Перманентный макияж глаз

24 августа 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Перманентный макияж глаз

Перманентный макияж глаз – это единственный вид перманентного макияжа, в котором используется черный цвет. Из-за того что кожа века тонкая, она незначительно преломляет естественный цвет краски. В результате черный цвет не дает того синего оттенка, который возникает, если краска используется для перманентного макияжа бровей.

Перманентный макияж глаз чаще всего применяется для наведения стрелок. Наиболее популярные цвета:

- черный; - сиреневый; - темно-зеленый; - темно-фиолетовый; - темно-коричневый.

В перманентном макияже верхнему и нижнему веку уделяют отдельное внимание. Такая процедура, как подчеркивание ресничного края популярна вне зависимости от того делается стрелка или нет. Подчеркивания ресничного контура верхнего века позволяет сделать глаза более выразительными и яркими. Благодаря подчеркиванию ресницы кажутся более густыми и длинными. Подчеркивание можно делать людям с любым разрезом глаз и формой лица – это универсальный перманентный макияж глаз.

При создании стрелки посредством перманентного макияжа, специалисты советуют заодно сделать подчеркивание ресничной линии. Удобнее совместить эти две процедуры воедино, ведь если вы сделали только стрелку, вам все равно придется каждый раз прокрашивать межресничное пространство, чтобы не оставлять не светлую линию.

Закрашивание пространства между ресницами не требует предварительной прорисовки карандашом, специалист сразу вводит анестетик, а после начинает процедуру. Толщина линии подчеркивания изменяется в зависимости от того насколько густо растут ваши ресницы. Обычно ресницы верхнего века располагаются в 3-5 рядов, поэтому линия может быть чуть тоньше или чуть толще, чем та которую вы хотели.

f4ac43cd80.jpg

Перманентный макияж глаз, предполагающий подчеркивание нижнего века, делается редко. Контурная прорисовка обоих век визуально сужает глаза. Еще одна особенность подводки нижнего века в том, что она способна опустить вниз уровень глаз. Такой эффект не всегда приветствуется, поэтому в большинстве случаев его стараются избегать. Однако даже если обводку нижнего века делать можно, многие все равно от нее отказываются. Даже у молодых женщин бывает проблема с сухостью кожи нижнего века, проступившими капиллярами, а иногда и морщинками. Прорисовка нижнего века способна подчеркнуть эти негативные явления и придать глазам нежелательный эффект усталости.

Но если все-таки клиент решил сделать подчеркивание обоих век, мастер чаще всего делает процедуру в две стадии. В первый день выполняются работы с верхними веками, через неделю – с нижними. Такая схема работы удобна тем, что за неделю проходит отек, который вызывает перманентный макияж глаз сразу после нанесения.

Нижнее веко более просто в работе, так как на нем ресницы растут всего в один ряд. Чтобы визуально увеличить размер глаз специалист проводит тонкую четкую линию. Линию ведут как можно ближе к корням ресниц.

При нанесении перманентного макияжа на нижнее веко цвета выбираются наиболее приближенные к природным. Самые востребованные:

- серый; - серо-коричневый; - светло-коричневый.

При выборе цвета в расчет идет общее цветовое решение макияжа, цвет бровей, цвет подводки верхних век.

После того как перманентный макияж глаз завершен…

По завершению процедуры в глаза можно закапать капли, снимающие сухость и раздражение («Чистая слеза», «Визин»). Нередко после нанесения перманентного макияжа появляется ощущение пыли в глазах. Это неприятное явление следует перетерпеть, оно вполне нормально и быстро проходит.

Заживают веки по тому же принципу, что и губы или брови: в первую очередь отходит первичная корочка, затем отшелушивается вторичная. Процесс заживления может растянуться на неделю, что довольно быстро. На следующий день после процедуры на глазах будет отек, который, впрочем, тоже быстро сойдет.

Не стоит пугаться, если перманентный макияж глаз сразу после процедуры выглядит слишком ярко. Впоследствии краски приобретут более холодный оттенок и станут примерно на 30% светлее.

Перманентный макияж глаз, выполненный в виде утолщенной стрелки, хорошо смотрится на небольших глазах. Особенно аккуратно стоит прибегать к использованию черного цвета, так как в некоторых случаях он визуально сужает, а в некоторых действует наоборот. На окончательный результат влияет не только мастерство специалиста, но и ваш уход за кожей глаз:

- обработанная зона должна содержаться в чистоте и сухости. Следует воздержаться от применения косметических средств, по возможности ограничить свое нахождение на солнце; - до полного заживления кожи не следует купаться в море или бассейнах с высоким содержанием хлора; - появившуюся корочку нельзя отшелушивать самостоятельно; - пигментированную зону необходимо смазывать жирным кремом на протяжении двух недель.


Опубликовано 24 августа 2011 г. в рубрику Beauty-этикет