Модный макияж 2012: от театральности к натуральности

15 декабря 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Модный макияж 2012: от театральности к натуральности
Новые палетки теней, революционные оттенки подводок для глаз и помад для губ, необычные кисточки и невероятные косметические эффекты. Как же из этого всего обилия выбрать то, что нужно именно вам? Женский журнал Charla совершенно не видит проблемы в таком выборе. Мы советуем просто обратить внимание на модные тенденции в мире макияжа, и подобрать косметику для их воплощения.

Конечно, вы можете сказать: не могу я примерить любой из модных образов, да и не хочу чувствовать себя жителем косметического инкубатора. Но мы поспешим возразить. Во-первых, любой из трендов можно подстроить под себя, играясь с формами и цветами. Во-вторых, любой модный макияж на каждом лице выглядит по-разному.

Лучшим подтверждением этому станет французский макияж, который по праву можно включить в список под названием «модный макияж зима 2012».

Модный макияж зима 2012: истинная француженка

Две главные отличительные черты французского макияжа – светлый тон кожи и яркая, обычно красная помада. Для создания такого макияжа не используются всевозможные «сверкалки», хайлайтеры и другие косметические средства, способные зрительно изменить оттенок кожи. Допустимы только румяна в небольшом количестве.

Тональный крем должен создавать матовый эффект и полностью совпадать с оттенком кожи или даже быть на полтона светлее. Для макияжа глаз используется исключительно черная тушь. Такой модный макияж 2012 создается без использования теней либо с нанесением полупрозрачных светлых оттенков.

Переходя к макияжу губ, выбирайте глянцевые или матовые текстуры помады. Перламутровые оттенки дают немного не тот эффект, который нужен для французского макияжа. Не пытайтесь выходить за естественные контуры губ. Французский макияж – это ода естественности и легкости, а красная помада, выходящая за контуры губ, выглядит уже не естественно, а в какой-то мере театрально.

Модный макияж зима 2012: стрелки

Все еще считаете, что стрелки вам не подходят? Тогда вы просто не нашли «свою» стрелку. А ведь выбрать есть из чего: узкая стрелка, широкая, без хвостика, с маленьким или внушительным хвостиком. Экспериментируйте, используя всевозможные формы и косметические средства. Все они дают совершенно разный результат, порой изменяя форму глаз до неузнаваемости.

Стрелки, нанесенные карандашом, отлично тушуются и дают мягкие переходы, в то же время отлично подчеркивая глаза. А гелевая или жидкая подводка – отличное средство для создания стрелок, которым предстоит стать главной изюминкой образа.

Ведущие визажисты и знаменитости все больше склоняются к тому, чтобы не ограничиваться только черной подводкой. И модный макияж 2012 обещает быть безгранично ярким благодаря самым невероятным, иногда даже люминесцентным оттенкам подводки.

Но не только цветовые нюансы стали значимыми в мире стрелок. На мировых подиумах господствует подводка, которую используют в самых разных вариациях. Особым успехом среди дизайнеров пользуется стрелка на нижнем веке.


Giorgio Armani

Модный макияж зима 2012: взамен летним краскам


Зимние будни совсем не ассоциируются с миксом из ярких люминесцентных оттенков теней. Конечно, можно и нужно нарушать стереотипы, особенно учитывая то, что зимний сезон полон поводов для создания яркого образа. Но существуют и такие тенденции, которые просто созданы для зимы. Например, модный макияж, как smokey eyes.

Это, безусловно, яркий и броский макияж, который лучше любого другого подчеркнет ваш неповторимый цвет глаз. Со светлыми глазами гармонично сочетаются даже черные тщательно растушеванные тени, а вот к темным глазам лучше выбрать темно-серые либо коричневые оттенки.

Губы лишь немного троньте прозрачным или нежно-персиковым блеском, и вы в тренде. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на моделей, демонстрирующих коллекции 2012 года от Cavalli.

Если же отказаться от цветового изобилия вы не можете даже зимой, отдайте предпочтение не люминесцентным, а более глубоким цветам теней, например, бордовому, баклажанному или темно-синему. В качестве дополняющего цвета выбирайте нежно-лососевый, пыльно-розовый или теплый желтый.


Cavalli

Модный макияж 2012: вдали от цивилизации

При взгляде на моделей, демонстрирующих зимние и весенние коллекции 2012 года, создается впечатление, что дизайнеры решили показать: мы вполне можем обойтись без всякого рода косметики.

Но это только кажется. Мы-то знаем, каких усилий стоит модный макияж нюд, максимально натуральный и естественный. Скрыть все недостатки, подчеркнуть достоинства, да еще и сделать вид, что это произошло с помощью волшебной палочки, а не внушительной кучки косметики – пожалуй, дело, требующее особой виртуозности.

Широкие, максимально натуральные брови – тренд, сохраняющий свои позиции уже несколько лет, похоже, будет сопровождать нас и в 2012 году. Но поработать над бровями все равно придется. Несмотря на то, что основная часть волосков не подлежит выщипыванию, форма должна быть идеально ровной и подходящей именно вам. Не пожалейте времени и денег на визит к опытному визажисту именно с целью корректировки формы бровей.


Alexander McQueen

Что касается остальных составляющих натурального макияжа, то ведущим визажистам удается даже без ярких цветов создавать образы, имеющие совершенно разную эмоциональную окраску.

Например, коллекции Alexander McQueen демонстрировали модели, над тоном лица которых визажисты потрудились на славу. Получился зимний образ с «фарфоровой» кожей и очень светлой помадой холодных оттенков.

В модном доме Valentino решили подчеркнуть глаза моделей легкой дымкой из бежевых и серых теней. Идеальный выбор для любительниц романтичных образов. А дополнительную трогательность такой модный макияж 2012 приобретает, если дополнить его блеском нежного розового оттенка.


Valentino

Как обычно, создатели модных тенденций учитывают и запросы любительниц нежного макияжа, и пожелания тех, кто любит поярче, да понасыщеннее. Мы же советуем не ограничиваться только одним выбранным образом, а смело использовать любые виды макияжа, кардинально изменяя в лучшую сторону и внешность, и настроение.

Фото style.com

Инна Дмитриева






Опубликовано 15 декабря 2011 г. в рубрику Beauty-этикет