Косметика Урьяж: действительно здоровая кожа

23 января 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Косметика Урьяж: действительно здоровая кожа

Название аптечной косметике Урьяж дал французский город, в котором расположился одноименный источник геотермальной воды. История источника говорит о том, что вода в нем действительно целебная, ведь даже древние римляне использовали ее в качестве лечебного средства. Сегодня же на маленьком заводике вблизи источника из целебной воды изготавливается косметика Урьяж, о свойствах и возможностях которой предлагает поговорить женский журнал Charla.

Уникальная особенность воды из источников Урьяж состоит в том, что она имеет абсолютно нейтральный рН, а в ее состав входят самые разные минеральные элементы, концентрация которых является идеальной. Такие особенности позволяют использовать воду в качестве основы при изготовлении косметики для чувствительной и поврежденной кожи.

Впрочем, совсем необязательно иметь проблемы с кожей для того, чтобы оценить преимущества косметики Uriage. Марка представляет полноценный ежедневный уход за кожей, выбирая который, вы получаете уверенность в том, что косметика точно не навредит вашей коже и не вызовет аллергию.

Косметика Урьяж: универсальная серия

Итак, если особых проблем с кожей у вас нет, но попробовать несравненные свойства косметики Uriage хочется, начните с демакияжа, используя либо мицеллярный раствор Cleansing Waters Micellar Solution, который можно подобрать в зависимости от типа кожи, либо очищающее молочко Uriage Lait Demaquillant.

Если с таким косметическим продуктом, как мицеллярный раствор, вы еще не успели познакомиться, средство Урьяж прекрасно подходит для демонстрации всех удивительных мицеллярных свойств. С ним можно отлично очистить кожу и удалить макияж с глаз без использования воды или жирных текстур.

После очищения переходите к увлажняющим или питающим процедурам для кожи. В этом вам поможет целая серия увлажняющих средств AquaPRECIS, в основе действия которых новая система Н2о (гидратация двумя видами осмолитов), и питательный крем Suppleance Face.

Также женский журнал Charla советует попробовать очищающий и отшелушивающий Gommage Integral, эффективность которого обусловлена содержащимися в составе микрогранулами и кислотами растительного происхождения. Это средство должно прекрасно восприниматься даже чувствительной кожей, при этом использовать его можно как для кожи лица, так и для кожи тела.

Кстати, об уходе за кожей тела. Uriage предлагает не только очищать и отшелушивать ее при помощи гоммажа. Для ежедневного очищения кожи, даже самой чувствительной, отлично подойдет очищающий пенящийся Creme Lavante. А после очищения можно воспользоваться молочком для тела Suppleance Body или защитным кремом Cold Creme, который является идеальным средством для зимнего времени.

Кроме этого в серию для ухода за телом от Урьяж входят средства для рук (крем и дезинфицирующий гель), средства для интимной гигиены и антиперспирант.

Косметика Урьяж: для жирной или сухой кожи

Некоторые до сих пор считают, что идеальный уход за жирной кожей могут обеспечить только подсушивающие средства. Но косметологи постоянно утверждают, что это далеко не так. Подсушивая кожу, мы только провоцируем выработку очередной порции кожного сала, и в результате получаем жирную, да еще и пересушенную кожу. Очень неприятное сочетание, не так ли?

Избежать таких ошибок в уходе за жирной кожей поможет серия Hyseac от Uriage. Средства из этой серии выполняют срезу две функции: уменьшают недостатки жирной кожи, да еще и отлично увлажняют.

Ну а если кожа уже пересушена дерматологическим лечением или просто характеризуется сухостью, вызванной любыми внешними или внутренними факторами, помочь ей способны средства Урьяж из серии Xemose.

Косметика Урьяж: борьба с возрастными изменениями кожи

Каждая из антивозрастных серий Урьяж предназначена для решения определенных задач и характеризуется совершенно особым составом. Так, например, средства из серии Peptylis содержат запатентованный комплекс пептиамид на основе гиалуроновой кислоты. Благодаря этому они способны предупреждать преждевременное старение кожи и устранять его первые признаки.

Серия Isolift – это буквально источник ретинола, концентрация которого в этих средствах Урьяж является довольно высокой. А, как известно, никакой другой косметический компонент не способен бороться с морщинами и морщинками так, как это делает ретинол, стимулирующий выработку клетками кожи коллагена.

Наконец, средства из серии Isovale от Uriage препятствуют гормональному старению кожи. И это действительно возможно, ведь в их состав входят активные растительные компоненты, объединенные в комплекс Steroflavone, который способен возвращать зрелой коже упругость.

Косметика Урьяж: работа с проблемами кожи

Для кого-то самой большой проблемой является выскочивший один раз в году прыщик на лбу, а кому-то каждый день приходится решать такие проблемы, как пигментные пятна, атопический дерматит, гиперчувствительность кожи.

Но решать эти порой действительно серьезные проблемы гораздо проще, если под рукой есть косметика Урьяж.

Например, гиперчувствительную кожу успокоят и защитят косметические продукты из серии Tolederm. Предупреждение покраснений кожи – задача, с которой справляются средства из серии Roseliane. Серия Сu-Zn+ обеспечит уход за атопической и раздраженной кожей с риском вторичного инфицирования, эмульсия Cicactive способствует заживлению кожи, а средство Keratosane поможет справиться с мозолями. Уникальные свойства демонстрируют средства их серии Depiderm, корректирующие пигментацию кожи путем подавления специфических энзимов, необходимых для меланогенеза.

Также следует обратить особое внимание на те средства Урьяж, аналогов которых нет среди других косметических линий. Например, детская линия косметики, средства, изолирующие кожу от повреждений и восстанавливающие ее, а также мицеллярная вода Uriage, значение которой в условиях современного мегаполиса сложно переоценить.


Опубликовано 23 января 2012 г. в рубрику Beauty-этикет