Ароматы Chanel. Вечная классика

27 декабря 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Ароматы Chanel. Вечная классика
Все, к чему бы ни прикасалась рука легендарной Коко Шанель, неизменно становилось шедевром. С легкой подачи Шанель появилось изумительное черное женское платье, восхитительные сумки, брюки и, конечно, мир наполнился ароматом…Женский журнал Charla предлагает приоткрыть завесу тайны чудесных ароматов от Сhanel, которые уже много лет пленяют, чаруют и завораживают.

В далеком 1921 году появился аромат, которому суждено было произвести настоящий переворот в парфюмерии.

Никто и не предполагал, что незатейливая и даже аскетическая бутылочка и такое простое название не просто станут шедевром, но и произведут фурор! Сhanel № 5 был не просто новым ароматом. Это был вызов обыденности и однообразию. В то время большинство ароматов были очень схожи: все те же цветочные букеты, громкие названия, ничего нового и оригинального. Будучи личностью неординарной, Шанель постаралась создать аромат, который будет завораживать своими нотами. И, как всегда, у нее это получилось.

Аромат раскрывается нотами нероли, бергамота, лимона, плавно переходит в ирис, жасмин, ландыш и розу; и заканчивается ароматная симфония нотами амбры, пачули, мускуса, ванили, ветивера и сандалового дерева.

Все гениальное просто…именно так посчитала Габриэль и отказалась от роскошных флаконов с замысловатыми узорами и крышечками. Для своего аромата она выбрала простой прямоугольный флакон, единственным украшением которого была граненая под изумруд пробка со скошенными углами. Аромат Сhanel № 5 явно напоминал жидкое золото, заключенное в прозрачный флакон…Таким нельзя было не любоваться…
Сhanel № 5 быстро стал шедевром и по сей день среди всех ценителей парфюмерии это аромат № 1.

Однако, говоря об аромате Сhanel № 5 , сразу же стоит заметить, что до этого аромата нужно «дорасти». И дело вовсе не в возрасте. Этот аромат для женщин чувственных, глубоких. Для женщин, которые хорошо знают себя и разбираются в своих желаниях. Именно в таком случае этот аромат будет не просто капелькой духов Сhanel на вашем запястье, а вашей второй кожей.

Сhanel Allure

В 1996 году вышел новый аромат от Сhanel, который уже заслуженно пополнил ряды вечной классики. Классический прямоугольный флакон, металлическая крышечка с золотым ободком, а внутри чарующий и пленяющий весельем аромат. Сhanel Allure – это воистину сложный букет, включащий в себя древесные, фруктовые и цветочные ароматы. Свежесть лимона и бергамота, дразнящая орхидея, нежность майской розы и индийского жасмина - все это делает аромат манящим и соблазнительным.

Аромат Сhanel Allure стал так популярен, что в 2000 году модный дом Сhanel выпустил Allure Sensuelle.

Chanel Coco Mademoiselle

В 2001 году модный дом Сhanel решил расширить свои горизонты и нацелиться на более молодую аудиторию. Что неудивительно, ведь носить шикарные ароматы от Шанель хочется всем, в том числе и девушкам от 20 до 30 лет. Правды ради следует заметить, что в создании нового аромата пристутсвовал и тонкий расчет на привлечение еще большего количество поклонников…Однако сами поклонники были явно не против.

Создателем нового легендарного аромата от Сhanel стал Жак Польже, чье имя уже много лет связано с появлением самых лучших ароматов этого бренда. Разумеется, при создании нового аромата от Сhanel не обошлось и без музы. Кто же мог быть музой для легендарного дома Сhanel Ответ прост - только сама Габриэль…Творя новый аромат, Жак Польж черпал свое вдохновение из образа молодой Шанель, ведь новый аромат должен быть достоин, в первую очередь, именно ее…
Аромат Chanel Coco Mademoiselle – это молодость, красота и роскошь - все в одном флаконе. Этот аромат для романтичной, нежной и пленительной красавицы, котоаря умеет покорять мужские сердца.

Chanel Coco Mademoiselle раскрывается нотами апельсина и бергамота, плавно переходит в жасмин и розу и заканчивается нотами пачули и ветивера.

И снова новый аромат от Chanel заключен в простой прямоугольный флакон и единственным украшением является граненая пробка.
Chanel Coco Mademoiselle можно смело называть еще одним шедевральным ароматом модного дома. Только в первый год продаж этот аромат принес прибыль почти в 21 миллион долларов. Сегодня лицом аромата Coco Mademoiselle является актриса Кира Найтли, которая успешно вошла в образ Коко и смогла передать всю глубину нового аромата.

Chanel Chance


Говоря об ароматах Chanel, нельзя не упомянуть еще об одном громком аромате – Chanel Chance . Сама Коко как-то сказала - «Кто-то дал мне шанс. И этот шанс – моя душа». Аромат Chanel Chance – это еще одна благодарность и дань великой Коко за то, что она сделала.

Аромат Chanel Chance открывается нотами лимона и розового перца, далее следуют ноты ириса, жасмина и гиацинта, а закрывают ароматную симфонию ноты амбры, пачули, ветивера и белого мускуса.
Chanel Chance для молодых, немного опасных женщин, которые могут ухватить свой счастливый шанс и воспользоваться им. Ведь именно так сделала великая Коко…

Ароматы от Chanel – это всегда фееричная симфония, полная глубоких и роскошных нот….квинтэссенция женственности и красоты…

Виктория Высоцкая

Опубликовано 27 декабря 2011 г. в рубрику Beauty-этикет