Роды. Как это было у меня.

24 июля 2009 г.
специально для CHARLA.ru

26 октября в 2-30 ночи начались схваточки. Опоясывающие боли длились по минуте и продолжались через каждые 10-15 минут. Я ходила в туалет оч часто.

Так и думала, что наверное, это начало...

Ну решила поспать чуток. В 6-7 утра дособирала сумку, посидела в интернете.

Позвонила врачу-рассказала — она сказала-это оно, едь в больницу, я тебя жду, готовлю родзал.
Я в перевозбуждении позвонила сестре, мужу сказала.

На такси приехали в роддом. Бабка в санпропускнике нудно и долго что то писала, мне сказала одеть родильную футболку, халат и тапки.

Поехали в лифте в родзал. Там меня встретила врач и акушерка, познакомились.
Меж тем боль усиливается. Посадили на мячик, сказали прыгать, держаться за стенку шведскую. Мужу наказали делать массаж. Но мне этот массаж до лампочки. Дали таблеточку рассасывать. Посмотрели-раскрытие только 4 см. Я голодная, спать охота ужасно, схватки уже очень болючие. В 10-00 стали по чуть чуть оходить воды. Потом поставили капельницу, вкололи промедорл, пообещав, что родовая деятельность станет лучше и схватки менее болючие. Фиг там. Я лежала и переживала схватку за схваткой, между ними впадая в полусон.

Осмотр-6 см раскрытие. И на унитаз и туда и сюда. Сил нет вообще. Ещё вкалывают и вкалывают видимо стимулирующее. Говорят-захочешь какать-дуйся. Дуюсь, сидя на унитазе. Ничего. Осмотр-раскрытие 8см. Ну что, давай рожать Катя, говорят. Давайте. Что делать? Дуйся. Дуйся на потугах, дыши между ними глубоко. Постоянно слушают сердце малыша. Уже всё распирает внутри, боль не прекращается, схватки длятся по минуте через минуту. впечатление, что одна сплошная схватка. Кровь с водой льётся по всему родзалу, где я хожу.

Иду на кресло-дуйся, ты лентяйка, мы не слышим сердца малыша, дуйся. Не в глаза дуйся, а туда. Я ору-дуюсь. На одной схватке дуйся 3 раза. Дуюсь. Ничего. Мне уже всё равно. Весь свет не мил. Я не думаю о ребёнке. Только о своей боли.Меня режут-влагалище и промежность снаружи.Адская боль, но быстрая. Начинают кричать-вызывайте детских реаниматологов.А мне всё равно… Приходит дядька, от него пахнет свежевыкуренной сигаретой. Во время того, когда я тужусь, он наваливается на меня всем телом, на мой живот. Я думала, я разорвусь. Так раз 8-10 и говорят, что уже головка видна. Ещё! Вижу у себя между ног головку и по талию уже ребёнок торчит! Совсем чужой, не такой, как я его представляла. Весь в белой смазке, мокрый как котёнок. Ещё раз дуюсь-рожаю. Он не кричит. Мне в этот момент всё равно. Боль мгновенно проходит. Смотрю на стол с малышом. Ему там что то отсасывают, вентилируют лёгкие. Минуты через 3 он начинает легонько плакать. Я начинаю приходить в себя и плакать, что это же моё дитя там лежит.Он такой бедненький, под лампой в простынке. Мне сказали тужся ещё-родила детское место. Оно как медуза плюхнулось в руки врачу. Стали шить. На живую. Боль ужасная. И так долго.

Ребёнка показали и унесли. Меня оставили с мужем. Я голодная как собака, сил нет. Счастье, что нет больше этой разрывающей боли. Полежала 2 часа с пузырём со льдом на животе и меня перевезли в палату. На след утро принесли Мишутку, покормила, унесли. А через час уже принесли навсегда! Я его рассматривала и не верилось, что это чудо моё. Думала и плакала, от того, что он не заплакал сразу после рождения, у ребёнка была асфексия. Мои роды назвали патологическими.

Муж был со мной всё время кроме осмотра меня на кресле и самих родов. Родила я в 16 -00 ровно.

Рожала бы дольше, если не стимулировали бы.

Сейчас не могу наглядется на своё счастье.
Теперь хочу девочку, годиков через 5. День родов забывается, всё помнится уже не так чётко, как тогда и совершить это ещё наверное заложено природой.

Опубликовано 24 июля 2009 г. в рубрику Мамам


Комментарии:

Елена 5 декабря 2009 г., 15:14
Наверное, родить и услышать плач малыша Это такое счастье!!! У меня сейчас 33 недели беременности, жду недождусь рождения моего богатыря…
Наталья 5 декабря 2009 г., 23:11
Прочла и такие воспоминания сразу нахлынули:)) В три последние месяца беременности любимым увлечением было читать рассказы о родах. Читаешь и думаешь, а как оно у меня то будет. А было все как у всех. Сейчас моей Сонечке 10 месяцев, мы уже ходить почти умеем:)

Желаю Мишутке рости крепким и здоровым малышом на радость родителям, а Вам, Elena0901, благополучных родов:)