Маски для похудения

7 декабря 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Маски для похудения
Сделать кожу красивой и гладкой, избавить от целлюлита, а также похудеть помогут маски для похудения. Если у вас нет времени посещать спа-салоны, то вы можете побаловать себя маской для похудения дома. Женский журнал Charla предлагает вам самые лучшие и эффективные маски для похудения.

Маски для похудения из кофе


Кофе – это средство номер один для похудения. Этот ценный для нашей кожи и фигуры ингредиент содержит практические все крема и лосьоны для похудения. Кофе отлично тонизирует кожу, выводит из нее шлаки и токсины. Регулярное применение масок для похудения на основе кофе помогут избавиться от целлюлита, а также убрать лишние сантиметры.

Рецепт 1
Смешайте 50 грамм натурального молотого кофе с теплой водой до получения густой консистенции. Добавьте одну столовую ложку оливкового масла. Нанесите полученную смесь на предварительно очищенную и распаренную кожу и оставьте на 20 минут. Смывать теплой водой мягкими массирующими движениями.

Рецепт 2
Растапливаем две столовые ложки меда и добавляем к нему молотый кофе, столько, чтобы получилась вязкая масса. В маску для похудения добавляем 5 капель масла лимона и 5 капель масла зародышей пшеницы. Наносим маску для похудения на проблемную зону и оставляем на 20 минут. Смываем теплой водой.

Рецепт 3
3 столовые ложки кофейной гущи смешать с одной чайной ложкой молотой корицы, добавить 2 столовые ложки оливкового масла.
Нанести на кожу круговыми движениями. Смыть маску через 20 минут теплой водой.

Маски для похудения из меда


Мед является отличным средство по уходу за кожей тела. Он не только питает и подтягивает кожу, но также помогает бороться с признаками целлюлита.

Рецепт 1
Одна из самых действенных и распространенных масок для похудении из меда – это маска для живота.
Предварительно очистить и распарить кожу живота. Нанести на живот мед быстрыми похлопывающими движениями. Оставить мед на животе на 10-15 минут. После чего смыть теплой водой.

Рецепт 2
Вам понадобятся 2 столовые ложки меда, 4 столовые ложки морской соли и 2 столовые ложки оливкового масла. Крупную морскую соль следует измельчить. Смешиваем все ингредиенты и наносим на проблемные зоны. Оставить маску на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой.

Рецепт 3
Для приготовления этой маски для похудения вам нужно взять 5 столовых ложек натурального виноградного сока, 1 столовую ложку меда и 2 чайные ложки любого крема для тела. Мед растопить, смешать с соком и кремом и нанести на проблемные зоны. Через 15-20 минут смыть теплой водой.

Маски для похудения из глины


Отличным эффектом обладают также маски из глины. Для приготовления масок для похудения лучше всего использовать голубую глину, именно она является отличным природным адсорбентом, который глубоко очищает клетки кожи, выводит лишнюю жидкость.

Рецепт 1
Вам понадобится 200 грамм голубой глины и 75 грамм любого меда. Разводим глину с водой, после чего смешиваем с медом. Наносим маску для похудения на проблемные зоны и оставляем на 15-20 минут. Смываем теплой водой.

Рецепт 2
Для приготовления этой маски вам понадобится 150 грамм голубой глины, 30 грамм морской соли и 1 столовая ложка оливкового масла.
Смешиваем глину с солью (если соль крупная, то следует измельчить ее), заливаем все теплой водой до получения густой консистенции и добавляем ложку оливкового масла. Нанести маску для похудения на проблемные зоны и оставить на 20 минут.

Рецепт 3
Вам потребуется 100 грамм молотого кофе или кофейной гущи, 100 грамм голубой глины, 5 капель масла грейпфрута и 5 капель масла иланг-иланг. Смешать кофе с глиной, залить теплой водой до получения кашицы, добавить масло грейпфрута и иланг-иланга. Нанести смесь на проблемные зоны на 20 минут.

Маски для похудения из морских водорослей


Убрать лишние сантиметры и избавиться от целлюлита также помогут маски из морских водорослей.

Рецепт 1
Для этой маски для похудения вам понадобятся два пакетика морских водорослей, 150 грамм голубой глины и 5 капель масла лимона. Смешиваем морские водоросли с глиной, заливаем теплой водой до получения густой кашицы и добавляем масло лимона. Наносим маску на проблемные зоны на 20 минут. Смыть теплой водой.

Рецепт 2
Два пакетика морских водорослей залить теплой водой до получения густой кашицы. Туда же добавить две столовые ложки морской соли и одну ложку оливкового масла. Нанести полученную смесь на проблемные зоны. Смыть через 20 минут теплой водой.

Рецепт 3
Два пакетика морских водорослей залить теплой водой до получения густой кашицы. Добавить одну столовую ложку натурального молотого кофе и 5 капель масла лимона. Полученную смесь нанести на проблемные зоны. Смыть через 20 минут теплой водой.
Помните, что все маски должны наноситься на чистую и распаренную кожу. Также хорошо перед маской для похудения сделать скраб и как следует очистить проблемные зоны. После маски для похудения можно нанести на кожу любой крем - это может быть антицеллюлитный крем либо просто увлажняющий.

Виктория Высоцкая

Опубликовано 7 декабря 2011 г. в рубрику Beauty-этикет