Миндальное масло. Натуральный уход за вашей кожей

6 марта 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Миндальное масло. Натуральный уход за вашей кожей

Натуральный уход за кожей – это удовольствие, которое сегодня может позволить себя любая женщина. Для этого не нужно посещать салоны красоты и тратить деньги на красоту вашего тела и лица. С помощью натуральных масел вы можете холить и лелеять вашу кожу столько, сколько вам хочется и нужно. Женский журнал Charla предлагает поговорить о миндальном масле, которое вот уже много лет применяется в косметологии и помогает женщинам сохранить свою красоту и привлекательность.

Миндальное масло. Применение

С давних времен это масло считалось одним из главных секретов красоты и не зря, ведь полезные свойства этого масла по-настоящему творят чудеса. Масло миндаля получают методом холодного прессования из семян миндаля. Это масло содержит много витамина Е, благодаря чему и славится своим омолаживающим действием, ведь именно витамин Е можно с уверенностью назвать одним из главных антиоксидантов, который борется с признаками старения кожи.

Помимо омолаживающего действия, миндальное масло также отлично питает и увлажняет кожу. Для людей с сухой и чувствительной кожей миндальное масло – это просто спасение, особенно в холодное время года.

Хорошо также миндальное масло и для жирной кожи, так как оно имеет свойство контролировать функцию сальных желез и предупреждает расширение пор.

Применяют миндальное масло также при различных заболеваниях. Так, например, масло миндаля обладает противоожеговым действием. Им нужно смазывать место ожога. Славится миндальное масло и своим противовоспалительным действием, его применяют при лечении многих заболеваний.

Миндальное масло очень хорошо при выпадении волос. Это масло номер один для сухих волос, а также для ослабленных волос. Перечислять полезные свойства миндального масла можно долго и бесконечно, но женский журнал Чарла предлагает более подробно остановиться на самых важных аспектах женской красоты.

Миндальное масло для лица

Миндальное масло для лица может применяться независимо от типа вашей кожи. И хотя это масло идеально для сухой кожи лица, обладательницы других типов кожи также могут смело им пользоваться.

Как мы уже говорили, для жирной кожи лица это масло идеально тем, что помогает контролировать работу сальных желез, находящихся на лице. Если у вас нормальная кожа, то для вас миндальное масло – это хорошая профилактика, которая поможет сохранить тонус кожи. При чувствительной коже миндальное масло может быть незаменимым, ведь оно очень хорошо снимает раздражение.

Также миндальное масло хорошо тем, что оно имеет свойство разглаживать мелкие морщинки и препятствует появлению новых. Как использовать миндальное масло для лица? Вариантов много. Один из самых простых вариантов – это нанесение миндального масла на лицо в качестве крема. Просто нанесите небольшое количество миндального масла на лицо и под глаза. Если оно все-таки слишком жирное для вас, вы можете оставить его на лице на 10 минут, а после чего смыть. Еще один способ нанесения миндального масла на лицо – это добавить пару капель масла в свой крем, это заметно улучшит эффект.

Очень хороший эффект дает самомассаж лица с использованием миндального масла. Самомассаж сам по себе крайне полезен для тонуса и красоты нашей кожи, а уж в сочетании с миндальным маслом вы не только улучшите тургур кожи, но также сможете разгладить мелкие морщинки.

Еще один простой и доступный способ применения миндального масла – это маски для лица.

Рецепт 1

Если у вас сухая кожа, то возьмите одну столовую ложку творога, смешайте его с одной столовой ложкой молока и двумя столовыми ложками миндального масла. Нанесите маску на лицо на 15-20 минут, после чего смойте теплой водой.

Рецепт 2

Обладательницам нормальной кожи отлично подойдет маска с миндальным маслом и авокадо. Возьмите половину мякоти авокадо и измельчите ее в густую смесь, добавьте одну столовую ложку миндального масла и нанесите на лицо на 15 минут.

Рецепт 3

Для жирной кожи возьмите одну столовую ложку миндального масла, смешайте ее с одним белком, одной чайной ложкой овсяной муки и одной чайной ложкой сока лимона. Все тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 15-20 минут. Смыть прохладной водой.

Миндальное масло для волос

Миндальное масло – это отличный способ ухода за вашими волосами. Просто нанесите немного масла на деревянный гребень и расчесывайте им волосы 2-3 раза в день. Таким образом, миндальное масло защитит ваши волосы от вредного внешнего воздействия.

Если у вас сухие волосы, то вы можете втирать масло миндаля в кожу головы, после того как помыли волосы. Также масло миндаля можно нанести на всю длину волос и оставить на пару часов.

Для жирных волос процедура нанесения масла миндаля немного другая. Его нужно втирать в кожу перед тем, как вы собрались мыть голову.

Миндальное масло для ресниц

Какая женщина или девушка не мечтает о красивых, густых и длинных ресницах. Миндальное масло поможет и тут.

Существует несколько способов нанесения миндального масла на ресницы. Самый простой способ – нанесение с помощью ватного жгута. Слегка подогрейте миндальное масло, промокните им жгут и наложите на ресницы. Сверху приложите лист пергамента. И утеплите все это с помощью салфетки или небольшого полотенца. Подержите ватный жгут на ресницах 15 минут.

Виктория Высоцкая


Опубликовано 6 марта 2012 г. в рубрику Beauty-этикет