Переборите себя!

8 сентября 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Переборите себя!
По меркам нашего города, а главное по меркам моей мамы, я забеременела очень рано - через 2 месяца после моего 16-летия. Я была студенткой первого курса медколледжа. Вся семья была против моего превращения во взрослую женщину и настаивала на обратной трансформации. За отсутствием своей головы я решила послушать отца будущего ребёнка. Благо ему было на тот момент 24. Когда улеглись все страхи и моя семья смирилась с моим новым статусом,я почувствовала себя самым счастливым человеком на земле. Беременность протекала очень легко, за небольшим исключением - у меня был токсикоз плавно перетекший в изжогу. Но я стоически терпела всё эти неудобства и старалась замечать только позитив. Ровно в срок высчитанный мной, практически день в день я родила отличную девчушку - 3400 гр. и 52 см. Отец малышки, не имевший возможности присутствовать на родах, поразил меня своей реакцией. Зайдя в палату он встал возле двери, приподнявшись на носочках глянул на свою дочурку, и постояв около часа, не разу даже не дотронувшись до меня просто ушел. У меня было практически пред истерическое состояние. Я ничего не могла понять. При всём при этом мы замечательно общались по телефону и буквально выйдя из роддома он снова мне позвонил. Пока я смотрела на экран телефона, что я только не передумала: всё, он нас бросит! Мы ему не нужны! Но он как ни в чем не бывало мило спрашивал о моём самочувствии и самочувствии дочки. Я очень долго не могла понять что происходит. Он приходил ко мне каждый день и его поведение было точно таким как в первое его посещение. Лишь на третий день он согласился взять дочку на руки, но стоило ей шелохнуться, как она сразу отправилась ко мне на руки снова(порядком отвисшие за эти дни).
Если честно, я думала что придя домой он ни за что не будет мне помогать. Как глубоко я ошибалась! Отработав с 7 утра до 8 вечера он менял ей закаканые подгузники и мыл попку. Ночью качал дочку в люлечке и давал мне её только кормить. Так прошла и первые прививки и зубки и ангина в полтора года. Сегодня нашей дочери 2 года и 2 месяца. Это прекрасно развитый ребёнок: она разговаривает предложениями с 1 года 11 мес, а сейчас знает наизусть 6 стихотворений. Она очень заботливая и самостоятельная девочка. Но иногда ей тоже хочется почувствовать себя принцессой: сегодня собираясь гулять с бабушкой она принесла свою шапочку папе и попросила его одеть её ей - столько нежности в глазах мужа я никогда ещё не видела. Сейчас находясь на 6 месяце беременности я не капельки не сомневаюсь каким он будет отцом. Главный урок, который я вынесла, и главный совет: не спрашивайте мужа, любит он малыша или нет. Странно? Ничего подобного. Этим вопросом вы заставляете вашего любимого человека вам лгать. Он не любит малыша, но он очень сильно любит вас и поэтому обязательно ответит да. Мужчина не чувствует роста и движения ребёночка, но увидев его, полюбит всем сердцем с каждой минутой будет любить его только сильнее. Не обижайтесь на мужа если он отказывается щупать животик и разговаривать с ребеночком. Всё придёт со временем, а именно после рождения ребёнка. Не растрачивайтесь на мелкие обиды, наслаждайтесь бесценными минутами беременности - они пролетят очень быстро. И не сомневайтесь - у вас обязательно всё будет хорошо!

Опубликовано 8 сентября 2011 г. в рубрику Мамам


Комментарии:

Екатерина 7 сентября 2011 г., 10:59
Согласна с автором статьи! Хотя моему мужу было 34 года, а не 24=) Он страшно боялся рождения ребенка, в первые две недели психовал и отказывался подходить к ребенку. Зато теперь у них «любовь навеки» (малышу три месяца). И памперсы меняет, и выгуливает и курлыкает с ней о любви постоянно.