Маски для тела. Балуем свою кожу

7 марта 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Маски для тела. Балуем свою кожу

Подтянутое и упругое тело – это не только диета и спорт, а также правильный уход за кожей тела. Однако одними увлажняющими лосьонами и кремами для тела тут не обойтись, особенно если ваша задача не только уход за кожей, но также похудение и выравнивание микрорельефа кожи. Одно из прекрасных средств, которое помогает сделать кожу красивой и упругой, избавиться от целлюлита, а также похудеть – это маски для тела.

Маски для тела и похудения

В отличие от обертываний для тела, сделать которые иногда банально не хватает времени, ведь на это нужно уделить примерно не менее часа, маски для тела намного проще в применении. Держать маски для тела следует около 15-20 минут. После чего смыть теплой водой. Особо хорошо делать маски для тела в бане, так как тогда эффект будет еще больший. Сегодня женский журнал Charla предлагает вам рецепты масок для тела, которые вы можете делать в домашних условиях, а также в бане.

Маска для тела с медом и апельсиновым маслом

Для приготовления этой маски вам понадобится три столовых ложки меда (если ваш мед слишком густой, вы можете немного растопить его на водяной бане или же поставить на 10 секунд в микроволновку), 20 грамм оливкового масла, 10 капель апельсинового масла. Смешиваем мед с оливковым маслом, добавляем масло апельсина и наносим маску для тела на кожу примерно на 20 минут. Смыть теплой водой. Эта маска для похудения отлично увлажняет кожу и хорошо подходит для сухой и увядающей кожи тела. При регулярном использовании этой маски вы забудет о сухости кожи.

Шоколадная маска для тела

Любители сладкого могут побаловать свою кожу шоколадной маской для тела. Для ее приготовления вам понадобятся четверть чашки меда и три четверти какао. Теперь нужно разогреть нашу маску для тела на водяной бане или снова же в микроволновке. Не нужно делать смесь очень горячей, пусть температура будет высокой до такой степени, чтобы при нанесении вы не испытывали дискомфорт. Нанесите шоколадную маску на тело (лучше всего делать это стоя в ванной, чтобы не запачкать все вокруг), и оставьте на 20 минут. Смыть маску для похудения теплой водой.

Маска для тела из кофейной гущи

Отлично выводит лишнюю жидкость из кожи маска для тела из кофейной гущи. Эта маска для похудения – отличное дополнение диете и спорту. Итак, вам понадобятся: полчашки кофейной гущи (несмотря на то, что многие советуют использовать уже кофейную гущу от заваренного кофе, женский журнал Charla советует использовать еще не заваренную кофейную гущу, от этого эффект будет еще больше), две столовые ложки голубой или черной глины. Для начала размочить глину в теплой воде до получения однородной густой массы. Теперь в глиняную массу добавляем кофейную гущу. Если надо, можно добавить еще немного теплой воды. Наносим маску из кофейной гущи на тело и оставляем на 20 минут. Смыть маску для похудения теплой водой.

Маска для тела с корицей и кофе

Отличным эффектом также обладает маска из кофе и корицы. Эта маска для похудения не только выводит лишнюю жидкость, но также стимулирует обменные процессы в тканях кожи. Для ее приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты: 3 столовые ложки кофейной гущи, половина чайной ложки корицы, 4 столовые ложки оливкового или миндального масла. Смешиваем все ингредиенты и наносим маску для похудения на тело на 15-20 минут. Смываем теплой водой.

Маски для тела в бане и сауне

Отличный вариант для того чтобы устроить настоящее спа - это поход в сауну или баню. Именно в сауне особо актуально делать маски для тела, так как при высокой температуре раскрываются поры кожи и полезные вещества, содержащиеся в маске, активно проникают в кожу. Самое лучшее время для масок - это в перерывах между парными. Наносить маску следует также на 15-20 минут, на хорошо распаренную, а главное- очищенную кожу.

Молочная маска для тела в бане

Эта маска для тела особо актуальна для сауны или бани, так как она очень хорошо питает и увлажняет кожу. Для ее приготовления вам понадобится 100 грамм молока, три столовых ложки овсяной муки, две столовые ложки меда. Овсяную муку разбавить в теплом молоке, туда же добавить мед. Все тщательно перемешать до получения однородной густой массы. Нанести маску для тела легкими массажными движениями. Оставить маску на 15-20 минут.

Маска для тела в бане из авокадо

Отличным питательным и омолаживающим эффектом обладает и маска для тела из авокадо. Для ее приготовления вам понадобится мякоть спелого авокадо, три столовых ложки меда, 30 грамм оливкового масла. Мякоть авокадо взбить в блендере до однородной густой массы, добавить в массу мед и оливковое масло, еще раз тщательно перемешать. Нанести на тело на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой.

Маска для тела со сливками

Хорошо также делать в бане и маску для тела из сливок. Для этой маски вам понадобится чашка жирных домашних сливок, две столовые ложки жирного творога. Смешиваем все до получения однородной консистенции и наносим на тело на 15-20 минут. Смыть теплой водой.

Виктория Высоцкая


Опубликовано 7 марта 2012 г. в рубрику Beauty-этикет