Модные ароматы зима 2011-2012

19 декабря 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Модные ароматы зима 2011-2012
Женщина может запомниться своим бархатным голосом, пленительным взглядом или чарующим ароматом. И действительно, почти у каждой из нас есть пара-тройка любимых ароматов, которые окружающими воспринимаются, как непременная составляющая нашего образа. Но как же без экспериментов? В мире парфюмерии им всегда найдется место, ведь невозможно устоять перед соблазном окунуться в дымку нового модного аромата. О том, какие именно ароматные дымки нельзя пропустить в этом сезоне, предлагает поговорить женский журнал Charla.

Новые ароматы – это модные ароматы. И говорить так с полной уверенностью можно не только потому, что к ним приковано много внимания. Дело в том, что каждый новый аромат выпускается не просто по велению сердца дизайнера или создателя парфюмов. Помимо вкусов и интересных задумок этих креативных персон учитываются также модные тренды, без которых не обходится и мир ароматов.

Даже некую общую тенденцию во всех новых ароматах увидеть можно. Например, модные ароматы зима 2011-2012 отличаются обилием цветочных нот и содержат чуть меньше, чем обычно, восточных пряных акцентов. Но, несмотря на это, каждый аромат по-своему хорош, и многие из новых представителей мира парфюмерии достойны внимания.

Модные ароматы зима 2011-2012: ближе к звездам

Мы уже давно знаем, какие ароматы нравятся Дженнифер Лопез, какие ноты в парфюмах предпочитает Кристина Агилера или Девид Бекхем, на какие парфюмерные эксперименты способна Бритни Спирс. И знаменитости продолжают приоткрывать тайну своих вкусов, представляя все новые и новые ароматы.

Свой уже третий по счету парфюм этой осенью выпустила Avril Lavigne. Название Wild Rose, которое получила эта ароматная эссенция, готовит нас к тому, что аромат будет, по крайней мере, дерзким. Но композиция настолько нежна и женственна, что напрашивается очевидный вывод: даже самая дерзкая красотка в глубине души нежна и изысканна, как ароматы мандарина, грейпфрута и голубой орхидеи, переливы которых отчетливо слышны в каждой капле Wild Rose.

Авторство еще одного фруктово-цветочного аромата под названием Wonderstruck принадлежит юной певице Тейлор Свифт. Загадочный флакончик аромата обязательно заинтересует вас. А дальше за дело возьмутся ежевичные и малиновые нотки, изысканно дополненные нотами фрезии и гибискуса. Легкую сладость аромату придает ванильный акцент.

В шестой раз звезда сцены Селин Дион порадовала всех своих поклонников, а также поклонников парфюмерии новым фруктово-цветочным ароматом, основное место в котором досталось нотам яблока, мимозы и сандалового дерева. Аромат получил название Signature, и уже ждет на полках парфюмерных магазинов любителей элегантных запахов.



Модные ароматы зима 2011-2012: новое звучание

Некоторые из ароматов становятся настолько популярными, что их нельзя не повторять. Но повторение становится гораздо более интересным, если добавляются новые ноты и ароматные аккорды. Так появляются апгрейд-версии известных парфюмов.

В этом сезоне всех любителей роскоши порадовал модный дом Шанель, выпустив новую версию Chanel No 19 под названием Chanel No 19 Poudré. Также довольны будут поклонницы аромата Euphoria, который наделал много шума в 2005 году. Этот таинственный и чарующий аромат зазвучит по-новому благодаря версии Forbidden Euphoria, что в переводе означает «Запретная эйфория». Как известно, запретный плод сладок. И новая эйфория тоже прельщает приятной сладостью, созданной благодаря малине, мандариновому соку, персику, орхидее, жасмину и розовому пиону.

В желто-золотых тонах увидели эту зиму создатели ароматов от DKNY и Versace. В результате мы можем насладиться ароматом золотого яблочка из популярной серии Delicious от DKNY и оценить легкий, летящий аромат, который у парфюмеров Versace ассоциируется с желтым бриллиантом (Yellow diamond).

Любите что-нибудь поярче, да понасыщеннее? Тогда обратите внимание на новую версию аромата Ange ou Demon от Givenchy, которая именуется Ange ou Demon le Secret Elixir.



Модные ароматы зима 2011-2012: новые впечатления

Одним из самых ярких парфюмерных впечатлений этого сезона можно с уверенностью назвать аромат Body от бренда Burberry. Он совсем не похож на все предыдущие парфюмы, которые выпускались под этой маркой. Да и удлиненная форма флакона совсем не напоминает о более ранних ароматах Burberry.

Аромат откровенный, сексуальный, в нем чувствуются отголоски стильного прошлого. Эдакое ретро, притом вполне удачное.
Достаточно взглянуть на рекламу аромата Violet Blonde от Tom Ford, и кажется, что уже ощущаешь, как именно пахнут фиалки. Настолько яркой и красноречивой оказалась картинка, в центре которой Лара Стоун.
И действительно, аромат дает насладиться мягким и проникновенным благоуханием фиалки, которое великолепно сочетается с такими же мягкими и очаровательными нотами ириса. Немного страсти и дерзости в эту мягкую симфонию вносит розовый перец.

Свой первый аромат выпустил модный дом Bottega Veneta. Парфюм имеет одноименное название и помогает раскрывать концепцию бренда. Для достойного обрамления аромата были выбраны флаконы из муранского стекла.
Каждая нота Bottega Veneta появилась в составе парфюма неслучайно. Это часть мозаики, благодаря которой складывается четко нарисованная картина из жизни. Вдохнув парфюм, можно почувствовать себя у открытого окна в комнате с деревянной мебелью и книгами в кожаных переплетах. Свежий ветерок, наполняющий комнату, приносит ароматы цветов и скошенной травы.



Вполне возможно, что среди модных ароматов этого сезона будет тот, который станет частью вашего образа на долгие годы, поэтому поспешите получить свою порцию новых ароматных впечатлений.

Инна Дмитриева






Опубликовано 19 декабря 2011 г. в рубрику Beauty-этикет