12 способов укладки коротких волос!

18 апреля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

12 способов укладки коротких волос!

Обладательницы коротких волос и стрижек часто сетуют на то, что сделать интересную укладку с их длинной волос практически невозможно.

Сегодня женский журнал Charla развеет эти стереотипы и предложит 12 способов укладки для коротких волос, которые можно сделать в домашних условиях!

1. Сложный боб

Боковой пробор и объем у корней может вмиг превратить короткий боб в шикарную прическу, как у Кэти Холмс.

Как делать

Для начала сделайте пробор сбоку. Для того чтобы вам было легче его сделать, мысленно проведите черту от изгиба брови и до затылка – вот в этом месте вам и нужно сделать пробор. Теперь наносим на мокрые волосы пенку и сушим феном. Последний штрих – это немного средства, придающего блеск волосам, и шикарная прическа готова!

2. Супер-короткие локоны!

Даже самую короткую стрижку, например, такую как у Кэри Маллиган, можно превратить в нечто по-настоящему стоящее и интересное.

Как делать

Используйте воск для волос, чтобы создать легкие локоны. Распределите воск на руки, немного потрите и нанести равномерно на волосы. Если хотите, чтобы ваш образ был более нарядный, попробуйте различные аксессуары для волос – обруч или даже бант.

3. Боб с перышками

Если вы хотите такую же прическу, как у Николь Ричи – объемный боб с перышками, то все, что вам понадобится, - это много средств, придающих объем вашим волосам.

Как делать

Прежде всего, начать надо со стрижки волос каскадом. Именно тогда вы сможете сделать перышки! Наносим на волосы мусс для волос, придающий объем, и сушим волосы с помощью фена и круглой щетки. Теперь с помощью утюжка сделайте несколько локонов. Для того чтобы боб с перышками продержался долго, зафиксируйте его лаком для волос.

4. Стрижка «под мальчика»

Даже самую короткую стрижку можно сделать пышной и объемной всего лишь за пару секунд.

Как делать

Женский журнал Charla в качестве моделирующего средства для волос советует использовать помаду для волос, которая придаст не только объем, но и блеск. Если вы хотите добавить изюминку, используйте невидимки: просто заколите волосы в тех местах, где вам больше нравится.

5. Гладкие волосы

Забудьте о щетке для волос, если вы хотите создать такой же образ, как у Сельмы Блер. Однако помните, что главное – это не переборщить со средствами для укладки, чтобы у вас не получился на голове настоящий парик.

Как делать

Помойте волосы и позвольте им высохнуть самим. Время от времени вы можете расчесывать их изнутри пальцами. В случае если у вас вьющиеся волосы, вам придется выпрямить их с помощью утюжка. Завершающий штрих – это блеск для волос.

6. Фактурная прическа

Если у вас короткие и при этом непослушные волосы, то все, что вам нужно, – это придать вашей прическе фактурность.

Как делать

Взъерошьте свои волосы. Нанести на ладони немного воска, потрите его и распределите по всей длине волос, придавая прическе нужную вам форму.

7. Прическа в стиле 60-х

Мода 60-х годов и сегодня не теряет своей актуальности. Эмму Уотсон очень часто можно увидеть с прической в стиле Джеки Кеннеди.

Как делать

На мокрые волосы наносим спрей, придающий объем, а также накладываем бигуди среднего размера. Теперь высушиваем голову феном. Снимите бигуди и расчешите волосы, уделяя внимание концам. Теперь нам нужно добавить немного объема у корней волос. Сделать это можно с помощью гребня. Для лучшей фиксации завитков используйте лак для фиксации.

8. Новый боб

Новый боб не такой строгий и четкий, как классический. Его отличительная черта - это фактурность. Если вы хотите такую же прическу, как у Камиллы Бель, женский журнал Чарла расскажет, как сделать это в домашних условиях.

Как делать

Наносим на кончики волос пенку, запрокидываем голову вперед и сушим волосы, не используя щетку для волос. С помощью утюжка для волос можно сделать несколько нежных локонов и закрепить слегка прическу помадой для волос. Такую прическу хорошо носить с элегантной береткой на один бок.

9. Классическая короткая стрижка

Новоиспеченная актриса Миа Васиковска предпочитает классическую короткую стрижку, однако даже ее можно сделать оригинальной.

Как делать

Для придания прическе высоты используйте любое средство для объема. На кончики волос и на челку можно добавить немного капель силикона.

10. Угловой боб

Кристина Агиллера предпочитает классическому бобу угловой боб.

Как делать

Выпрямите волосы с помощью фена. Теперь сделайте пробор сбоку. Для придания прически легкой небрежности пробор вовсе не обязательно должен быть четким. Закрепите волосы с помощью воска или помады для волос.

11. Двойная французская косичка

Обожаете французские косички, но думаете, что их нельзя плести на короткие волосы? Ошибаетесь. С волосами длиною до плеч вы вполне можете позволить себе такую же прическу в французском стиле, как у Николь Ричи.

Как делать

Расчешите волосы и сделайте пробор посредине. Возьмите в руки одну прядь и начинайте заплетать французскую косу, двигаясь вниз к затылку. В самом конце закрепите косу заколкой. То же самое делаем и с другой стороны. Несколько брызг лака и прическа «а-ля франсе» готова!

12. Объемный боб

Для того чтобы сделать боб объемным, воспользуйся советами от женского журнала Charla.

Как делать

Вымойте волосы с шампунем и кондиционером, придающим волосам объем. Нанести на мокрые волосы мусс для волос и высушите их. Взбрызните волосы средством, придающим блеск!

Как вы могли уже сами убедиться, короткие волосы – это не повод отказываться от различных укладок! Пробуйте, экспериментируйте, находите свой стиль и будьте прекрасны!


Опубликовано 18 апреля 2012 г. в рубрику Beauty-этикет