Волшебная сила LPG, или простой путь к идеальной фигуре

9 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Волшебная сила LPG, или простой путь к идеальной фигуре

Похудеть, улучшить состояние кожи и с удовольствием смотреть на себя в зеркало – всего этого можно достичь при помощи современной, эффективной и безопасной процедуры под названием LPG! С тех пор, как в 70-е годы прошлого века француз Луи Поль Гите разработал и применил на практике этот вид массажа, эстетическая косметология пополнилась еще одним действенным методом, который обеспечивает не только интенсивное похудение, но и долговременный результат. Насколько правдивы отзывы о LPG? В чем заключается эффект такого массажа? Об этом и многом другом вы сможете прочесть на женском сайте Charla!

Суть и методика LPG -массажа

По статистике, ежедневно процедуру LPG -массажа проходят около 85 000 пациентов во всем мире. В России каждый год по такому принципу худеют 250 000 людей с избыточным весом. Всего 12-25 процедур длительностью 35 минут, 1-2 раза в неделю – и вы получаете результат в виде стройного тела без лишнего жира. Кстати, в среднем такой эффект сохраняется на 6 месяцев и более. После этого вам потребуется проходить по 1 процедуре LPG-массажа в месяц для закрепления результата и профилактики образования новых жировых отложений. Могли бы вы еще несколько лет назад мечтать о том, чтобы бороться с лишним весом без особых усилий? Сегодня это стало возможным!

Сегодня методика LPG-массажа активно используется в сфере спорта, терапии и красоты. Благодаря такой процедуре, стабилизируется кровообращение, улучшаются обменные процессы в тканях, исчезает лишний вес, подтягивается кожа, улучшается самочувствие и настроение.

В чем заключается принцип LPG-массажа? Все достаточно просто. Пациент надевает специальный резиновый костюм, а затем массажист воздействует на его проблемные зоны с помощью специальных роликов. В результате, создается кожная складка, которую первый ролик захватывает, а второй – разглаживает. Сопровождается процесс LPG-массажа созданием вакуума, и это приводит к выработке коллагена, который образует новый кожный покров. В результате процедуры LPG происходит усиление микроциркуляции, что приводит к устранению застойных явлений, а ведь именно они провоцируют возникновение и развитие целлюлита. Согласно отзывам об LPG-массаже, сама процедура является безболезненной, никаких побочных эффектов не наблюдается – напротив, пациент расслабляется и чувствует себя отдохнувшим.

Обычно специалисты рекомендуют совмещать LPG-массаж с пилингами, обертываниями, гидромассажем и другими процедурами, которые улучшают состояние кожи и способствуют усилению эффекта похудения. Также параллельно с LPG можно проводить такие процедуры, как бальнеотерапия, талассотерапия, миостимуляция. LPG-массаж не имеет противопоказаний для занятий фитнесом, а в комплексе с правильным питанием позволит получить и вовсе фантастические результаты. Поэтому, если вы ведете активный образ жизни, методика LPG станет прекрасным подспорьем на пути к красоте и здоровью.

Польза LPG-массажа

Изначально мы рассмотрели LPG-массаж как методику, направленную на похудение. Но на самом деле, данная процедура способна выполнять ряд других задач:

  1. Эстетическую – лечит целлюлит, моделирует контуры тела, улучшает структуру кожи и подтягивает ее.
  2. Спортивную – лечит травмы, полученные во время занятий спортом, снимает отеки и боль в мышцах и суставах, восстанавливает поврежденные ткани.
  3. Терапевтическую – уменьшает боли в пояснице и спине, мышечные спазмы, отеки, позволяет организму быстрее восстановиться после ожогов, травм, шрамов, операций.

Таким образом, LPG-массаж позволяет:

  • уменьшить контуры тела;
  • скорректировать фигуру;
  • устранить отеки;
  • улучшить эластичность кожи;
  • избавиться от целлюлита;
  • расщепить локальные жировые отложения;
  • улучшить лимфодренаж и микроциркуляцию.

LPG-массаж и противопоказания

Несмотря на очевидную простоту и безопасность, процедура LPG-массажа имеет ряд противопоказаний. Следует отказаться от идеи добиться идеальной фигуры при помощи методики LPG при наличии следующих недугов и проблем:

  • варикозное расширение вен;
  • онкологические заболевания;
  • нарушение целостности кожного покрова;
  • острые инфекционные заболевания;
  • обострение хронических инфекционных заболеваний.

Помогает ли LPG-массаж похудеть?

Самый главный вопрос, на который попытается ответить женский журнал Charla, заключается в том, можно ли на самом деле обрести стройность после курса LPG-массажа? Отзывы об LPG свидетельствуют о том, что методика будет эффективной, если «помочь» своему организму бороться с лишним весом. Иными словами, не стоит рассчитывать только на процедуру – потребуется изменить образ жизни, чтобы закрепить результат. Очень часто во время курса LPG-массажа необходимо соблюдать нестрогую диету, втирать в кожу специальные антицеллюлитные средства. Многое также зависит от качества аппарата, с помощью которого проводится LPG-массаж, от специалиста, к которому вы обратитесь.

Отзывы об LPG-массаже свидетельствуют о том, что он помогает от так называемого «отечного» целлюлита. Если же набор веса связан с гормональными проблемами, прежде всего, важно устранить именно их. В этом случае процедура LPG станет дополнением к основному курсу лечения.

Не экономьте на выборе салона для проведения процедуры LPG, заботьтесь о себе, измените стиль жизни, и тогда вы увидите, что добиться идеальной фигуры вполне реально!

Таьяна Белашова


Опубликовано 9 февраля 2012 г. в рубрику Beauty-этикет