Косметика Avene – оптимальное решение для чувствительной и проблемной кожи

19 января 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Косметика Avene – оптимальное решение для чувствительной и проблемной кожи

В поисках идеальной косметики самые настойчивые из нас сначала штудируют весь масс-маркет, затем пробегаются по люкс-средствам, и зачастую уже после таких экспериментов обращают свое внимание на космоцевтику, лечебную косметику, которая продается в аптеках. С огромным удивлением мы узнаем, что аптечная косметика – это не только Vichy, а лечебная косметика – это не только борьба с проблемами кожи. Это еще и качественный ежедневный уход, например, от марки Avene. Узнать больше об аптечной косметике Avene предлагает женский журнал Charla.ru.

В целом косметика Avene – это замечательная терапия для проблемной кожи. Притом, проблемной во всех смыслах. Оставляемые об Avene отзывы красноречиво говорят о том, что эта косметика помогает справляться как с проблемами, сопутствующими жирной коже, так и с теми, которые характерны для слишком сухой и чувствительной кожи.

Однако и для профилактики всевозможных проблем и возрастных изменений кожи косметика Avene подходит отлично. В линейке продуктов Avene есть средства, необходимые для ежедневного ухода за любым типом кожи. Все процедуры, начиная от очищения, и заканчивая интенсивным уходом или защитой от солнечных лучей, с этой аптечной косметикой становятся приятными и эффективными.

Косметика Avene: очищение

Как и любая другая косметика, Avene разрабатывается не только с мыслью о типах кожи, но еще и с учетом наших косметических предпочтений.

Например, очищать жирную кожу производители Avene рекомендуют двухфазным матирующим лосьоном Клинанс или гелем на безмыльной основе из той же серии. Крем Клин АК отлично подойдет для очищения кожи, даже самой чувствительной, при лечении акне. Для ежедневного очищения сухой и чувствительной кожи в арсенале Avene припасены крем-гель или мыло на безмыльной основе из серии Колд и гель Трикзера.

А вот знаменитый мицеллярный раствор Avene, отзывы о котором постоянно подтверждают его удобство и эффективность, является продуктом вполне универсальным. Хоть он и адаптирован для гиперчувствительной кожи, вполне отлично справляется и с очищением любого другого типа кожи. Кроме того, именно мицеллярный раствор позволяет найти «золотую середину» между умыванием с водой и жирным молочком для демакияжа. Обычная, на первый взгляд, водичка, делает кожу чистой и свежей, да к тому же прекрасно удаляет макияж с глаз.

Косметика Avene: крем

Функции у крема, ежедневно наносимого на кожу, могут быть самыми разными. Но одна из главных – увлажнение. И с ней отлично справляется крем Avene Гидранс оптималь. Этот крем Avene выпускается в двух разных текстурах – легкой и насыщенной, что позволяет применять его как для нормальной или смешанной кожи (легкий вариант), так и для сухой и очень сухой (впрочем, для слишком сухой кожи лучше выбрать сверхпитательный крем Avene Трикзера). Кроме того, при необходимости можно купить Гидранс оптималь с УФ-фильтром, что является незаменимым преимуществом для ухода за кожей в дневное время суток.

Продолжать борьбу с акне на чувствительной коже, начатую при помощи очищающего крема Клин АК, легко с увлажняющим кремом из той же серии, который обладает успокаивающим действием. А защитить кожу от воздействия климатических факторов и укрепить стенки сосудов, тем самым убрав покраснения, можно благодаря крему Avene Антиружер.

И даже с возрастными изменениями можно бороться с помощью косметики Avene, а именно эмульсии Истеаль. Идеально подходящая для нормальной и смешанной кожи, эта эмульсия Avene отзывы получает хорошие благодаря входящим в ее состав компонентам, помогающим бороться с морщинами (ретинальдегид) и со свободными радикалами (про-токоферил).

Еще одна серия Авен, позволяющая устранять признаки старения – Элюаж. Кроме того, в линейке Avene можно найти отличный успокаивающий крем для кожи вокруг глаз.

Косметика Avene: интенсивный уход

Обычно линейка средств для интенсивного ухода включает в себя глубоко очищающие, отшелушивающие средства, а также всевозможные маски.

Вряд ли можно сказать, что глубокое очищение – сильная сторона косметики Авен, если говорить именно об очищающих масках. А вот отшелушивание с Avene будет, безусловно, эффективным, какой бы способ вы ни выбрали. И нежный скраб для лица, и отшелушивающая маска Клинанс от Avene отзывы получают отличные.

Сделать интенсивный уход полноценным поможет увлажняющая успокаивающая маска Avene. Обычно ее наносят 2-3 раза в неделю, но в случае необходимости можно пройти недельный курс, в течение которого маска будет наноситься каждый день.

Забота о чувствительной и проблемной коже

Если уж вы решили со всей ответственностью заботиться о чувствительной и проблемной коже, знайте, что французская марка Avene – настоящий эксперт в этой области. Среди ассортимента Avene можно найти отличные средства для ухода за кожей тела, как отшелушивающие, так и питательные. Также Avene помогает решить проблему чувствительной кожи у мужчин. Косметические средства от этого бренда, сопровождающие процедуру бритья, увлажняют, успокаивают, снимают раздражение и восстанавливают чувствительную и проблемную кожу.

Полноценный уход за чувствительной кожей невозможно представить без средств из солнечной серии. И такие средства есть в линейке Avene. Вы можете отдать предпочтение как солнцезащитному крему, так и средству с текстурой молочка. При этом рассчитывайте даже на самую сильную защиту от солнца, поскольку SPF этих средств достигает отметки 50 и даже 50+.

Наконец, об универсальности Avene скажет тот факт, что под этим брендом представлена еще и декоративная косметика. Без условно, подходящая даже для чувствительной кожи.

Ах, да. Когда будете выбирать косметику Avene для ухода за кожей, не забудьте и о термальной воде. Это незаменимая вещь в любой сумочке.

Фото eau-thermale-avene.com


Опубликовано 19 января 2012 г. в рубрику Beauty-этикет