Избавляемся от растяжек!

20 января 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Избавляемся от растяжек!

Растяжки.… Это страшное слово знакомо практически каждой женщине. Именно растяжки заставляют отказываться от раздельных купальников, коротких юбок и шортиков. Для того чтобы избавиться от растяжек, женщина пойдет на многое. Сегодня женский журнал Charla предлагает вам самые эффективные народные способы избавления от растяжек.

Как избавиться от растяжек

Для начала сразу же следует оговориться, что полностью избавиться от растяжек все-таки невозможно. Однако можно попытаться сделать их незаметными настолько, что своим присутствием они перестанут отравлять вам существование.

Существует множество проверенных способов, которые уже подтвердили свою эффективность в борьбе с растяжками. Остановимся на самых лучших способах избавления от растяжек – это скрабы, масляные смеси, а также мумие от растяжек. Все эти процедуры помогут вам заметно улучшить состояние вашей кожи, особенно, если выполнять их комплексно и регулярно. Рассмотрим подробнее каждую из процедур.

Народные рецепты от растяжек. Скрабы

Скрабы от растяжек – это отличное и действенное средство, которое не только помогает избавиться от растяжек, но также повышает тонус и упругость кожи.

Скраб от растяжек с кофейной гущей

Для приготовления этого скраба вам понадобится стакан кофейной гущи, полстакана морской соли и оливковое масло. Если морская соль слишком крупная, вы можете измельчить ее в кофемолке. Смешиваем соль с кофейной гущей и разбавляем оливковым маслом до получения густой массы. Массажными движениями наносим скраб от растяжек на проблемные зоны. Массируйте в течение 5-7 минут, после чего смываем теплой водой.

Скраб от растяжек с сахаром и солью

Еще один проверенный рецепт скраба от растяжек – это скраб с морской солью, сахаром и миндальным маслом. Смешиваем стакан морской соли со стаканом сахара, перемешиваем и добавляем миндальное масло до получения густой кашицы. Наносим скраб на проблемные зоны и мягко массируем в течение 7 минут. Смыть скраб теплой водой.

Скраб от растяжек с морской солью, кофе и сливками

Этот рецепт скраба не только помогает убрать растяжки, но также отлично питает вашу кожу и повышает ее упругость. Вам понадобятся полстакана морской соли, стакан кофе или кофейной гущи и густые сливки. Смешиваем все ингредиенты до получения густой массы и наносим на проблемные зоны. Массируем 7 минут, после чего смываем теплой водой.

Обратите внимание – для того чтобы избавиться от растяжек, наносить скрабы следует на предварительно распаренную кожу. Хорошо делать это после ванны.

Народные рецепты от растяжек. Масляные смеси

Различные масла – это тоже отличный способ избавиться от растяжек. Для приготовления масляных смесей лучше всего использовать следующие масла: миндальное, масло зародышей пшеницы, масло авокадо, персиковое масло.

Во время применения масляных смесей также очень важна техника нанесения их на проблемные зоны. Многие ошибочно полагают, что масло нужно втирать в растяжки обычными массажными движениями. Но делать это категорически нельзя, так как вы только еще больше будете растягивать кожу. Все масляные смеси наносятся на проблемные зоны легкими пощипывающими движениями. Со стороны это выглядит так, словно вы делаете легкий массаж. Избавиться от растяжек быстро с помощью масел не получится. На то, чтобы они стали менее заметны, обычно уходит от 3 до 6 месяцев. Однако помните, что этот вид борьбы с растяжками один из самых щадящих.

Женский журнал Charla предлагает вам рецепты эффективных масляных смесей.

Рецепт 1

Одну столовую ложку миндального масла смешиваем с тремя каплями масла нероли и тремя каплями персикового масла.

Рецепт 2

Одну столовую ложку масла зародышей пшеницы смешиваем с 5 каплями масла лаванды.

Рецепт 3

Смешать одну чайную ложку масла зародышей пшеницы с одной чайной ложкой миндального масла. Добавить три капли масла нероли.

Мумиё от растяжек

Как избавится от растяжек? Это можно сделать с помощью мумие. Мумиё всегда было известно благодаря своим целительным свойствам. Эта природная смесь не только лечит, но также помогает сохранить красоту и молодости кожи. Когда речь идет о растяжках, то мумиё – это отличный и проверенный рецепт, ведь именно мумиё регенерирует клетки кожи и возвращает тонус и упругость. Однако чтобы мумиё помогло избавиться от растяжек, это должно быть настоящее мумиё, напоминающее вязкую массу. Существует немало рецептов избавления от растяжек с помощью мумиё, но самые действенные - это крем с мумиё и масла с мумиё. Крем с мумиё

Для приготовления этого рецепта вам нужно растворить 3-4 грамма мумиё в одной чайной ложке кипяченой воды. Когда мумиё полностью растворится, вы можете смешать его с любым кремом или лосьоном для тела. Лучше всего чтобы это был крем для тела, повышающий упругость. Наносить крем с мумиё следует на очищенную кожу легкими движениями.

Эфирные масла с мумиё

Для этого рецепта вы можете использовать любое масло, но отдавать предпочтение мы рекомендуем, конечно, маслу зародышей пшеницы и миндальному маслу. Растворяем 1 грамм мумиё в одной чайной ложке кипяченной воды и смешиваем с 1 столовой ложкой масла. Наносим на кожу легкими пощипывающими движениями.

Женский журнал Charla познакомил вас с самыми эффективными народными средствами избавления от растяжек. Мы настоятельно рекомендуем проводить эти процедуры с постоянной регулярностью, не менее 3-4 раз в неделю. Только тогда вы сможете ощутить настоящий результат. Не отчаивайтесь, если после нескольких месяцев процедур вы не увидите результат. Это крайне индивидуально, а иногда требуется около 6 месяцев для того, чтобы избавиться от растяжек.


Опубликовано 20 января 2012 г. в рубрику Beauty-этикет