Год Франции с Pyrex: кулинарное чудо!

5 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Франция — законодатель мод во всех сферах. Самые последние тренды и веяния приходят именно из этой страны. Французская кулинария, культура и мода, умение наслаждаться жизнью остаются предметами восхищения всего мира. Новейшее увлечение парижан — это естественность и максимальная приближенность к природе во всем, в том числе и в пище, а потому на повестке дня сегодня — здоровое домашнее питание. Настоящей находкой для любителей полезных и вкусных блюд, которые получают от приготовления еды не меньшее наслаждение, чем от самой трапезы, является керамическая посуда.


Самое время перенимать хорошие привычки, ведь 2010-ый год объявлен годом Франции в России! И именно в этом году французская марка жаропрочной посуды Pyrex представляет керамическую посуду из серии Classic, которая в равной степени приведет в восторг эстетов, гурманов и ценителей здорового питания. Лучшие традиции гончарного ремесла при производстве посуды Pyrex соединяются c новейшими технологиями. В результате каждый раз, готовя еду, вы становитесь свидетелями маленького чуда — продукты полностью сохраняют свой вкус и аромат и не пригорают!

Постичь изысканную кулинарную простоту, в которой и заключается высокое искусство французских поваров, вы сможете с керамическими кастрюлями Pyrex. Что может быть приятнее в холодный зимний день, чем тарелка горячей и ароматной сметанной похлебки по скандинавскому рецепту! А наблюдать за приготовлением блюда вы сможете сквозь прозрачную крышку кастрюли, которая изготовлена из жаропрочного стекла. Выберите подходящий объем кастрюли (1,5 л или 2,5 л) и будьте уверены — с посудой Pyrex вы всегда на высоте!

Отличительное свойство керамической посуды Pyrex в том, что она надолго сохраняет тепло. А это значит, что на последние десять минут вы можете вынуть сливочно-грибную запеканку из духовки — она «дойдет» на столе, ожидая опоздавших к ужину, и долго не остынет! Кастрюли Pyrex с легкостью выдерживают перепады температур от -20°C до 250°C и термошок в 200 °C, а потому вы можете без пауз «перемещать» их по всей кухне: из микроволновой печи в духовой шкаф, а оттуда — в холодильник или посудомоечную машину. Кстати, посудомоечная машина вовсе не обязательна: кастрюли целиком покрыты устойчивой к пятнам глазурью, благодаря которой их легко мыть. И перекладывать готовое блюдо теперь не надо, ведь подавать угощение в керамических кастрюлях Pyrex — настоящее удовольствие, так же, как и готовить в них!

Выбирайте кастрюли в зависимости от своего настроения и цвета вашей скатерти — традиционный белый, уютный коричневый, яркий красный и сдержанно-стильный синий. С керамическими кастрюлями Pyrex любая трапеза превратится в праздник жизни и вкуса даже в самый обычный будний день. Тыквенный суп-пюре, овощное рагу, заварной ванильный крем — друзья и близкие обязательно оценят ваши старания.

Производитель натуральной керамической посуды и продолжатель лучших французских кулинарных традиций, марка Pyrex предоставляет возможность приобщиться к простоте и изысканности здоровой домашней еды. Готовить по-французски — значит готовить полезные блюда с легкостью и удовольствием в керамической посуде Pyrex!

Год Франции в России начинается с Pyrex!

www.pyrex.ru

Опубликовано 5 апреля 2010 г. в рубрику Вкусно и полезно


Комментарии:

Katty 26 апреля 2010 г., 15:22
Такая аппетитная картинка, что слюнки текут! А если серьёзно, очень люблю готовить в керамической посуде. Мне кажется, что пища приобретает в ней особый вкус. Поэтому я с удовольствием поддержу год Франции в России и приобрету себе какое-нибудь чудо от Pyrex.