Фаршированные блины. Рецепт вкусных блинчиков с начинкой: блины с икрой, с мясом, с семгой, блинчики с творогом

28 июня 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Фаршированные блины. Рецепт вкусных блинчиков с начинкой: блины с икрой, с мясом, с семгой, блинчики с творогом

Если вы в ожидании гостей ломаете голову, чем их удивить не думайте долго, сделайте фаршированные блины.

Блины с начинкой можно условно разделить на закуски и сладкие десерты. Блинные закуски, как горячие, так и холодные подаются как отдельное блюдо и являются незаменимыми для сервировки любого, даже самого изысканного стола. Приправляются зеленью, разноцветным конфетти из кусочков овощей, также блины можно запекать под твердым сыром, а иногда такие закуски требуют особого соуса. Для начинки подойдут любые продукты. Очень популярны рецепты блинов с рублеными яйцами, луком, творогом, кусочками фруктов, мясным фаршем, ломтиками малосольной рыбы.

Готовые фаршированные блины подают с разнообразными соусами и посыпками. Блины можно фаршировать чем угодно, но для этого нужно правильно их испечь. Тесто можно брать любое, но нужно учитывать, что пышное дрожжевое тесто будет плохо заворачиваться, а тесто для тонких блинчиков в сочетании с рассыпчатой начинкой может быть суховатое. Блины с начинкой будут сочными и нежными, если выпекать с только одной стороны, а начинку выкладывать на не зарумяненную сторону. Заворачивать начиненные блины можно как угодно – конвертом, корзиночкой, мешочком, сворачивать в рулеты, делать в виде голубцов и даже роллов.

Блины с мясом, рецепт приготовления

Для изготовления этой практичной и незаменимой начинки потребуется: горка блинов из дрожжевого теста, 500 г. свиного фарша, две луковицы, два яйца, специи, 50 г. сливочного масла и растительное масло для обжаривания.

Одно яйцо варим и режем ломтиками. Мясной фарш тщательно обжариваем на сковородке и еще раз перемалываем через мясорубку. Лук мелко режем, обжариваем до золотистого цвета, добавляем фарш, специи, приправы и порезанное яйцо, прожариваем все вместе еще несколько минут. Полученную начинку остужаем и добавляем в нее сырое яйцо, тщательно вымешиваем, выкладываем на непропеченную сторону блина, и заворачиваем конвертом. Полученные блины с мясом укладываем на противень, добавляем сливочное масло, посыпаем тертым сыром и запекаем. Горячее блюдо сразу же подаем на стол.

20625638a4.jpg

Блины с икрой, рецепт приготовления

Для того чтобы сделать блины фаршированные красной икрой нужно: горка тонких остывших блинчиков, 200 г. красной икры, 50 г. мерзлого сливочного масла, 1 ст. л. майонеза, 1 помидор черри на 1 блин и несколько перышек зеленого лука.

Каждый блин аккуратно уменьшаем в диаметре, для того что бы после обрезки у нас остался ровный кружок блина меньшего диаметра и длинная лента из блинного теста шириной около полутора сантиметров. Серединку блина смазываем небольшим количеством майонеза, выкладываем горку икры. Зеленый лук режем тоненькими кружочками и чуть посыпаем горку, а помидоры тоненькими дольками на 8 частей, и обкладываем ими икру. Края блина поднимаем вверх и аккуратно завязываем оставшимися блинными лентами. Готовые блины с икрой выкладываем по отдельным порционным блюдечкам. Посыпаем тертым, на крупную терку, маслом и тоненькими колечками зеленого лука. Получается экзотически красиво и очень вкусно.

Есть еще один простой и быстрый вкусных блинчиков с икрой, нужно просто красиво выложить горку красной икры на свернутый вчетверо блин, украсить веточкой зелени и завитком сливочного масла.

