Модный маникюр сезона 2011-2012

26 декабря 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Модный маникюр сезона 2011-2012
Ухоженные ногти – яркий показатель молодости и здоровья любой женщины. Женский журнал Charla.Ru расскажет вам о тенденциях современного маникюра и о том, что будет модно этой зимой.

Длина и форма

Основной тренд для каждодневного маникюра – лаконичность. Уходят в прошлое витиеватые узоры на каждом ноготке, блеск и стразы. Конечно, они еще вернутся – ведь мода циклична, ну а пока будем придерживаться основных мировых тенденций.
Сейчас актуальна естественная форма – правильный овал или незаостренная «миндалина». Длина – средняя, комфортная, так, чтобы удобно было застегнуть все пуговички на блузке. Кстати, и короткие ногти вполне в почете, только не нужно обрезать их квадратом. Практичность и сдержанность – вот наш девиз. И никаких наращиваний!

Цвета сезона 2011-2012

Если у вас короткие ноготочки, смело используйте всю палитру ярких, но не агрессивных тонов. Самые популярные сейчас – желтый (да-да!), салатовый, цвета морской волны, оттенки синего. А как же красный, спросите вы? А красный остался там же, где и был – на своем коронном месте. В этом сезоне красные оттенки рекомендуются именно для коротких ногтей.

Очень интересна темная палитра лаков: темно-серый, фиолетовый, сливовый, коричневый, черный. Цвета простые, без блестящих включений. Снежной зимой они напоминают нам о вьюжной ночи, отлично сочетаются с большим количеством зимней одежды, да и просто красивы сами по себе в своей простоте и строгости.


А вот для более длинных ногтей больше подойдет вся пастельная палитра: мята, лаванда, нежный бежевый, сирень, чайная роза, вишневая пенка, кофе латте и другие. Но что делать, если хочется оттенка поярче? На праздник позвольте себе самый главный цвет – золотой!
Используйте только матовые оттенки лаков.
Интересно, что в наступающем году возвращается старинная тенденция полного совпадения оттенка лака и тонов в одежде. Поскольку самый модный цвет сезона – синий, то придется приобретать синие сумочки, сапоги и бижутерию!

Стили

Разноцветный френч

Как бы ни относится к французскому маникюру, без него – никуда. Сейчас популярны не только классический бело-розовый, но и различные, часто неожиданные сочетания тонов: белый и черный, бордовый и золото, синий и серебро, белый и красный и т.п. Яркими лаками при этом покрывается только свободный край ногтя.
Во французском маникюре, кроме появления более ярких цветов, изменилось и отношение к форме полосы. Теперь не обязательно следовать форме лунки – полоски могут быть диагональными или угловыми.

«Растяжка»

Один из самых интересных трендов сезона. Ногти окрашиваются в один цвет, но разные его тона – от темного до светлого, от большого пальца к мизинцу. Холодные оттенки при этом сочетаются только с холодными, а теплые с теплыми. Правильно подобранные цвета и аккуратно окрашенные ногти с таким маникюром выглядят чрезвычайно красиво.

Миндальная луна

Лунный маникюр рекомендуется делать только на ногтях вытянутой миндалевидной формы. Тонкую полоску лака резко контрастного цвета наносят в виде полумесяца у основания ногтя. Для вечеринок сейчас популярны сочетания белого и фиолетового, синего с золотом, персикового и черного.
Лунный маникюр – это праздничная «одежда» для ногтей. В обычной обстановке он будет выглядеть слишком агрессивно.


Металлик

Несмотря на основное тяготение к простоте и строгости, в сезоне 2011-2012 для любительниц острых ощущений нашлась своя, довольно обширная ниша. Это – маникюр разнообразных металлических оттенков, как с рисунками, так и без. Сочетаний матовых и металлических структур (серебро, золото, «железо», индиго и т.д.) бесконечное множество. На металлических ноготках также рекомендуется рисовать геометрические узоры в духе позднего пост-панка, причем на каждом ногте – свой. Форма ногтей – широкая, квадратная, никаких милых овальчиков. Понятно, что хохломские узоры и лютики-цветочки при металлическом маникюре противопоказаны.

Nude, или обнаженный маникюр

Мода на телесный цвет маникюра набирает обороты. Все возможные бежевые, светло-коричневые, песочные, бледно-розовые, телесные, загорелой кожи и зимнего румянца тона в вашем полном распоряжении. Nude-маникюр требует точности попадания в тон: лак должен быть чуть темнее кожи и совпадать по теплоте цвета. Если тон лака полностью совпадает с тоном кожи, самые кончики ногтей – примерно на миллиметр – закрашивают на тон темнее.
Праздничный вариант этого вида маникюра – легкость и искристость, например, цвета шампанского и яблочного сока.

Дарья Панакина

Опубликовано 26 декабря 2011 г. в рубрику Beauty-этикет