Последние деньки

30 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Последние деньки

Много-много раз читала статьи других женщин о том, как трудно переносить ожидание своего малыша последние недельки. И всегда думала: «Да как же так?! Походить лишнюю недельку с этим прекрасным животиком… неужели так трудно??» .

И вот пришли мои последние деньки и теперь понимаю как это тяжело. Постоянное напряжение ожидания, собранные пакеты с халатами и станками, куча детских вещичек (уже перестиранных и выглаженных) … И невольно вспоминаешь те самые жалобные статьи, веришь им и думаешь: «Всё старо, как мир»

А как страшно слушать девочек, которые ожидают в больнице появление малыша:

-Хочу чтобы меня стимулировали…

-А я сегодня в баню воду потаскаю и сразу рожу…

-А я в ванну горячую сяду…

Хотелось бы посоветовать будущим мамочкам не зацикливаться на своем желании по-скорее родить: гуляйте, готовьте вкусненькую еду (несмотря на запреты врачей, сейчас вам уже нечего терять:)), по-меньше обижайтесь на мужа, стройте воздушные замки и просто отдыхайте. Ребеночек появится тогда, когда ему нужно и не нужно его, маленького-сладенького, торопить.


Опубликовано 30 апреля 2010 г. в рубрику Мамам


Комментарии:

Pretty cat 22 апреля 2010 г., 12:47
Трогательно и правильно, на самом деле не стоит торопить события.
Алена 22 апреля 2010 г., 13:08
Автор права в том, что это старо, как мир. Ничего с этим ожиданием и усталостью не сделаешь, зато потом эти недели будут вспоминаться с такой ностальгией…
Jusik 22 апреля 2010 г., 18:47
зато потом эти недели будут вспоминаться с такой ностальгией…

все верно...)))
оксана 23 апреля 2010 г., 0:21
Конечно, когда положено малышу появиться на свет, тогда это и случиться. Верьте в хорошее и так и будет.
Людмила 23 апреля 2010 г., 2:29
Меня мама как раз после баньки родила. Быстро и чисто. :) Но в срок, что приятно.

Да, нетерпение — великая вещь… :)
Ксения 24 апреля 2010 г., 5:52
Лучше в срок родить, чем не доносить. Я рожать поехала с дачи, на месяц раньше положенного. Картошку называется помогла собрать после копки!
Kettyty 26 апреля 2010 г., 10:47
ну я думаю, что и перехаживать не стоит. Малыш с каждым днем становится всё больше, а значит увеличивается вероятность разрывов и кесарева сечения. Вот этого я боюсь…
lyubov1984 2 августа 2010 г., 17:10
Я вот хотела чтоб малыш родился на папин день рождения, в подарок ))) но никаких действий для ускорения родов не предпринимала! А родился он все равно раньше срока, потому что папашка с ночевкой на дачу уехал, а я весь вечер думала хоть бы не родить и в 4 утра вызвала скорую. Так что нам папанька роды простимулировал)))
Кристина 27 августа 2011 г., 20:48
Не вздумайте ничего стимулировать сами! И не слушайте советов типа: он уже доношенный, тебе нечего терять( как в статье). Вы можете потерять самое дорогое — своего малыша. То, что вы высчитали для себя — это ваше дело, ну и примерный ориентир. Вызвав у себя роды «банькой» или «ваннами» вы рискуете получить нервно неполноценного и психически неготового ребёнка! Не играйте в русскую рулетку и не надейтесь что именно вам то повезет.
Наталья 6 сентября 2011 г., 13:15
дааа… девушки… не думайте скорее родить, потому что когда я например начала рожать, то так хотела, чтоб уж лучше бы ещё походить. а ещё после родов спокойная жизнь заканчивается. правда сначала кажется что ты просто счастлива, зато потом… хорошо если ребёночек спокойный а если встаёт ночью через каждые 20 минут? у меня вот второй родился. больше детей не хочу. по крайней мере пока… они и вдвоём бесподобны и как говорится дают мне прикурить по полной программе!:)