Детская мода

28 августа 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Возможно, детская мода не является такой капризной как взрослая, но к ее тенденциям обязательно нужно прислушиваться, ведь, очень важно привить ребенку хороший вкус с самого детства.

Важно знать, что особенности детской моды это не просто наличие известных брендов, и современные тенденции соответствующие определенному сезону. Наши дети совсем скоро станут такими же взрослыми как мы. Сегодня же мы должны помочь им сформировать правильное мировоззрение, отношение к себе и окружающим, вкус, стиль и чувство меры. Кроме этого, качество детской одежды, это еще здоровье и безопасность малыша.



Детская мода всегда преподносит вещи из натуральных тканей, обеспечивающих удобство и комфорт. Также модные детские вещи славятся трогательностью, оригинальностью и забавностью.

Детская мода сегодня

Главную роль в детской модной индустрии отводят натуральным тканям, с минимальным наличием красителей, довольно часто обходятся и вообще без них. Особо используемым считается хлопок, который ценится за свою надежность. К самым модным и практичным материалам, в современной детской моде, относят джинс и стрейч.

Итак, какие же возможности открываются сегодня перед родителями? Конечно, детская одежда, которую предлагают нам всевозможные базары и рынки доступна всем. Но задумайтесь, ведь при покупке такой вещи, никто не даст вам гарантии ее качества, кроме того материалы из которых она будет изготовлена скорее всего далеки от натуральности и экологической чистоты. В этом случае, здоровье ваших детей не застраховано от различных недугов связанных с одеждой, например, от аллергии. Именно поэтому, современные мамы и папы, проявляя заботу о своих малышах, при этом поддерживая свой имидж и социальный статус на должном уровне, покупают детскую одежду и обувь только в специализированных бутиках и магазинах. Да, одежда там действительно для кого-то покажется дорогой, но нужно помнить о том, что здоровье вашего сына или дочери самое последнее, на чем можно экономить.
Одними из самых главных качеств, которые обязательно должны быть присущи детской модной одежде являются удобство и свобода. Поэтому в детской моде любого сезона, всегда есть место спортивной одежде: разнообразным футболкам, штанам, толстовкам со всевозможными капюшонами. Не забудьте о кроссовках, которые на сегодняшний день, представлены в самых разнообразных вариантах.

Не так давно в детскую моду вошло такое понятие как «помятость». В этом сезоне он так же остается актуальным. Эффект «помятости», присутствующий в детской одежде нравиться родителям не только из-за его актуальности, но и благодаря практичности этого материала: его не нужно гладить.

По прежнему на пике популярности слили: “hand-made”, пиратский стиль, «неогранж», «милитари», «R&B». Сочетания этих стилей позволяют создавать новые, невообразимо интересные образы изо дня в день.

Осень 2009

Если взять отдельно детскую моду для девочек. В этом сезоне они должны быть как никогда романтичны. В любых видах одежды используются всевозможные бантики, рюши и цветочки. Маленькие модницы этого сезона, смело позаимствовали из женской моды узкие брюки и туники, и стоит отметить, что эти элементы замечательно вписались в детский стиль. Все также актуален «ковбойский стиль».





Мальчишки же, наоборот, вовсю примеряют стиль маленьких хулиганов: совместное ношение футболок и рубашек, брюки — карго и многочисленные карманы. Главный лозунг модной одежды для мальчиков сегодня — свобода, легкое нахальство и независимость.




Рассмотрим подробнее тенденции детской моды сезона — осень 2009. Этой осенью в детской одежде, как никогда, будет популярна яркость. Вещи этого сезона, словно взяты из сказки. Смелые сочетание кристаллов и страз, блестящих тканей и шерсти (как тонкой, так и толстой), кожи и меха (самых разнообразных расцветок), фланели и крепа, хлопка и перьев создает феерический, невероятный эффект.

Касательно цветовой гаммы можно отметить, что детская мода грядущей осени несет с собой дымчатые тона с обязательным присутствием ярких оттенков теплых коричневых и зеленых оттенков растительности. Актуальны также и самые оригинальные сочетания теплых и холодных тонов, многократно повторяющиеся узоры и орнаменты, клетка и рельеф. Так же не стоит забывать о черно-белой классике, по-прежнему остающейся модной осенью 2009 года.

Благодаря такому многообразию выбора в этом сезоне, подобрать вашему ребенку модную, комфортную и красивую одежду станет намного проще.

Главное правило этой осени: постоянный поиск и выбор новых самых невероятных комбинаций.

Помните: детская мода не может быть скучной, она всегда яркая, впечатляющая и веселая!

Опубликовано 28 августа 2009 г. в рубрику Мамам


Комментарии:

Croniss 18 августа 2009 г., 17:29
> очень важно привить ребенку хороший вкус с самого детства.



Мне кажется, что ребенок не воспринимает моду как что-то серьезное. Точнее, для него серьезно ВСЕ, но в то же время ничего не является серьезным. Вот такой каламбур…
Анастасия Мусариева 18 августа 2009 г., 18:08
у меня дочке та еще шмотница

в магазе все меряем, выбирает сама

что одевать выбирает сама

и даже папе умудряется подсказывать — в красной майке ему лучше чем в синей)))

ребенку 3 года

мне кажется вкус и умение одеваться прививаются нам как раз в детстве, и это идет от родителей и окружения, не врожденное
Алиса Романова 18 августа 2009 г., 19:05
Проявление детского «хочу» или " хочу одевать" это как кризисные периоды взросления))У нас в три года были истерики по поводу «не хочу эти джинсы», а с 4 до 6 полный пофигизм к тому, что на ней одето. Сейчас мы практикуем игру " Одень то, что ты сама хочешь". С удовольствием замечаю, что подбирает правильные сочетания цветов. А недавно на улице, увидев циганок, изрекла «Мама, они такие яркие, и так безвкусно одеты!»:))
Алиса Романова 18 августа 2009 г., 19:06
цыганок (сорри, жарко)
Анжели́я 18 августа 2009 г., 23:09
Моя дочь 4-х лет сама выбирает одежду, и при чем красивую одежду и обувь… вкус есть, прям как у папы:-)Я рада этому. Когда мы решили купить ей еще шляпку-панамку на лето, она заявила, что ей нужна только розовая шляпа, потому что у нее новые туфли розового цвета.
Croniss 20 августа 2009 г., 4:09
Это все прекрасно, но вы все (почти) высказались по поводу личного вкуса ребенка на данном этапе его жизни, а не по поводу его отношения к моде. Отношение к моде формируется на протяжении всей жизни и противоречий хватает в любом возрасте. Для ребенка это игра — не более. Он не осознает игру, он на ее основе учится, подчиняясь собственным внутренним предпочтениям, о которых, естественно, ему самому ничего не известно. Он может даже пойти на конфликт, если его принуждать…