Лучшие идеи прибыльного бизнеса для успешных женщин

6 марта 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Лучшие идеи прибыльного бизнеса для успешных женщин

Прошли времена, когда семья и дети считались основным предназначением женщины – сегодня появляется все большее количество настоящих бизнес-леди, и справедливости ради, стоит заметить, что компаниями они иногда управляют лучше, чем мужчины. Но сам по себе бизнес – это та сфера, где такого понятия, как «слабый пол», не существует вовсе. Это означает, что, открывая собственное дело, нужно всегда задумываться над тем, насколько успешным оно будет. Женский журнал Charla рад представить вашему вниманию самую полную и исчерпывающую информацию о том, чем же можно заняться бизнес-леди для того чтобы добиться успеха в собственном деле!

Бизнес-идеи, актуальные всегда

Предположим, у вас есть некий капитал, который вы хотите потратить на развитие своего дела. Какие идеи женского бизнеса достойны воплощения? Прежде всего, стоит обратить внимание на сферы деятельности, работа в которых будет востребована всегда. Итак, вы можете открыть:

1. Салон красоты

В большинстве случаев именно это направление считается сугубо женским бизнесом. Согласитесь, редкий мужчина досконально разбирается в таких процедурах, как ламинирование волос, аппаратный педикюр, эпиляция. Женщина в данной сфере чувствует себя, как рыба в воде. Поэтому, такая идея женского бизнеса вполне заслуживает вашего внимания. Тем более что сегодня уход за собой – это одна из тем, которая активно пропагандируется, и неудивительно, что люди всегда будут искать те салоны, где можно сделать стрижку, маникюр, массаж.

2. Частную школу или репетиторское агентство

В принципе, сюда можно отнести все идеи женского бизнеса, которые предполагают работу с детьми. Всегда нужны воспитатели, нянечки, репетиторы, гувернеры, и предоставить о них информацию можете именно вы! Все, что потребуется – собрать базу претендентов, проверить их данные, навыки, способности, найти клиентов. Конечно, нужно обладать коммуникабельностью, терпением, дипломатичностью, но при желании такой женский бизнес можно сделать достаточно прибыльным.

3. Агентство по подбору персонала

Очень популярны сегодня, как кадровые агентства, так и клининговые компании. Женщине в данных сферах деятельности работается проще, чем мужчине, поскольку бизнес-леди могут найти подход к клиенту, выслушать его и понять. К тому же, практика показывает, что женщины вызывают большее доверие, а именно на нем строится взаимовыгодное сотрудничество, если мы говорим о данных идеях женского бизнеса.

4. Фирму, предоставляющую услуги премиум-класса

Многим людям сегодня требуются шопинг-гиды, ландшафтные дизайнеры, стилисты, экскурсоводы и даже парикмахеры, готовые работать с домашними собаками или кошками. Выбор вида женского бизнеса в данном случае ограничивается только вашей фантазией и рыночным спросом.

Женский бизнес «с изюминкой»

Нам очень повезло, что мы живем в то время, когда творческие порывы можно не просто реализовывать, но и даже использовать их для получения прибыли. Так что, если вы хотите организовать что-то оригинальное и интересное, получая неплохой доход, то следующие идеи женского бизнеса для этих целей точно подойдут:

1. Рамочки на память

В последнее время популярностью пользуются оригинальные вещицы. Так почему бы ни сыграть на этом? Например, вы можете заняться изготовлением художественных рамок, в которых будут находиться слепки ладошек или стоп малышей. Многие родители захотят приобрести подобные вещи.

2. Свадебные 3D-композиции и атрибуты торжества

Здесь для идеи женского бизнеса тоже потребуется творческое начало. Вы можете сделать слепок ладоней молодоженов, заняться оформлением свадебных бокалов, изготовить коллаж или фотоальбом. Главное – подключить фантазию к работе, и можно рассчитывать на стабильный доход, ведь свадьбы будут праздновать всегда.

3. Дизайн интерьеров

Это еще одно направление женского бизнеса, которое не только актуально сегодня, но и будет пользоваться популярностью в будущем. Можно заниматься дизайном интерьера «под ключ», сотрудничая с мебельными салонами, мастерскими по установке окон и другими компаниями, получая соответствующий процент от продажи и стабильный доход непосредственно от занятий дизайном. Кстати, еще одна необычная идея женского бизнеса в данном случае – это художественная роспись стен.

4. Свадебное агентство

Организация свадеб тоже приобретает все большую популярность. Можно заниматься подготовкой мероприятия, сотрудничая со стилистом, флористом, музыкантами. Основная идея такого женского бизнеса будет заключаться в том, чтобы помочь клиентам решить все вопросы, которые связаны с организацией и проведением свадебного торжества.

5. Фотостудия

Если вы увлекаетесь фотографией, такое хобби можно сделать вполне прибыльным бизнесом. Организовывайте фотосессии для взрослых, детей, моделей влюбленных пар. Правда, женский сайт Charla сразу советует вам уделить внимание покупке не только соответствующего оборудования, но и нарядов, аксессуаров, которые тоже можно использовать для съемок. Отлично, если вы станете сотрудничать с парикмахером и визажистом, которые будут готовить клиентов к фотосессии.

Отличными идеями женского бизнеса можно считать составление гороскопов или программ питания, открытие школы иностранных языков или танцевальной студии, брачного агентства или ресторана. Но помните, что собственный бизнес – это большая ответственность. Готовы работать и вкладывать силы в развитие собственного дела? Тогда не медлите: начинайте создавать свою фирму прямо сейчас. Пусть у вас все получится!

Татьяна Белашова


Опубликовано 6 марта 2012 г. в рубрику По карьерной лестнице