Блины с семгой, рецепт приготовления

Для того чтобы приготовить эту закуску потребуется: горка тонких блинчиков, 400 г. слабосоленой тонко порезанной семги, 2 ст. л. майонеза, 100 г. красной икры, по одному свежему и консервированному огурцу, перья зеленого лука и болгарский перец желтого цвета.

Блины остудить, выложить на дощечку аккуратно срезать верх и низ блина. Намазать блин тонким слоем майонеза, левую сторону блина выложить пластинками семги в виде чешуек, а правую небольшими ломтиками овощей в произвольном порядке, посредине несколько перьев лука. Все это нужно аккуратно, но туго свернуть так, что бы овощи оказались в середине, замотать цельными рулетами в пищевую пленку и поставить на два часа в холодильник. После – порезать каждый рулет на три части, аккуратно снять пленку, обвязать каждый ролл пером зеленого лука, поставить на блюдо, и украсить майонезом и красной икрой в виде пирожного. Блины с семгой по такому рецепту выглядят как своеобразные блинные суши.

2bf66bc589.jpg

Для десертных блинных начинок используются всевозможные джемы, варенья, нуга, карамель, шоколад, фрукты, орехи, мармелад, желе и еще много разных вкусных десертов и их сочетаний. Очень популярен рецепт блинчиков с яблоками, цитрусовым конфитюром, шоколадным муссом. Традиционны для сладких блинчиков творожные начинки разнообразных видов.

4078605d69.jpg

Блинчики с творогом в вишневом соусе, рецепт приготовления

Для приготовления нам понадобятся такие продукты: горка тоненьких блинчиков, 500г. творога, желток одного яйца, щепотка соли, 50 г. размягченного сливочного масла, 2 ст. л. сахарного песка. Для украшения - баночка консервированных вишен с черенками, 1 лимон, 1 лайм, 1 стакан вишневого сиропа, 2 ч.л. крахмала, 30 грамм коньяка, сахарная пудра и листочки мяты.

Цедру с лимона и лайма снять с помощью тоненькой терки. Творог растереть с желтком, некоторым количеством сахарного песка и сливочным маслом. Добавить шепотку соли, горсть измельченных консервированных вишен и немного цедры. Полученную массу намазать на блин, свернуть его в форме рулета и разрезать на две части. Выложить блинчики на противень и запекать до зарумянивания.

Пока готовятся блинчики с творогом - делаем вишневый соус. Для этого в вишневый сироп доводим до кипения, тонкой струйкой вливаем разведенный в половине стакана холодной воды крахмал, завариваем соус и остужаем. Добавляем коньяк и приступаем к сервировке блюда. Готовые блинчики выкладываем порционно на отдельные десертные тарелочки, поливаем густым сиропом, украшаем розеткой листьев мяты и красивой вишенкой. Сверху посыпаем сахарной пудрой и щепоткой цедры. Изысканное и очень нарядное блюдо готово.

Также, вы сами можете придумать рецепт вкусных блинчиков, для этого нужны любые сочетаемые между собой продукты и немножко фантазии. И останется только наслаждаться отменным вкусом аппетитных и непревзойденных блинчиков.


Опубликовано 28 июня 2010 г. в рубрику Вкусно и полезно


Комментарии:

оксана 24 июня 2010 г., 16:47
Очень вкусные рецепты. С семгой не пробовали, нужно попробовать. У нас любимые блины шоколадные. Ч тесто добавляем какао.
Екатерина 26 июня 2010 г., 12:13
Мои блины: выпекаем 15 блинов, испеченных по рецепту Блины классические на молоке, 500 гр печени (я взяла куриную), 250 гр. грибов (у меня шампиньоны), 1 большая луковица, соль, перец по вкусу.Вкуснотища!!!
)))))))) 28 июня 2010 г., 16:23
Ну разве могут блинчики с икрой или семгой быть не вкусными )) Слюнки текут)). Да и для десерта очень хорошо, особенно со свежими ягодами.
danyele 14 июля 2010 г., 9:11
А я блины делаю на сыворотке. Они получаются тоненькими и очень нежными, ажурными.