Как подтянуть кожу

16 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Как подтянуть кожу

Красивое и подтянутое тело - это, в первую очередь, идеальное состояние нашей кожи. Однако с годами кожа теряет тонус и упругость, обвисает и становится дряблой. О том, как предотвратить такие разительные перемены и вернуть коже упругость, расскажет Женский Журнал Charla.

Для начала давайте выясним, почему же кожа теряет тонус и упругость, становится дряблой и некрасивой. Одна из главных причин обвисания кожи – это резкое похудение. После быстрой потери веса наша кожа не успевает за такими изменениями, а потому растягивается и провисает. На самом деле это очень большой минус похудения, и чтобы его избежать, нужно как следует постараться.

Также наша кожа начинает активно терять влагу после 40 лет. Увы, процессы старения кожи никто не отменял, и именно после этого возраста уход за кожей должен быть более тщательный и скрупулезный. Чтобы сохранить кожу упругой женский журнал Charla предлагает вам следовать следующим советам.

Подтягиваем кожу с помощью спорта

Один из самых лучших способов подтянуть кожу после похудения – это регулярные занятия спортом. Лучше всего заниматься активными видами спорта, которые не только помогают похудеть, но также улучшить рельеф тела. Это шейпинг, аэробика, тай-бо. Особенно следует выделить плавание и аквафитнес.

Во время занятий этими видами фитнеса наша кожа также получает массаж водными потоками, что крайне полезно при обвисании кожи. Заниматься спортом нужно не только тогда, когда ваша кожа уже находится в плачевном состоянии, но и в целях профилактики обвисания кожи.

Массаж для подтяжки кожи

Поднять упругость и тонус кожи поможет и массаж. Вы можете обратиться к профессиональному массажисту и пройти 10-15 сеансов массажа тела. После этого вы не только избавитесь от дряблой кожи, но даже можете похудеть на несколько сантиметров. Для того чтобы массаж тела принес хорошие результаты, делать его следует с различными косметическими средствами, повышающими тонус кожи. Хорошо также использовать и натуральные масла. Самые эффективные масла - это масло миндаля, масло зародышей пшеницы, масло авокадо, оливковое масло.

Можно также делать самомассаж самых проблемных зон, например живота, бедер. Однако прежде чем делать массаж живота, убедитесь, что у вас нет противопоказаний для этого. Не игнорируйте также и салонные виды массажа, такие как вакуумный массаж или массаж lpg. Эти виды массажа также отлично поднимают тонус и упругость кожи и помогают подтянуть ее после похудения. Несмотря на то, что эти процедуры являются дорогостоящими, эффект того стоит.

Ну, и особо следует выделить медовый массаж, который обладает отличным лифтинг-эффектом. Медовый массаж не только улучшит состояние кожи, но также избавит ее от шлаков и токсинов. Пройти курс медового массажа можно как в салоне, так и выполнять его в домашних условиях.

Скрабы и пилинги для упругости кожи

Сохранить упругость кожи помогут и регулярные скрабы и пилинги, которые содержат различные натуральные увлажняющие масла и ингредиенты. Лучше всего готовить всевозможные скрабы и пилинги в домашних условиях, тогда вы сами можете контролировать их состав. Отдавайте предпочтение скрабам из морской соли и тростникового сахара. Добавляйте в скрабы и пилинги различные масла. Очень хорошо делать скраб тела с добавлением натуральных домашних сливок.

Обертывания и маски для поднятия тонуса кожи

Крайне эффективны при обвисании кожи различные маски и обертывания. Самыми лучшими ингредиентами для таких масок считаются мед, кофе, натуральные масла с добавлением эфирным масел (масло грейпфрута, лимона, апельсина, сосны, бергамота). Накладывать такие маски следует на чистую и очищенную кожу, для большего эффекта хорошо завернуться пищевой пленкой.

Ванны с морской солью

Подтянуть кожу после похудения можно и с помощью ванн. Самый лучший эффект дают ванны с морской солью. Для приготовления ванны с морской солью разведите в воде (температура 37 градусов Цельсия) 350 грамм морской соли. В воду также можно добавить эфирные масла, но предварительно добавьте их в стакан молока и только потом смешайте с водой. Такие морские ванны обладают отличным подтягивающим эффектом.

Контрастный душ

Подтянуть кожу можно и с помощью старого и проверенного способа - контрастного душа! Эта простая процедура отлично тонизирует кожу! Принимать контрастный душ можно хоть каждый день – польза будет еще больше. Каждый раз после того, как вы помылись или приняли ванну, постойте немного под теплой водой, а потом постепенно сделайте ее горячей. После чего резко переключитесь на холодную воду. Такие чередования нужно повторить три раза. Не стоит сразу же стоять под холодной водой очень долго, 5-10 секунд будет достаточно. Со временем можете увеличить это время до 30 секунд.

Крема с лифтинг-эффектом

И, разумеется, не забываем увлажнять нашу кожу кремами и лосьонами, обладающими подтягивающим эффектом. При покупке таких косметических средств следует обратить внимание на состав. Такие ингредиенты как кофеин, витамин А, С, ретинол и различные растительные экстракты обязательно должны входить в состав крема. Не забывайте увлажнять свою кожу так часто, как это необходимо.

Виктория Высоцкая


Опубликовано 16 февраля 2012 г. в рубрику Beauty-этикет