 18:18
Конечно, наше отношение к одежде и макияжу добавляет нам уверенности в собственной красоте. Но ведь есть женщины, которым эта уверенность в себе дается при рождении. Согласитесь, у каждой из нас найдется одна знакомая, которая ну просто вызывающе некрасива, одеваться и краситься совсем не умеет, о вкусе не имеет понятия, но при этом настолько уверена в собственной неотразимости, что диву даешься. Иногда это даже может раздражать, но неизменно вызывает восхищение.
Sveto4ka 26 апреля 2010 г., 20:04
Мне очень понравилась фотография в статье. Девушка изумительно красива. Согласна, что нужно стараться хорошо выглядеть в любое время. В первую очередь мы с вами женщины, а уже потом мамы, инженера и т.д.
)))))))) 27 апреля 2010 г., 12:41
Любить себя конечно нужно, но при этом все таки надо стараться держать себя в форме, а то так от сильной «любви к себе» можно и запустить себя.
Svetik 27 апреля 2010 г., 13:19
Irin-ka, я вспомнила девушку из параллельной группы института: обычная серая мышка, которая любила ярко краситься и была слегка глуповата. Но при этом, она была уверена, что как 2 капли воды похожа на всем известную Анжелику (Мишель Мерсье) и умела уверенно держаться. У нее было много богатых поклонников, которые на протяжении всей нашей учебы дарили ей дорогие подарки (меха, бриллианты, дорогие туалетные воды и т.д.). А мы с девочками до сих пор не можем понять, чем же она их привлекала… Видимо и правда уверенностью в себе ;)