Давайте жить дружно!

5 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Давайте жить дружно!

Ох, уж эти женские коллективы! Ох, уж эти разговоры и разговорчики! И все-то по своим правилам и непреложным законам! И все-то так похоже везде и всюду… Если хороший коллектив сложится в отделе или кабинете — обязательно начальница стерва и портит само желание идти на работу. Ну не понятно просто: ведь это же должно быть в ее интересах, чтоб человек любил свою работу, чтоб шел на нее с улыбкой, тогда у него будет значительно выше КПД — прямая зависимость! Почему начальники этого не понимают?! Из-за того, что сейчас процветает безработица, вообще стремятся всех поссорить, чтоб поменьше заплатить, что ли? Дак бюджетка — и все же выгадывают что-то как-то! И все с нервами, подобострастными взглядами — хотя внешне все вроде бы и пристойно выглядит… Так обезоруживает человеческое двуличие… Так и хочется крикнуть словами Кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!!!», давайте любить жить — ведь каждый день неповторим, а минуты так быстро бегут, складываясь в реку времени, ускользающую с неимоверной скоростью. Вчера был понедельник — а сегодня уже — пятница! Задумайтесь…


Опубликовано 5 марта 2010 г. в рубрику По карьерной лестнице


Комментарии:

natalka 17 февраля 2010 г., 18:53
А на работе большинство из нас проводит большую часть жизни…
MilaxO 18 февраля 2010 г., 0:05
В теории то все хорошо, но на практике почему-то не получается всегда жить дружно. Менталитет у нас такой, пока человеку вектор ускорения не придашь — работать не будет))))))
natalka 18 февраля 2010 г., 11:10
Да нет, менталитетом можно списать многое. Если любишь то, что делаешь, тогда и не важно начальник на месте или нет. Просто будешь заинтересован в процессе и результате. Вот и хотелось бы, чтобы начальники всяких рангов понимали это
kamara 18 февраля 2010 г., 13:35
Думаю, ошибочно считать, что такие отношения характерны только для женских коллективов. Мой муж сейчас перешел в чисто мужской коллектив и такие там страсти, а начальник всем доказывает, что он тут главный «самец» :-( Может все дело в этом самоутверждении за чужой счет?
natalka 21 февраля 2010 г., 18:28
Подобным образом «самоутверждаются» личности, осознающие свою недалекость и стремящиеся любым способом доказать свою значимость