Озонотерапия – новый метод эффективного похудения!

3 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Озонотерапия – новый метод эффективного похудения!

Совсем недавно в России появилась новая процедура для похудения – озонотерапия. Ее безопасность и эффективность уже была доказана зарубежными специалистами, и сегодня возможность максимально приблизиться к идеалу появилась у каждой женщины. Правда, кто-то говорит о том, что озонотерапия для похудения не подходит, а кто-то просто боится, что во время уколов в их организм занесут инфекцию. Женский сайт Charla предлагает вам развеять некоторые мифы и понять, как именно действует на женский организм озонотерапия, и каким образом она помогает избавиться от лишнего веса.

Что такое озонотерапия?

Совершенно логично, что в основе озонотерапии лежит использование смеси из кислорода и озона. Раньше эта процедура использовалась для лечения бесплодия, сахарного диабета, аллергии, псориаза и других недугов. Постепенно, после серии положительных отзывов об озонотерапии от пациентов, врачи стали проводить исследования, в результате которых установили, что смесь на основе озона способна уничтожать растяжки и рубцы, корректировать и подтягивать проблемные зоны на теле. Таким образом, было установлено, что озонотерапия помогает не только оздоровить организм, но также улучшить качество кожи пациента и обеспечить интенсивное сжигание жира.

Главное достоинство озонотерапии для похудения состоит в том, что вес сбрасывается не резко, а постепенно. Это позволяет распрощаться с лишними килограммами без ущерба для здоровья. Кроме того, подобная процедура обеспечивает не кратковременный результат, а эффективную потерю веса, благодаря комплексному воздействию на организм, в результате чего происходит восстановление обмена веществ, и, как следствие, снижается вероятность того, что в обозримом будущем ненавистные лишние кило снова вернутся.

Обычно проводится озонотерапия внутривенно. Удивительно, но такая процедура позволит вам сбросить от 5 до 10 килограмм без особых усилий. Еще один немаловажный момент – вес будет уходить даже с самых проблемных зон тела. Например, кто-то не понаслышке знает, как легко избавиться от жира в области бедер, но как при этом тяжело распрощаться со складками на талии, и наоборот. Озонотерапия позволит достичь желаемого результата, воздействовав именно на те участки, объем которых нужно уменьшить.

Многие отзывы об озонотерапии свидетельствуют о том, что «работает» такая процедура в несколько раз лучше, чем липосакция. При этом озонотерапия для похудения еще и безопаснее, чем откачивание жира, что объясняется использованием низкой концентрации озона, который безвреден для организма, но эффективно окисляет и удаляет жиры.

Как происходит процедура?

Как мы уже говорили, осуществляется озонотерапия внутривенно. Смесь кислорода и озона вводят в клетки, после чего из них выводятся все токсины и шлаки, а это приводит к расщеплению жиров и нейтрализации свободных радикалов, вызывающих старение кожи. Согласно результатам проведенных процедур, а также отзывам об озонотерапии, проблемные зоны уменьшаются в объемах, разглаживаются и очищаются, исчезает дряблость и целлюлит. Всего 10-20 сеансов по 40 минут, и вы увидите результат!

Как правило, жир начинает буквально испаряться после 4-ой процедуры. Сначала уходит лишний вес, а затем вы можете убрать жировые отложения с конкретных участков на теле, что достаточно удобно, ведь никакая диета не позволит вам корректировать фигуру именно так, как этого хочется именно вам. Для большей эффективности озонотерапии для похудения обычно советуют комбинировать эту процедуру с массажем, ультразвуковой и мезотерапией .

Преимущества озонотерапии

Итак, коротко перечислим преимущества озонотерапии:

- вы сможете не только избавиться от лишнего веса, но и укрепить здоровье, очистить организм от шлаков; - вы отметите улучшение сна, настроения и общего самочувствия; - вы получите возможность избавиться от жира даже в самых проблемных зонах; - вы сможете рассчитывать на долговременный и заметный результат.

Противопоказания для озонотерапии

К сожалению, как и любой другой метод, озонотерапия внутривенно может иметь ряд противопоказаний. Так стоит воздержаться от данной процедуры при наличии следующих заболеваний:

  • гипертиреоз (гиперфункция щитовидной железы);
  • онкологические заболевания;
  • аллергия на озон;
  • о страя фаза инфаркта миокарда;
  • гипокальциомия;
  • глипокликемия;
  • гипотония;
  • судорожный синдром;
  • острый алкогольный психоз;
  • внутренние кровотечения, плохая свертываемость крови;
  • тромбоцитопения.

Даже если вы не страдаете вышеперечисленными недугами, женский журнал Charla советует все равно обратиться за консультацией к врачу, ведь, несмотря на то, что красота требует жертв, не стоит добиваться ее ценой собственного здоровья и жизни…

Так стоит ли пробовать худеть с помощью озонотерапии? Некоторые пациентки говорят о том, что чувствовали боль во время первых процедур, и это их напугало, другие – что результат был недолговременным. Однако большинство отзывов об озонотерапии сводятся к тому, что этот метод похудения, действительно «работает» и является безопасным, так как контролировать дозу вводимой озоновой смеси сегодня стало намного легче, чем несколько лет назад. Очень может быть, что, испытав все преимущества озонотерапии для похудения на себе, вы, наконец-то, сможете посмотреть в зеркало и понять, что ваше тело идеально!

Татьяна Белашова


Опубликовано 3 февраля 2012 г. в рубрику Beauty-этикет