польза кефира

19 июня 2010 г.
специально для CHARLA.ru


Буквально вчера, выпитый вечером, стакан кефира, заставил задуматься о пользе этого молочного продукта…
оказывается, главным преимуществом кефира перед другими молочными продуктами является то, что он благоприятно влияет на состав микробов кишечника — другими словами, позитивно воздействует на процесс формирования его здоровой микрофлоры. Так что пара стаканов кефира в день способна предотвратить развитие кишечных инфекций и быстро справиться с дисбактериозом, вызванным, например, антибиотиками.

К тому же его питательные вещества — такие, как витамины и аминокислоты, — легко усваиваются организмом, что делает этот напиток просто бесценным как для взрослых, так и для детей. Но это далеко не полный список его достоинств. Не все знают, что кефир обладает иммуностимулирующими свойствами, помогает победить хроническую усталость, незаменим при нарушениях сна и неполадках в нервной системе. К тому же сейчас, в жаркое время, этот напиток придется как нельзя кстати, а все благодаря молочной кислоте, которая прекрасно утоляет жажду.

вот так, стакан этого напитка способен, при систематическом употреблении, решить многие проблемы связанные со здоровьем. А тем кто борется с лишним весом можно раз в неделю устраивать разгрузочные кефирные деньки… польза и здоровью, и фигуре…

Опубликовано 19 июня 2010 г. в рубрику Вкусно и полезно


Комментарии:

Бубуся 19 мая 2010 г., 9:41
Полностью согласна! Мне все время врачи рекомендуют, но мне противно каждый день его пить, иногда заменяю ряженкой или йогуртом.